Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Танцы со свастикой на федеральном телеканале
15 Апреля 2016

С 2006 года на канале "Россия" выходит шоу "Танцы со звездами". Выпуск передачи от 12 апреля, который был приурочен ко Дню космонавтики, оказался в центре скандала – государственный телеканал показал выступление известного актера Александра Петрова, одетого в костюм немецкого офицера времен Великой Отечественной. Ruposters разбирался, как так получилось.

Британская франшиза

"Танцы со звездами" – аналог британского шоу Strictly Come Dancing. Суть передачи: команда, состоящая из одного профессионального танцора (в России это члены Русского танцевального союза) и одной знаменитости, готовят танцевальный номер, который затем оценивают как члены жюри, так и телезрители.

Роль судей в этом сезоне была отведена Станиславу Попову (президент Театрального союза), экс-звезде "Большого" Николаю Цискаридзе, актрисе Галине Беляевой и Владимиру Деревянко – худруку балетной труппы итальянского Teatro Communale.

Стандартное выступление в "Танцах со звездами" – это номер, состоящий не только из танцевальной части, но и "театрализованной составляющей": участники танцуют в специально подобранных костюмах, а у самого номера есть логичная история и повествование.

Так выглядело и выступление, которое телезрители увидели в День космонавтики. На паркет вышла пара, состоящая из Анастасии Антелавы (она представляла "профессиональную" часть дуэта) и актер московского театра имени Ермоловой Александр Петров. Из-за костюма участника этой пары в номере "Фокстрот" и разгорелся скандал.

Фокстрот с фашистом

Номер пары начался с выхода Александра, вид которого смутил аудиторию – 27-летний актер появился в студии, одетый в форму нацистских войск, со "Шмайсером" в руках. После неудачной попытки убийства русской девушки (его партнерши Анастасии), автомат оказался на фортепиано, и под песню "Fly Me to the Moon" Фрэнка Синатры начался танец с элементами фокстрота. Трехминутное выступление закончилось "смертью девушки" и расстрелом невидимых противников, который сопровождался криками "нациста".

После окончания танца ведущий программы Гарик Мартиросян напомнил зрителям, что советский народ "победил в этой войне". По окончанию "разбора полетов", который длился около 15 минут, пара Александра и Анастасии получила от жюри высшие оценки – по 10 баллов от каждого в судейской коллегии. Во время обсуждения выступления камера выхватила крупным планом улыбающегося актера Петрова, у которого на груди висит нацистский орел со свастикой:

"Про концлагерь станцуйте!"

Реакция на подобное выступление не заставила себя долго ждать. Первыми, как обычно, отреагировали блогеры. В соцсетях назвали танцевальный номер "мерзостью" и "пиаром нацистов", а в комментариях к фрагменту "Танцев со звездами" пользователи в выражениях не стеснялись вообще. Пользователи саркастично сетовали на то, что "тема газовых камер не раскрыта" и замечали, что в следующий раз "стоит ждать не иначе как хорошего Гитлера". Некоторые пользователи предложили в следующий раз "станцевать про концлагерь".

"Жестко запрещать такие вещи"

Вслед за блогерами отреагировали и представители власти. Роман Худяков, депутат Госдумы от ЛДПР, выступая в эфире "Говорит Москва", резко осудил как артистов, так и организаторов шоу – продюсеров "России 1" и руководство телеканала. Народный избранник заявил, что намерен поднять вопрос о запрете использования в телевизионных шоу фашистской формы, чтобы защитить ветеранов ВОВ:

"Мы как законодатели будем рассматривать сейчас, чтобы на федеральных каналах и вообще в развлекательных шоу такие вещи не использовались. Потому что ветеран ВОВ и так бедный, со здоровьем у него не все в порядке, да еще смотрит на федеральном канале и видит вот такое. Может и инфаркт у человека случится! Жестко запрещать такие вещи".

На телефонный звонок Ruposters с вопросом, почему ВГТРК не смог предотвратить скандал, представители холдинга попросили отправить запрос в письменном виде и не смогли оперативно отреагировать на ситуацию.

Источник: RuPosters

Обсуждение статьи

Партизан
Apr 19 2016 9:54PM

Абсолютно согласен с Соней!!! Именно руководство канала , продюсеры, а также все члены жюри показали абсолютную ГНИЛЬ! А гниль надо убирать! Это не простая оплошность. Убрать руководителей канала, как минимум. И дать правовую оценку этой вакханалии!

Соня
Apr 15 2016 11:42PM

Я отношусь к тем немногочисленным зрителям, которые не смотрят развлекательные передачи на федеральных каналах. Ни разу не смотрела даже поле чудес. Думаю, что таких людей у нас в стране наверное нет совсем, а если бы все были такими, то и никто бы и не смог увидеть то, о чём я прочитала на сайтах и считаю преступлением перед памятью, предательством этой памяти, преступлением перед чувствами живущих как наших ветеранов, так и детей войны и блокадников, преступлением перед новым поколением нашей страны в том, что их стараются сломать в патриотизме, испортить своей гнильцой, которой уже заражено это так называемое «культурное» жюри, которое на поверку оказалось абсолютно бездуховным, глухим к элементарному чувству порядочности. Никто не встал и не плюнул в эту мерзость. Хотя бы просто встал и ушёл, если не смог этого сделать. Я бы лично плюнула, и даже больше, будь у меня возможность как-то отреагировать. Считаю, что нужно написать в Генпрокуратуру и убрать руководителей канала, который даже не извинился за оскорбление. Извиниться за то, что задели чувства – это не те слова. У нас есть закон об оскорблении верующих, а здесь оскорбили весь народ, и живой и мёртвый. Помнится народ уже испытывали подобным, когда говорили что нужно было сдать Ленинград, и не было бы трагедии, а сука Улицкая (по духу равная этому «жюри») уже вовсю распинается о том, какие молодцы французы, что сдались немцам и сохранили свой Париж. Бабьего Яра ей было мало, раз она осталась жива и является представителем вырождающегося еврейства, которое мы наблюдаем и на Украине. Жидонацизм называется. Овертон был прав. Нас пытаются уже не в первый раз приучить к нему - к этому жидонацизму. Гниль эту надо убирать, начиная с руководства канала.

Ирина
Apr 15 2016 10:02PM

Я сначала подумала, что будут изображать сцену из "Ночного портье".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru