Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс-министр инвестиций Сахалина инвестировала в свои карманы
1 Февраля 2016

Екатерина Котова. Официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области

Уголовное дело против бывшего министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерины Котовой направлено в суд, сообщает региональная прокуратура.

Экс-чиновницу обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

По данным следствия, Котова вместе с директором подведомственного ей областного бюджетного учреждения "Сахалинское агентство проектов развития" организовала хищение более трех миллионов рублей средств этой организации.

Ее подельник уже осужден - Южно-Сахалинский городской суд приговорил его к 14,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, учитывая досудебное соглашение о сотрудничестве c экс-директором, отмечает ТАСС.

В ближайшее время перед этим же судом предстанет и Котова, уведомляет прокуратура.

Котову задержали в июне 2015 года. Она возглавляла Министерство инвестиций области при экс-губернаторе региона Александре Хорошавине, которого в марте 2015 года арестовали по обвинению в коррупции и доставили в Москву.

После назначения временно исполняющим обязанности губернатора области Олега Кожемяко Котова стала руководителем его секретариата, однако через несколько дней написала заявление об отставке.

СМИ сообщали, что Котовой инкриминировали хищение денежных средств в особо крупном размере при организации масштабных презентаций Сахалинской области, проводившихся при Хорошавине в нескольких городах Японии, Южной Кореи, Китая, а также в Москве, в которых которых участвовали руководители и бизнесмены Сахалина.

После задержания Хорошавина на Сахалине началась череда отставок чиновников, многие из них стали фигурантами уголовных дел.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгения Васильева
Feb 8 2016 5:59PM

Нало было больше "инвеситировать", подруга. Тогда не посадят. Беои пример с меня.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru