Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сына Чайки чморят "сынки Навального" буквально за копейки
11 Декабря 2015

Компания «Стройсервис» выиграла в Москве несколько тендеров на капитальный ремонт жилья на сумму 88,3 млн рублей. По данным прессы, а также согласно недавнему резонансному исследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, фирма связана с Игорем Чайкой, младшим сыном Юрия Чайки, генерального прокурора РФ, сообщает Newsru.com со ссылкой на РБК.

Компания «Стройсервис» выиграла в Москве несколько тендеров на капитальный ремонт жилья на сумму 88,3 млн рублей. По данным прессы, а также согласно недавнему резонансному исследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, фирма связана с Игорем Чайкой, младшим сыном Юрия Чайки, генерального прокурора РФ, сообщает Newsru.com со ссылкой на РБК.

«Стройсервис» выиграл три конкурса, проведенные столичным Фондом капремонта многоквартирных домов, причем в двух из них он был единственным участником. Теперь компании предстоит до середины 2016 года отремонтировать 7 домов на юго-востоке столицы и 3 здания на севере Москвы.

Как полагает Любовь Соболь, юрист ФБК, сумма, которую получит компания, в масштабах всего столичного рынка капремонта не очень велика, но в условиях экономического кризиса она представляет собой источник стабильного дохода. По мнению Вячеслава Гуменюка, сопредседателя организации «Жилищная справедливость», сумма действительно скромная, но конкуренция в столице идет сейчас буквально за любые средства.

Обсуждение статьи

Дело не только в тендерах
Dec 11 2015 11:05PM

Когда отпрыск Чайки отжал бизнес пароходства (12 корабле) владелец говорил об этом открыто. В результате - "повесился". Это старый способ - сначала задушить, а потом инсценировать повещение. Предложение разобраться с убийством было отклонено. Папаня Артема Чайки был ранее прокурором в Иркутске.

Связь Чайки и Цапка стала причиной проверки… Навального
Dec 11 2015 8:40PM

Как стало известно «Ъ», бывший следователь МВД Павел Карпов, фигурирующий в так называемом списке Магнитского, подготовил заявление в правоохранительные органы, в котором говорится о возможной связи между действиями находящегося в розыске директора фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

В заявлении Павел Карпов просит провести проверку и дать процессуальную оценку действиям Алексея Навального, которые, по его мнению, «не направлены на установление объективных обстоятельств и борьбу с коррупцией». По версии экс-следователя, господин Навальный, так же как и Уильям Браудер, «воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти». О том, что разоблачения Hermitage Capital и ФБК могут быть связаны, считает господин Карпов, свидетельствует, в частности, «активное участие Навального» в «рекламе и распространении» роликов «Каста неприкасаемых», подготовленных господином Браудером.

Как-то совсем у Чайки худо с соратниками, раз из пыльного шкафа достали знаменитого майора милиции Павла Карпова, проходившего по «делу Магнитского».

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru