Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Не прошедшие экспертизу прививки впаривали медучреждениям
24 Октября 2014

Стало известно о том, что сотрудников Научного центра экспертизы при Минздраве РФ уличили в фальсификации разрешительных документов на детские вакцины против пневмонии и менингита, которые должны были использоваться в рамках Национального календаря прививок.

Препараты, предназначенные к поступлению в медучреждения, как выяснилось, не прошли надлежащих испытаний по ряду важных показателей. Являясь органом по сертификации, Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава РФ, выдал «липовые» сертификаты на 39 тысяч детских вакцин. За эту халатность действие аккредитации учреждения приостановлено; кроме того, нерадивым экспертам придется заплатить административный штраф в размере 400 тысяч рублей. Эта взыскательная мера стала решением Арбитражного суда Москвы по итогам рассмотрения иска Федеральной службы по аккредитации. Поводом для обращения в суд оказались результаты проверок, проведенных Росаккредитацией. Его представители установили, что Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава РФ незаконно выдавал сертификаты на детские вакцины. В частности, одобрение экспертов получила крупная партия вакцин против гемофильной инфекции (Haemophilus influenza типа b). 39 тысяч упаковок препарата должны были разойтись по поликлиникам и использоваться для плановых прививок малышей. Однако при проверке было установлено, что данная партия вакцин не прошла анализа на стерильность, токсичность и способность повышать температуру тела. Кроме того, эксперты не выявили подлинность некоторых компонентов вакцины и идущего в комплекте к ней раствора для инъекций. Таким образом, данные вакцины не только могли не создавать иммунитета к вирусу болезни, но и потенциально создавали угрозу для здоровья детей. Как итог, сертификат соответствия и протоколы испытаний на партию небезопасных вакцин признаны недействительными. Для справки Гемофильная инфекция, вызываемая бактериями Haemophilus influenzae, для борьбы с которой вакцинируют маленьких детей, - очень коварна. Длительное время она может существовать в организме человека, не вызывая развитие заболевания. Но в ряде случаев происходят тяжелейшие поражения центральной нервной системы, легких и других органов. Бактерии Haemophilus influenzae являются основной причиной гнойных менингитов у детей до 4 лет, а также второй по частоте причиной всех бактериальных пневмоний у детей.

Источник: http://antivakcina.org/eksperty-minzdrava-vydavali-lipovye-sertifikaty-na-detskie-vakciny/#more-7842

Обсуждение статьи

Валентина
Oct 26 2014 1:49PM

Да их расстрелять мало. Я сама чудом выжила после прививки БЦЖ (начался бцжит-лимфаденит). Дело было в роддоме на Маломосковской улице, № 12 (его уже снесли).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru