Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В соревновании жлобов Потанин занял бы второе место
15 Января 2015

Пресненский суд Москвы принял к производству иск инвестиционной компании "Интеррос Эстейт", входящей в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

Согласно материалам, Наталия Потанина с декабря 2013 года по октябрь 2014 года проживала в арендованной у "Интеррос Эстейт" квартире, однако за это время не внесла ни одного предусмотренного договором аренды платежа. Общая сумма задолженности, таким образом, за 11 месяцев составила 2,48 миллиона рублей. Эту сумму истец и требует взыскать с бывшей супруги бизнесмена.

"Сегодня состоялось первое заседание по существу по гражданскому делу, следующее заседание состоится 13 февраля", - сказала представитель суда. В мае 2014 года Наталия Потанина обратилась в суд Лимасола (Кипр) с просьбой арестовать часть активов экс-супруга на острове "в качестве обеспечительной меры по будущему иску о разделе имущества", но кипрский суд отказал в удовлетворении иска бывшей супруги российского олигарха об аресте части активов бизнесмена, посчитав, что данный иск не должен рассматриваться на Кипре.

Потанин, в свою очередь, при разводе через суд добился расторжения брака и изменил порядок взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына: теперь половина суммы идет на счет самого Василия (раньше все деньги уходили на счет бывшей жены). В октябре стало известно, что Потанина подала на мужа в Пресненский суд Москвы встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Потанин - один из известнейших российских бизнесменов и филантропов, президент компании "Интеррос" и гендиректор "Норильского никеля". Его состояние журнал Forbes оценивает в 12,4 миллиарда долларов, он занимает восьмую строчку в списке самых богатых россиян.

Напомним, что прошлым летом Владимир Потанин женился во второй раз.

Обсуждение статьи

Ирина
Jan 15 2015 10:37PM

Ростовщик к бывшей жене относится как плохому активу. Ростовщикам вообще не свойственна эмпатия, они не жалеют и не сострадают никому. Как к России относится, так и к бывшей жене, все соки высосать и выбросить. Хотя счастливый мужчина щедр и добр, но это про наших мужчин, а у ростовщиков все по-другому. Я смотрю в журнале Форбс на их фотографии и думаю, а люди ли это?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru