Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Олег Кашин как может "помогает" Кобзону и Валерии.
28 Августа 2015

Олег Кашин как может "помогает" Кобзону и Валерии.

С тех пор как Кашин обрел новых западных хощяев он стал специализироваться на небылицах. Вот, нвпример, заголовок его комментария:Иосиф "Кобзон и Валерия оказались в оппозиции Путину", сделанного для Немецкой волны.

Казалось бы, речь идет совсем о противоположном явлении.

"Про юношу, появившегося в эфире «Русского радио» с песней «Товарищ президент, я присягнуть готов вождю за то, что подняли Россию с колен», можно было сразу догадаться, что он далеко пойдет. Однако реальность превзошла все возможные ожидания: певец, выступающий под псевдонимом ВладиМир, оказался сыном другого Владимира — Киселева, и песня о президенте стала только прологом к большой драме, продолжающейся до сих пор".

"Формально это скучная строчка из рубрики «Новости компаний» в деловой газете: «Русскую медиагруппу» (РМГ) покупает ФГУП «Госконцерт». В действительности речь идет о том, что крупнейший актив РМГ, радиостанцию «Русское радио», берет под контроль фактический руководитель «Госконцерта» Владимир Киселев, и это уже новость не экономическая, а культурная.

Создатель группы «Земляне», известной советскому слушателю по хиту «Трава у дома», а антисоветскому — по строчке «Я не люблю «Землян», я люблю только любительские группы» из песни группы «Зоопарк», — из большого шоу-бизнеса ушел много лет назад.

Группы «Земляне» давно нет, постсоветский шоу-бизнес родился и развивался без участия Киселева, но теперь он возвращается в этот мир с мандатом государственного комиссара, причем сразу на, быть может, самую высокую должность, которая только есть на российской эстраде".

Вот это похоже на правду. Все ведь хорошо?

Но, оказывается, российские певцы, не раз выступавшие с лоялистскими речами в поддержку Путина, сегодня протестуют против прихода на радио путинского назначенца Киселева, а предоставить им трибуну оказывается готов только недодушенный в прошлом году «Дождь». Нехорошо злорадствовать, но ведь и певцы, протестующие против Киселева, тоже участвовали в строительстве и укреплении этой политической системы — и Григорий Лепс, и Валерия, и Иосиф Кобзон.

Вот такая бодяга. Но из чего видно, что Кобзон и Валерия встали в оппозицию к Путину? Ни из чего. Так захотелось Немецкой волне.

Кашин, эдакая шнырка, пишет: "Главный вопрос теперь: что окажется сильнее — популярность оказавшихся в опале артистов или ресурс «Русского радио», обладающего самой мощной в России сетью вещания? Артисты уверены, что на их популярности исчезновение их песен с «Русского радио» никак не скажется — есть другие станции, есть интернет, есть новые формы взаимодействия с аудиторией вроде Apple Music.

Но случаев, когда вся аудитория разгромленного российского СМИ уходила бы в другое место вслед за любимыми героями, до сих пор не было. Всегда уходят только самые активные, остальные так и нажимают на привычную кнопку телевизионного пульта, даже не замечая, что вместо программы «Намедни» уже давно выходит «Анатомия протеста».

Смена власти на «Русском радио» неизбежно расколет российскую эстраду на «официальную» и «неофициальную», и если в оппозиции окажутся сверхпопулярные Григорий Лепс и Стас Михайлов, может быть, это будет очень серьезный политический риск для Владимира Путина".

М-дя. Сочинение фантастики - дело хорошее, если за нее заплатят. А если так,то заголовочек-то надо бы поправить.

Елена Токарева

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru