Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У депутата ульяновского Заксобрания отобрали обе яхты и весь автопарк
30 Сентября 2015 | Новые жулики

В Ульяновской области суд арестовал имущество депутата законодательного собрания Михаила Родионова. Две яхты, 18 машин, в том числе Chevrolet Suburban, Порше и Лексус, и 150 миллионов рублей на счетах

Уголовное дело, возбужденное в июне 2015 года в отношении депутата законодательного собрания Ульяновской области Михаила Родионова (1974 г.р.), по фактам уклонения от налогов, получило продолжение. По ходатайству следствия судом арестовано имущество регионального парламентария и директора общества с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

На фото: (simbirsk.city): Депутат Родионов, по данным СК, уклонился от налогов

По данным следствия, в 2013 году подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему Российской Федерации, по уточненным в ходе следствия данным, не поступило более двух миллиардов рублей.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на возмещение государству ущерба, причиненного данным преступлением. По ходатайству следователя судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей – сообщили в СК.

В конце сентября, - напоминает портал «Улпресса», - Родионов явился на допрос к следователю, однако пояснять, где он находился всё это время, не стал. Также он отказался от дачи пояснений, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом». В настоящее время директор пивзавода находится под подпиской о невыезде.

Вчера Михаил Родионов явился в следственный комитет на допрос без адвоката Паулова. Подписывать протокол об аресте имущества он отказался, сославшись на отсутствие его законного представителя – сообщает портал Ulnovosti.ru. Затягивать процесс расследования в отношении опального олигарха следователи не намерены, поэтому если в течение пяти дней Михаил Родионов со своим адвокатом не выберут времени для ознакомления с протоколом с целью его подписания, то олигарху предоставят бесплатного представителя по назначению.

Стоит отметить, что Родионов – один из самых богатых парламентариев региона. И в ходе подачи деклараций за 2014 год он возглавлял топ самых обеспеченных депутатов. Весной 2015 года генеральный директор ООО «Завод Трёхсосенский» Михаил Родионов показал, что за 2014 год он имеет задекларированный доход размером 89 210 102,37 рублей, а его супруга — 136 500,83 рублей. Также известному ульяновскому бизнесмену принадлежат два земельных участка 388 и 18,6 кв.м. соответственно, жилой дом площадью 124,6 кв.м., четыре квартиры общей площадью 555,1 кв.м. Кроме того, на г-на Родионова оформлен гараж, гидротехническое сооружение 39 000 кв.м. Супруге депутата принадлежит квартира площадью 71,2 кв.м. Кроме недвижимости – машины. Автомобильный ряд семьи Родионовых очень разнообразен. Так, во владении главы «Трёхсосенского» находится «МЕРСЕДЕС БЕНЦ» S500, «Лексус» SC430, четыре «ГАЗЕЛИ» и «Камаз», а его супруги – Лексус RX300, «ПОРШЕ Кайенн S», моторная лодка «Файр Лайн тарга 47».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 1 2015 10:45AM

"..., 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей – сообщили в СК...."

Да ладно? большие ,видать, яхты.Дорогие.А дорогостоящий авто,это больше или меньше 600 000 руб? 15000000/(18 авто +2 яхты) = ???

Я в ужосе,кого они распотрошили?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru