Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Епископ плохо освятил ракету, потому и не взлетела когда надо
28 Апреля 2016

ФОТО: епископ Лукиан/ blaginform.ru

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев возложил ответственность за неудачный пуск первой ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный на освятившего ее епископа Благовещенского и Тынденского Лукиана, передает НСН.

Кураев отметил, что священники должны нести ответственность за освященные ракеты, так как это является видом их профессиональной деятельности. По его словам, если после обряда катастрофа все равно произошла, то священник должен быть лишен сана.

Говоря о том, какое именно наказание должно быть предусмотрено в подобном случае, Кураев ушел от ответа, сославшись на то, что санкции «не по его части».

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин и руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров получили выговоры из-за отмены запуска с Восточного.

Епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету 26 апреля.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Илия
Apr 29 2016 6:07PM

В тюрьму надо сажать попов, которые плохо исполняют обязанности.

НЕМО
Apr 29 2016 4:57PM

Типикон (церковный устав).

Служи по уставу(иногда) завоюешь честь и славу (воинск.).

Совершать богослужения неукоснительно по чину и требованиям (церк.уст.).

Кураев осатанел после своего наказания.Ну не освятил епископ тот клятый блок и кабеля.Просто не знал устройство нового Союза и тут сразу налетели.

Рогозину тож вдули , а за что ,он же не ракетчик по образованию,должны ж быть послабления.

А в целом россияне испытывают законную гордость.И только у нас в Белорусии космонавтов наверное уже не будет , будут китайские спутники...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru