Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убивала ли наводчица Савченко наших ребят?
8 Марта 2016

Боевики Луганской народной республики якобы взяли в плен украинскую летчицу, 31-летнего лейтенанта Надежду Савченко, штурмана вертолета Ми-24. Видео допроса попало в сеть.

Савченко - штурман боевого вертолета коллаж bigmir)net

В частности, в комментарии для телеканала НТВ Савченко говорит: «Как можно быть офицером украинской армии, и попасть в плен к своему народу? – Это парадокс, я понимаю. Убивала ли я? – Ну, да, я убивала. Скажу честно: я шла и смотрела, где подбитые БТРы, если это уже война, то я говорила правее-левее, - это работа наводчиком».

Как говорит Савченко на том-таки видео допросе, она не так давно сложила рапорт – решила уйти из армии. Она приехала воевать добровольцем – «за идею». Ведущий допрос спрашивает: «Можно услышать суть, корень вашей идеи?». Савченко отвечает: «Я давала присягу защищать народ Украины и территориальную целостность Украины».

Савченко – штурман-оператор Ми-24. Она говорит, что была в отпуске, приехала в зону АТО к своим товарищам. Те пошли на задание, попали в бой, и она вылетела забирать раненых. Она отказалась раскрыть количество и расположение своих сил.

Вероятно, Савченко была в Ми-24, который был сбит 5 мая возле Славянска. Эвакуировать подбитый вертолет украинским военным удалось лишь в июне.

ВИДЕО - допрос Надежды Савченко, штурмана Ми-24

Несколькими годами ранее украинское ТВ снимало о летчице мини-фильм.

Как пишут Вести, на кадрах 2012 года о тогда 29-летней Надежде рассказывают: киевлянка, получила специальность «модельер-дизайнер», год училась на ф-те журналистики одного из столичных ВУЗов.

Савченко в плену у луганских террористов AP

По словам мамы Надежды Савченко Марии, дочка всегда хотела заниматься военным делом, и с детства была очень самостоятельной. Авторы сюжета также приводят кадры со службы Савченко в Ираке – тогда, в 2005 году, ей было всего 22 года. Надежда была стрелком 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона. «Она для меня такой равнозначный военнослужащий, мой подчиненный, и выполняет 100% нагрузки, как и другие», - говорит командир роты Сергей Китов.

ВИДЕО - документальный фильм с участием Надежды Савченко

Отметим, что руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук и пресс-служба Минобороны опровергают слухи о том, что боевики сбили самолет над Ямполем.

 
 

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/825274--D...

---------------------------------------------------------

Разные подробности о захвате Савченко.

Российская сторона утверждает, что летчица-наводчица Савченко сама лично и добровольно тайно, без документом, под видом беженки, перешла границу России и была высмотрена спецслужбами на территории Воронежской области.

Гражданка Украины Савченко, обвиняемая в убийстые мирных жителей, рассказывает, что была похищена "неизвестными" с территории Украины и с мешком на голове перевезена в Россию, где ее допрашивали, а потом обвинили в убийстве мирных граждан и посадили в тюрьму в ожидании суда.

Обсуждение статьи

Донбасс. выдают в сухпайке замороженных мышей (видео)
Mar 9 2016 6:24AM

Получил паек от минобороны ДНР. Очень полезно и питательно, к пиву тоже очень даже подходят.

Это – мышки. Замороженные – для приготовления в полевых условиях. Кидаешь в кипяток 5 минут и готово. По вкусу напоминает пельмени.

Второй пакет – мышки столовые, готовые к употреблению. Морковка, соус, мышка – очень вкусно и питательно!

Теперь это часть рациона нашего спецназа. Мыши содержать очень много белков, питательны, водятся повсеместно! Разработчики этого рациона учли опыт наших защитников в Широкино, которые на одних мышах могли неделями обходиться без подвоза новых пайков. Это ценный и важный опыт. https://youtu.be/5qFOGPG11fQ

обыватель
Mar 8 2016 9:31PM

Баба-мужик, для утех солдат.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru