Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Каждый 8-ой россиянин - "клиент" коллекторских агентств
2 Февраля 2016

Что же...надо удирать за границу.

По данным Объединенного кредитного бюро, за прошлый год просроченная задолженность россиян выросла почти в полтора раза - до 1,15 трлн. рублей. И львиная доля этой суммы - «плохие» долги с просрочкой более 90 дней. То есть те, по которым уже работают коллекторы... Статистика впечатляет. Банки передали коллекторам более 9,5 млн. клиентов, которые не хотят платить по счетам. Другими словами, взыскатели сейчас охотятся за каждым восьмым россиянином трудоспособного возраста.

- Доля «плохих» долгов превышает 95% от общего объема просроченной задолженности, - говорит гендиректор Объединенного кредитного бюро Даниэль Зеленский.

В надежде вернуть хотя бы часть долга банки обращаются к коллекторам. А рынок проблемных долгов играет по весьма суровым правилам. Интернет буквально кишит комментариями о произволе взыскателей, вплоть до прямой уголовщины: избиения, запугивания, звонки в ночное время и даже поджоги (недавняя история в Ульяновске, где обгорел маленький мальчик, тому подтверждение).

А виноваты банки и мелкокредитные организации. Они соблазняли дешевыми кредитами и буквально навязывали их на каждом шагу.

Обсуждение статьи

Иван
Feb 2 2016 7:14PM

А виноваты банки и мелкокредитные организации. Они соблазняли дешевыми кредитами и буквально навязывали их на каждом шагу

-------------

ростовщики в россии дерут с клиентов 2%(!!!) в день, плюс разные пени и штрафы. В такой ситуации назвать это шкуродерство "дешевыми кредитами" может лишь человек с огромным чувством глумливого юмора. Виноват режим РФии, загоняющий граждан в долговую кабалу сознательной политикой по сбрасыванию населения в нищету. Это эти скоты не выплачивают зарплаты людям, лишают их работы и повышают налоги, после чего людям доведенным до отчаяния приходится брать деньги у ростовщиков под 730% годовых+штрафы. Да и ростовщики аффилированы с властями, так что фактически это власти РФии грабят собственное население.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru