Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обаме не хватает денег на войну с Украиной
4 Октября 2014

Власти США отказались от активной поддержки новых властей Украины. Так полагает известный американский журналист Эрик Зэссе. По его мнению, это случилось в тот момент, когда Барак Обама понял, что «резня» на Украине требует дополнительных финансовых влияний, а экономическая выгода от этих действий для американских компаний поставлена под вопрос.

Президент США Барак Обама проиграл войну на Украине. Такое мнение на страницах OpEdNews выражает американский журналист Эрик Зэссе. Он считает, причина этого лежит далеко не в политической плоскости.Преследуя цели экономической наживы, Барак Обама организовал свержение законно избранного президента Украины и взял курс на всестороннюю поддержку новых украинских властей, «особенно в отношении кампании по этнической чистке» на востоке страны.

«Нам нужно было очистить восточно-украинские земли, чтобы дать возможность нашим компаниям начать добычу украинского газа методом фрекинга», — пишет Зэссе. Он отмечает, что крупнейшая компания, которая готова заниматься фрекингом, принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. А его в США, в свою очередь, поддерживает сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден.

Однако, как пишет журналист, «украинское правительство совершенно не справилось с ликвидацией достаточного числа украинцев», которые мешали реализации планов США. Потеря контроля над востоком страны не только поставила под удар интересы американских компаний на Украине, но и подняла вопрос о «значительном пересмотре кредитной программы» для этой страны.

«Как оказалось, все эти «двусторонние партнёры» к тому времени уже заняли Украине столько, сколько могли, или сколько хотели, и дело подошло к концу», - отмечает Зэссе. Как подчёркивает журналист, у Вашингтона не осталось ни денег, ни воли, чтобы вести на Украине войну с ополчением.

«Причина, по которой Обама проиграл, в том, что жители востока Украины предпочли биться насмерть, нежели сдаться нашим нацистам», — пишет журналист. В результате, как пишет автор, «с 1 июня Обама потерял желание увеличивать госдолги США для того, чтобы поддерживать эту резню».

«Говоря проще, он не смог ликвидировать «врага». У него закончились деньги на программу по ликвидации задолго до того, как у живущих там (на востоке Украины. — RT) людей закончилась воля бороться против этого», - отмечает журналист.

Однако, как подчёркивает журналист, Обама, к его счастью, не поставил на Украину всё. «Он быстро отступил. А потом начал бомбить Ирак и Сирию. Дела обстоят не очень хорошо. Обама своими действиями, а не словами, продолжает традиции Джорджа Буша», - написал журналист, очевидно, имея в виду кровавую военную компанию, развёрнутую бывшим президентом США на Ближнем Востоке, - сообщает RT.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru