Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Китайцы продырявили Землю
24 Августа 2015

В СМИ попали снимки с гигантским кратером, образовавшимся от взрыва в городе Тяньцзинь, которые тщательно скрывали китайские власти. Спустя неделю, специалистам впервые удалось добраться до эпицентра ужасной техногенной катастрофы, которая произошла в ночь с 12 на 13 августа. В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press.

По данным министерства общественной безопасности КНР, в данном месте хранилось около 3 тыс. т опасных веществ, включая 700 т цианида натрия, 800 т нитрата аммония и 500 т нитрата калия.

По данным, полученных от инженеров-химиков, исследующих последствия взрывов на складе завода в городе Тяньцзинь в Китае, как показывают приборы, предельное содержание цианида в воде непосредственно у места взрыва превышает норму в 356 раз!

Цианистый натрий является сильнодействующим ядовитым веществом. В присутствии влаги, кислот и двуокиси углерода воздуха цианистый натрий выделяет цианистый водород, вызывающий удушье вследствие паралича дыхательных путей.

Крайне опасные химические вещества обнаружены в двадцати пяти точках на огороженной территории, примыкающей к эпицентру взрыва.

В настоящее время никто из эвакуированных лиц из числа гражданского населения, временно проживающих в палаточных лагерях, не вернулись к местам проживания вследствие значительных разрушений и крайне опасного химического заражения местности.

Часть жителей отказывается возвращаться в пострадавшие от катастрофы близлежащие дома, требуя у китайского правительства выкупить их квартиры. В разной степени, повреждены 17 тыс. квартир.

Напомню, взрывы произошли на складе логистической компании "Жуйхай" 12 августа.

Ударной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей.

Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар.

После этого на складе произошло еще несколько взрывов, мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

По последним данным, в результате ЧП погибли 114 человек, свыше 60 числятся пропавшими без вести. Еще почти 700 человек остаются в больницах.

Сейчас, вокруг территории с запасами цианида натрия создаются заграждения из мешков с песком и насыпного грунта, а эксперты экологической службы расследуют сообщения о случаях массовой гибели рыбы в водах протекающей через город реки Хайхэ.

Для ликвидации последствий катастрофы привлечена китайская армия.

В городе Тяньцзинь проживает около 15 млн человек...

Обсуждение статьи

Пример жертвы кисельТВ
Sep 10 2015 8:00AM

Бардак в Китае давно. Он чемпион по гибели шахтеров, по количеству аварий на химпредприятиях. И еще чемпион мира по воровству интеллектуальной собственности, халерству. производство хайтека по лицензивм Штатов, которые сейчас срочно убирают производство и планируют бороться с ворами.

Евгений
Aug 25 2015 2:02PM

пиндосы устроили теракт ,а теперь делают круглые глаза и ужОсаются.Животные лицемерные,бездушные.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru