Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Подготовил АТЭС на 6.5 лет
16 Июня 2015

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести с половиной годам лишения свободы бывшего замглавы Минрегионразвития РФ Романа Панова по делу о хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Панову назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере миллион рублей», — говорится в приговоре.

Остальные фигуранты дела получили от двух лет и восьми месяцев до пяти лет и пяти месяцев заключения.

«Суд назначил Букалову наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и пять месяцев, Кудрявцеву — два года восемь месяцев, Барбашову — четыре года и шесть месяцев», — сказала судья.

Согласно закону, приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции в 10-дневный срок.

Прокурор ранее просил приговорить бывшего замминистра к восьми годам лишения свободы. Также прокурор потребовал оштрафовать Панова, который обвиняется в организации аферы. Для остальных троих фигурантов обвинение попросило от 3 до 7,5 лет заключения.

Все подсудимые находятся в СИЗО, отрицают свою вину и настаивают на оправдании.

Фигуранты дела, по данным следствия, при подготовке саммита АТЭС-2012 украли почти 40 миллионов рублей, а также пытались похитить еще большую сумму путем заключения контрактов, в которых не было необходимости.

Источник: РАПСИ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru