Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Департамент строительства города Москвы нарушил на 48 миллиардов
21 Декабря 2015

Нижегородские активисты проекта ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ снова нашли нарушения, теперь в двух

закупках Департамента строительства города Москвы на общую сумму 48 млрд. рублей.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/printForm/view.html?regNumber=0173200001415001277

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/printForm/view.html?regNumber=0173200001415001279

Дело в том, что Департамент решил провести два открытых конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству объекта капитального строительства:

Первый - «Северо-Восточная хорда: „Участок от шоссе Энтузиастов до МКАД (от 4-го транспортного кольца до района Вешняки)“ на сумму 22,916 млрд. рублей.

Второй - «Участок автодороги Москва – Санкт-Петербург (Северная рокада). Участок от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе» на сумму 24,875 млрд. рублей.

Но, как выяснили активисты, заказчик вышел на столь дорогостоящую закупку с серьезными нарушениями: на открытый конкурс одним лотом выставлены не связанные между собой работы, да к тому же ограничено количество участников.

«Закупка вышеуказанных работ по строительству в соответствии с требованиями части 2 статьи 56 Закона о контрактной системе, Постановления осуществляется путем проведения конкурса с ограниченным участием. Вместе с тем, Заказчиком осуществляется закупка путем проведения открытого конкурса, что не предусмотрено частью 2.1 статьи 56 Закона о контрактной системе и содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме этого в закупочной документации усматриваются признаки неправомерного объединения заказчиком в один предмет закупки разных, несвязанных друг с другом работ (видов деятельности) - строительство автомобильных дорог, строительство искусственных дорожных сооружений (мостов, эстакад, съездов, путепроводов), строительство зданий и сооружений объектов связи, строительство объектов газоснабжения, теплоснабжения, а также работ по строительству автомобильных дорог в разных районах города и разного функционального назначения, что не соответствует пункту 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе, нарушает пункт 1 части 1 статьи 50 Закона о контрактной системе», - написано в в жалобе , направленной в ФАС.

Активисты проекта ОНФ требуют отменить закупку. Вопрос рассматривается сегодня, 21 декабря в ФАС в России

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru