Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ГЛАМУРНАЯ СДЕЛКА АЛЕКСАНДРА ЛЕБЕДЕВА
5 Февраля 2015

В последнее время популярность известного олигарха Александра Лебедева заметно ослабла: он практически выпал из медийных новостей, что поддерживали к нему интерес. Драка в телеэфире с предпринимателем Сергеем Полонским - в прошлом, и даже угроза привлечения «борца с коррупцией» к уголовной ответственности «злым» государством не встречает былого энтузиазма в западных СМИ.

На своем сайте Александр Лебедев сообщает, что ВЭБ пока не рассматривает покупку доли Объединенной авиастроительной корпорации в лизинговой компании «Ильюшин финанс», и комментирует посторонние для него события: нажим британцев на Rossia Today или события 7 января во Франции. Размышляет о серьезных деньгах, без использования которых «крутые» дела невозможны: «Террориста надо подготовить, вооружить, купить транспорт, организовать доставку, обеспечить жильем…»

Впрочем, падение интереса к Александру Лебедеву, на наш взгляд, закономерно. Говоря языком шахматистов, Лебедев яркий «игрок дебюта», который хорошо начинает партию, но в миттельшпиле (середине игры) начинает вязнуть в проблемах и к эндшпилю (концу партии) приходит не в лучшем состоянии. Каких только бизнесов не заводил Лебедев: Национальный резервный банк и Национальная резервная корпорация, крупнейшее в Европе производство картофеля… Экс-генпрокурор Юрий Скуратов, наблюдавший за ростом банковского бизнеса Лебедева, объяснял его первоначальный успех дружбой с экс-замминистра финансов Андреем Вавиловым, с которым бывший разведчик познакомился еще во времена работы в Лондоне. В 1995 году в НРБ, к примеру, пришло более 600 млн долларов бюджетных денег - после удачной сделки с «Газпромом». Но у Лебедева сразу возникли проблемы, как только его связь с покровителями оборвалась: как известно, Андрей Вавилов попался на хищении сотен миллионов долларов из госказны. http://rbcdaily.ru/finance/562949984690092

У всех на памяти и другие начинания «капиаталиста-идеалиста»: застроить Россию сверхдешевыми малоэтажными домиками-модулями, поднять на крыло авиапром… В итоге обманутые обещаниями бесквартирники писали гневные письма, а авиапром и ныне машет крыльями несостоявшегося обновления. Теперь по ссылке с сайта Лебедева «Дом мечты» риэлторы продают недвижимость в Болгарии, Испании, Франции…

Сейчас у Нацрезервбанка трения с законом и проигранный суд с выплатой неуплаченных налогов, штрафов и пени. Дела олигарха настолько шатаются, что в 2012 году Александр Лебедев заявил о намерении выйти из бизнеса России и сосредоточиться на общественной и издательской деятельности. Но и она не несет золотых яиц: купленные в Великобритании газеты Evening Standard и The Independent тянут средства на содержание.

Неудачей закончился для олигарха «поход на Вятку»: получив на выборах в Слободском районе Кировской области место депутата местной думы, миллиардер не смог с районного трамплина перепрыгнуть в кресло сенатора. Из последних новостей: 1 декабря 2014 года, как пишет в своем блоге олигарх, он помыл спозаранку голову и надел парадный костюм, направив стопы в общественную приемную «Единой России» на прием к премьеру Дмитрию Медведеву. Но вежливые офицеры охраны дали ему от ворот поворот: в списке граждан для беседы с Медведевым олигарха не оказалось…

«Золушка» со скамьи подсудимых

Похоже, что самым блестящим проектом последнего времени для Александра Лебедева стала «девушка с дурным прошлым» (как её называют в социальных сетях) - Елена Перминова, фотомодель и фигурантка уголовного дела о сбыте наркотических таблеток экстази, рассмотренного в 2007 году Центральным судом Новосибирска.

Сейчас интернет пестрит слезливыми страницами, как папа заблудившегося чада обратился с письмом к депутату Государственной думы Александру Лебедеву, как тот внял слезной просьбе отца, а затем и влюбился в юную нимфетку... Ни дать, ни взять - сюжет в духе то ли набоковской «Лолиты», то ли «Золушки» братьев Гримм! Однако скептиков романтической версии о письме папы Золушки богатому «папику» из Госдумы полно: некоторые СМИ высказывают предположение, что Лебедев познакомился с начинающей моделью Перминовой, выбрав ее в каталоге элитного эскорт-агентства.

(http://www.moscow-post.com/redactor/elena_perminova_brosaet_lebedeva_radi_guselnikova10927/)

Почва для сомнений есть: то вятская пенсионерка наивно спросит депутата Лебедева, действительно ли он покупает интим-услуги юных кировчанок? То в Сети появится видео, на котором человек, похожий на банкира-надежду авиапрома, в киевской гостинице «общается» с украинской путаной. Не удивительно, что покровительство депутата Госдумы Александра Лебедева юной деве из города Бердска Елене Перминовой не было понято общественностью. Тем более, что в общественном сознании сошлись два параллельных нашумевших суда по наркотикам - Елены Перминовой (1986 г. рождения) и мамы пятилетнего ребенка Таисии Осиповой (1984 г. рождения), болевшей сахарным диабетом. Хотя в доме Осиповой изъяли наркотического вещества в шесть раз меньше, чем у Перминовой, мать малышки заключили под стражу. А Елена, с которой стал сожительствовать депутат Александр Лебедев, до суда оставалась на свободе, участвовала в модельных съемках и к моменту приговора успела стать девушкой месяца российского Playboy.

В итоге двойных стандартов Фемиды Таисию Осипову приговорили к 8 годам лишения свобода в колонии общего режима, а Елену Перминова – к 6 годам условно. А вскоре, в 2010 году, юристы Александра Лебедева через Басманный районный суд г. Москвы добились снятия судимости с Перминовой. Теперь «девушка с дурным прошлым» украшает жизнь олигарха и живет жизнью «светской львицы», вокруг которой суетятся журналисты, фотографы, модельеры-визажисты и вип-персоны…

Свой свояка видит издалека…

Сейчас в новой семье олигарха Лебедева, если судить только по репортажам в глянцевых журналах, консенсус и безоглядная любовь. Никто уже не пишет о сделке молодой, попавшей в беду, Елены с богатым мужчиной старше ее на 27 лет. Хотя раньше много писали про расчетливость17-летней нимфетки, которая, позарившись на предложенную наркодилером скидку при закупках «товара», втянула в наркобизнес своего сожителя 32-летнего Виталия Холодкова. На допросах юная особа для смягчения приговора с потрохами сдала полицейским первого своего мужчину, свалив на него вину, и согласилась на сотрудничество со следствием - в частности, «участвовала в контрольной закупке синтетических наркотиков у наркодилера Каропетова».

Для Александра Лебедева подобное вероломство сибирской девушки-худышки не стало препятствием. «Подобное притягивает подобное. Видимо, что-то показалось родным и близким», - предполагают в соцсетях. - Гадать не станем, но новую свою спутницу в силу публичности характера олигарх раскручивает, на наш взгляд, подобно бизнес-проекту. Теряя популярность из-за угасающего бизнеса, он теперь красуется в тусовках и на фотографиях рядом с сотворенной им «иконой стиля»…

Давая в блоге комментарий про финансы терроризма, олигарх отлично знает о силе денег в любой сфере. Не беремся предполагать, в какие суммы вылилась кампания по сотворению из расчетливой модели Елены Перминовой образа Золушки, вырванной из лап наркоторговцев-злодеев. Бойкие журналисты, великосветские обозреватели и блогеры в Лондоне - целая рать мобилизована, чтобы создавать легенду о двух любящих сердцах и неотразимом модном стиле Перминовой-модели. Вот только многие пользователи Сети Елену красавицей не считают за нездоровую худобу (у нее наследственная проблема с весом), специфический вид и вызывающие жалость тонкие ноги. «У меня желание - накормить её!» - иронизируют в интернете.

Однако хор гламурных голосов отрепетировано поёт осанну невинной овечке из Сибири, сейчас живущую в основном в Британии: «Лена – воплощение всего, о чем мечтает современная девушка! Она - партнер бизнесмена Александра Лебедева, мама чудесных сыновей Никиты и Егора, стильная модель, ведущая светский образ жизни». Конечно, можно усмотреть за олигархом Лебедевым желание продлить род, ведь его сын от первого брака 35-летний Евгений Лебедев предпочитает гей-тусовки в британских богатых домах. Он даже завел себе близкого друга актера Кевина Спейси, известного завсегдатая подобного рода вечеринок, с тем, чтобы подобраться «повыше» в лондонский клуб «избранных».

А с Еленой Перминовой, как утверждают злые языки, у олигарха была достигнута договоренность о том, что «Елена рожает Александру двух детей, а он, в свою очередь, развивает ее карьеру модели. Возможно, по этой причине они и не регистрируют своих отношений, так как не считают их браком в честном смысле этого слова». (http://www.moscow-post.com/redactor/elena_perminova_brosaet_lebedeva_radi_guselnikova10927/)

Показательно и то, как миллиардер использовал гражданскую жену для вывода активов из ЗАО «Национальная резервная корпорация». Там Елена Перминова в феврале 2011 года выкупила за 7,7 млн. руб. недвижимость в Москве по ул. Знаменка, д. 13 стр. 1, а через семь месяцев почти в 5 раз дороже продала этот объект другой дочерней компании своего мужа – ООО «УК «НРК Капитал». Таким образом, олигарх вывел из ЗАО «НРК» более 28 млн. рублей. То есть, за светскую жизнь и блиц-вспышки фотографов на модных показах Елена платит участием в сделках, по сравнению с которыми ее криминал с таблетками экстази - мелочь.

Мы не знаем, что там за розовой сказочкой о «Золушке» олигарха Лебедева, создавшего личный бренд из девушки, которая, не моргнув, отправила на лагерные нары в совокупности на 18 лет любимого мужчину Виталия Холодкова и дилера, у которого брала наркотаблетки… Судя по тому, что сказка не вылилась в законный брак, доверия олигарха расчетливой Елене-тусовщице нет, несмотря на трех рожденных от него детей.

Словом, с учетом того, что на житие в Лондоне и иных престижных местах сошлись не овечки, а охотники с крепкой хваткой, у версии «гражданский брак - это сделка» есть право на жизнь. Пока отношения теряющего популярность олигарха и звезды подиумов Перминовой («нимфетки в перышках и стразиках в волосах» - по отзывам интернета) в равновесии - как весы в меняльной лавке, где всё баш на баш. А романтическая история «Золушки из Сибири» будоражит девчонок. Можно сказать, что в этом почти виртуальном проекте пока дебютирует Александр Лебедев, всегда сильный в дебютных ходах. Хотя за тем, рано или поздно, сами понимаете, всегда наступит эндшпиль…

А вот и видео.

Елена НИКОЛАЕВА.

Обсуждение статьи

Я
Feb 8 2015 9:59AM

===Вот только многие пользователи Сети Елену красавицей не считают за нездоровую худобу (у нее наследственная проблема с весом), специфический вид и вызывающие жалость тонкие ноги. «У меня желание - накормить её!» - иронизируют в интернете.====

Не знаю, мне Перминова красивая.

Саша М
Feb 8 2015 9:56AM

Ниче так Лена Перминова золотыми объектами недвижимости в центре Москвы ворочает))) За 7 млн она продала квартиру...

Попадутся голубчики, ох попадутся.

Ленуся
Feb 8 2015 9:52AM

За Кевина Спейси обидно. Неужели он гей?!

Такой прекрасный актер.

А вся эта информаця о банкире Лебедеве Лене Перминовой меня не удивляет... почему-то. Седина в бороду - бес в ребро. Ну а Лена - что Лена? Выгоду ищет.

Агапитов
Feb 7 2015 1:01AM

Reebock, это-то как раз понятно - Лебедеву понты дороже денег. Есть и еще один нюанс. Наших миллиардеров англичане пускают к себе на жительство на определенных условиях - чтобы вкладывали деньги в убыточные английские предприятия. Если Лебедев откажется содержать каких-нибудь английских дармоедов, сразу отправится на родину лаптем щи хлебать.

Reebock
Feb 7 2015 12:51AM

Пишут про Лебедева на Совсекретно: "...после знакомства с Перминовой банкир-депутат начинает активно осваивать нишу издательского бизнеса. В России он покупает «Новую газету» и запускает откровенно авантюрный проект – бульварную газетенку «Московский корреспондент». В Великобритании издательскими инвестициями Лебедева становятся The Independent и таблоид Evening Standard".

Вот это мне никогда не понять - зачем ему газеты?

Зиганшин
Feb 7 2015 12:27AM

Ubuntu, он на ней даже и не женился. Опасаецо что она его разденет :)

Ubuntu
Feb 6 2015 11:41PM

Лебедев видимо хочет походить на английского аристократа. И в одежде подражает, и на русской фотомодели женился, как лорд Портман. Только Портману досталась хорошая девчонка Водянова, которая раньше торговала овощами на рынке, а Лебедеву - Пименова, наркоторговка.

Фима Петров
Feb 6 2015 2:39AM

Так бывает, когда в большой бизнес люди попадают случайно - благодаря связям и т.п. А когда связи рвутся, деньги начинают таять, самолеты толком не летают, картошка не растет, остается только драки затевать в прямом эфире, чтобы хоть чем-то обаять публику.

Леонтьев
Feb 6 2015 1:41AM

Насчет приобретения Лебедевым секс-услуг - похоже, что это у него хобби. А вот что за отношения у него с Перминовой, даже предположить не возьмусь.

разум возмущенный
Feb 5 2015 9:29PM

Горбатый стал похож на Фантомаса. Сущность вылезает наружу.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru