Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наши, наконец, прорвались в Бундесвер...
23 Марта 2016

Федеральная счетная палата (BRH) ФРГ выявила ряд фактов существенного завышения ремонтными мастерскими Военно-морских сил Германии стоимости отдельных предметов для нужд флота, пишет немецкий таблоид Bild.

Так, из-за того, что столярная мастерская ВМС Германии в городе Вильхельмсхафен не была в полной мере загружена работой по собственному профилю, ее сотрудники с 2012 по 2014 год "за большую стоимость" занимались изготовлением "предметов, имеющих декоративную функцию", которые было бы дешевле купить у сторонних поставщиков. Все подобные заказы были выявлены BRH.

В их числе оказались шестиметровая веревочная лестница для фрегата "Эмден" стоимостью 7 тыс. евро (хотя такую же, по данным палаты, можно было бы купить за 300 евро), деревянные ступеньки для двух таких же лестниц для фрегата "Гамбург" за 9,2 тыс. евро, изготовление 50 памятных монет по цене в 172 евро за штуку против 4 евро при заказе у частных поставщиков, сборка стойки для спасательных кругов из махагонового дерева для корвета "Ольденбург" за 14 тыс. евро без учета стоимости материалов, изготовление и ремонт нескольких настенных стендов для фрегата "Бавария" общей стоимостью 66,5 тыс. евро без учета материалов, ремонт всех стоек для спасательных средств, гербов и стендов на кораблях "Карлсруэ", "Нижняя Саксония", "Аугсбург" и "Любек" по 30 тыс. евро за корабль.

Приспособление для удержания корабельного колокола на фрегате "Кёльн", для которого было использовано большое количество ценных материалов вроде меди, латуни и дерева породы махагон, обошлось, в свою очередь, в 8 тыс. евро, хотя всего через два месяца корабль вывели из состава ВМС Германии.

Немецкая счетная палата уже раскритиковала подобную практику и дала рекомендацию "снизить затраты на изготовление по большей части декоративных предметов". "Урсула фон дер Ляйен (министр обороны ФРГ. - Прим. ред.) требует еще больше денег для Бундесвера. Но для начала ей следовало бы положить конец подобным растратам денег налогоплательщиков", - заявил эксперт партии "Зеленые" по вопросам бюджета Тобиас Линднер.

Источник: Bild

Перевод: InoPressa

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru