Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Медведев пишет, что укров не будут пускать на работу в Россию
16 Декабря 2014

Граждане Украины могут лишиться возможности зарабатывать в России. Об этом в своей статье в «Независимой газете» написал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как пишет глава правительства, наша страна будет вынуждена пойти на такую меру из-за политики Киева. Но улучшит ли эта мера отношения между Россией и Украиной?

Начинается статья Медведева с исторического экскурса, в котором описаны культурная и историческая близость двух народов. Потом следует подробное перечисление возникших за последний год проблем в отношениях Москвы и Киева. Выводы же сводятся к тому, что Россия не будет спокойно смотреть на политику новых украинских властей и будет защищать свои интересы. В ход может пойти даже ограничение гражданам соседней страны зарабатывать в нашей стране. По официальной статистике, таких у нас насчитывается 400 тысяч человек, но, как признает Медведев, их может быть до шести миллионов.

«Для многих украинцев работа в России – единственный источник существования… Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием. Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд. долл., то есть ни много ни мало – около 7% ВВП страны. Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?» – пишет Медведев.

В статье не скрывается, что наибольшее возмущение в Москве вызвал прозападный вектор Киева. «Сумма российских инвестиций, льготных кредитов, поставок на льготных условиях далеко перевалила за сотню миллиардов долларов. Только за счет низких цен на газ Украина сэкономила более 82,7 млрд. долл. Такой поддержки не получала ни одна республика бывшего Советского Союза. Мы не просто помогали украинской экономике, а, можно сказать, фактически содержали ее. Вряд ли от какой-нибудь другой страны, кроме России, Киев мог получать такие подарки в течение десятилетий. Но, к сожалению, эта экономическая реальность неадекватно воспринималась украинским руководством», – приводится в материале главы правительства.

Читайте далее:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru