Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Без рокфора и грюйера такие умные мозги не работают
7 Августа 2015

Некоторые сотрудники ФБК так разозлились на кампанию по уничтожению продуктов, что, конечно, начали искать госзакупки пармезана. Причем по датам после введения "антисанкций", запрещающих европейские продукты.

Оказалось, что уплетают "санкционку" наши чиновники за обе щёки. Примеров огромное количество, вот вам три типичных.

1. Мэрия Москвы

Регулярно проводит госзаказы банкетов с санкционной продукцией.

Для примера один из заказов на буфетное обслуживание мэрии Москвы более чем за 4, 6 млн рублей

В меню указана санкционка: "сыры ассорти: бри, рокфор, грюйер, дор-блю"

2. Минобороны РФ

Недавно устроенный банкет на 7 млн рублей также содержал в меню запрещенную к ввозу продукцию:

Салат с креветками и сыром пармезан за 300 тыс. рублей бюджетных рублей?! Да это измена Родине!

3. МВД РФ

Полиция тоже любит поесть и указы президента выполнять не спешит.

Контракт на 8,3 млн. рублей на организацию питания также содержит продукты из санкционированного списка:

И так по каждому ведомству, по каждому ФГУПу, по министерствам и казенным учреждениям. Кушают сыр дор-блю, вытирают губы салфеткой и, повернувшись к камере, рассказывают о том, как это правильно - европейские продукты уничтожать.

Петиция по отмене указа об уничтожении санкционной продукции набрала уже более 300 тысяч участников.

Источник: Навальный

Обсуждение статьи

qzmp
Aug 13 2015 3:34PM

в европе не то что запрещено пальмовое масло а наоборот хорошо распространено. осторожные европейцы видя в содержании продукта пальмовое масло ничего не опасаются

разум возмущенный
Aug 10 2015 4:30PM

Детский сад, штаны на лямках.

Евгений
Aug 10 2015 12:49PM

Да ладно вам , это вы - жертва большевистской пропаганды. Учитывая ваш возраст - это простительно, но не пытайтесь собственную наивность превратить в видимость глубокого ума и добродетели, выглядит это до крайности комично.

разум возмущенный
Aug 10 2015 12:24PM

Евгений Aug 9 2015 9:51PM

Понятно. Конспиролог- теоретик. Жертва ЕГЭ.

Евгений
Aug 9 2015 9:51PM

Вы прямо таки по детской наивны, если думаете, что после переименования КПСС в ер - в стране появилась новая власть, к КПСС отношения не имеющая. Вы ещё скажите, что после переименования милиции в полицию - левоохранительная система координально поменялась))) Поймите простую вещь: преступные организации типа ВКП(б) не могут время от времени не менять названия для того, чтобы дистанцироваться от прежних преступлений, только так они убеждают быдло в том, что предыдущий период - дело прошлого, все начинается с чистого листа, хотя в реальности вы имеете дело с одной и той же организацией. Так вот в России власть не менялась начиная с 1917 года, менялись лишь названия правящей партии, партия осталась прежней.

разум возмущенный
Aug 9 2015 3:36PM

Евгений Aug 9 2015 12:57PM

"...В 1991 году коммунисты устроили спектакль после которого все практически остались на своих местах,..."

Вот всё-таки интересно, из какого-такого далЁка вы пишете, если даже не представляете себе, что произошло в 91-м году.

Так вот, чтобы вы знали и больше не твердили чушь, проведу с вами маленький ликбез: власть в СССР принадлежала компартии, а реализовывалась эта власть через территориальные партийные комитеты (райкомы, горкомы, обкомы и т.д.), секретари которых и осуществляли реальную власть на территориях. Все остальные органы власти, в частности, Советы и исполкомы советов, целиком подчинялись партийным органам. В августе 91-го все партийные комитеты были ликвидированы и изгнаны из занимаемых зданий. Я сам прекрасно помню, с каким позором изгоняли секретаря МК КПСС Прокофьева. В процессе изгнания его чуть не избили. Именно так и рухнула власть КПСС. Многие бывшие руководители после этого остались с носом, но были и многие, подготовившие себе запасные площадки и сумевшие реализовать своё бывшее политическое влияние в зарубежные счета и недвижимость.

разум возмущенный
Aug 9 2015 1:15PM

Вы путаете тёплое с мягким. Да, после падения коммунистического режима многие бывшие коммунисты сумели встроиться в новую жизнь. Но в СССР коммунистов было 18млн, естественно, большинство олигархов- из бывших коммунистов. Но власть после августа 91-го уже принадлежала другим людям, и сверхзадача новой власти уже была совершенно другой, чем в течении 70 лет перед этим.

Евгений
Aug 9 2015 12:57PM

Кстати, вы же сами пишете о том, что методы у власти остались большевистские и при этом думаете, что большевизма в стране нет)))) Над проходной ГУЛАГа сменили вывеску. ГУЛАГ от этого к турецкий курорт не превратился, а администрация зоны не стала демократами, СМЕНИЛАСЬ ТОЛЬКО ВЫВЕСКА, поймите же это наконец то))))

Евгений
Aug 9 2015 12:53PM

Разум, коммунисты не теряли власть в 91-м, в стране вот уже сто лет ими уничтожены все альтернативные политические силы. В 1991 году коммунисты устроили спектакль после которого все практически остались на своих местах, при своих должностях и только лозунги поменялись. Короче забор они перекрасили и стали вам вешать лапшу на уши о том, что ''власть в стране сменилась'', а вы и рады слушать эту туфту. Власть не имелась, поменялись лозунги этой власти, она отказалась от социальных обязательств пред населением - это было, но как правили страной кпссовцы, так и продолжают править до сих пор. Хотя дурачки и продолжают думать, что 24 августа все эти ельцины, гайдары, чубайсы и другие черномырдины вдруг проснулись забыв о своём большевистском прошлом кристальными либералами))) особенно забавлчет вера в то, что либералами проснулись все чекисты)

разум возмущенный
Aug 9 2015 12:05PM

Евгений Aug 9 2015 12:48AM

Коммунистический режим в РФ рухнул в 1991 году. Не пойму, как вы могли этого не заметить. Если вы не видите разницы между государственнической идеологией бывшего коммунистического режима и нынешним тотальным разворовыванием государства, то вы просто невежественны. То, что многие коммунисты успешно встроились в новую систему и стали процветающими олигархами, говорит лишь о том, что коммунистический режим уже давно подтачивался изнутри такими крысёнышами, которые на словах говорили одно, а исповедывали совсем другую веру. Надо лишь добавить, что и тогда, и теперь никто не спрашивал у простого народа, чего ему хочется. Как раньше коммунисты огнём и мечом заставляли всех полюбить свою безумную веру в будущий коммунизм, так и теперь нынешние псевдодемократы-либерасты тотальным враньём, фальсификацией выборов,подавлением оппозиции снова пытаются достичь своих целей, плюя на волю простого народа с высокой колокольни. В начале 90-х был небольшой демократический промежуток, который закончился в 1993 году расстрелом парламента.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru