Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Продавщица московского бутика Kenzo сбежала в ИГ
19 Июня 2015

Продавщица московского бутика Kenzo сбежала в ИГ (террористическая организация, запрещённая в ряде стран, в том числе в России).

LifeNews стало известно о новом случае побега молодой девушки из России на Ближний Восток. Патимат Абдулаева, 19-летняя работница торгового центра «Петровский пассаж» в Москве, уже перешла турецко-сирийскую границу. По данным ФСБ, она находится сейчас в ИГ.

За помощью к спецслужбам обратились родители москвички. По их словам, дочь уехала из Москвы в Турцию, и уже оттуда перешла на территорию Сирии. Задержать девушку турецким пограничникам не удалось.

Известно, что девушка никогда не считала себя особо религиозной, не носила традиционную мусульманскую одежду. Патимат работала в «Петровском пассаже» в отделах Kenzo и Moschino.

«Девушка уже находится в ИГ, но при этом выходит на связь со своими родителями. Отец и мать пытались уговорить дочку вернуться, но, отчаявшись, обратились в ФСБ. Она объявлена в международный розыск», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Абдулаева — уроженка Дагестана, последние несколько лет прожила в Москве. Девушка училась в одном из престижных вузов. Как рассказали коллеги девушки из «Петровского пассажа», она уволилась из магазина около трёх месяцев назад и больше не появлялась там.

Ещё одну москвичку сейчас родители пытаются вернуть домой. Отец студентки РАНХиГС Мариам Исмаиловой Мансур находится сейчас в Анкаре, где занимается поисками дочери.

Накануне LifeNews опубликовал его эксклюзивный комментарий после первого дня поисков Мариам. По одной из версий, причиной побега девушки мог стать конфликт с отцом, который выступал против её замужества до окончания университета.

Недавно из Турции в Москву вернулась 19-летняя Варвара Караулова, студентка филфака МГУ. Девушку привёз её отец, который после исчезновения дочери обратился в правоохранительные органы, в СМИ, и сам отправился на её поиски в Турцию.

Источник: РСН

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru