Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

И почем такая мерзость?
21 Мая 2016

Христианское жюри Канн наградило режиссёра-гея за кино о гее.

Ксавье Долан — 27-летний канадский франкоязычный режиссёр, открытый гей. Его первый же фильм "Я убил свою маму", который он снял в 19 лет, попал на конкурс Каннского фестиваля.

Речь идёт о фильме Ксавье Долана "Это всего лишь конец света", снятом по одноимённой пьесе Жан-Люка Лагарса.

Экуменическое (христианское) жюри Каннского фестиваля объявило, что главный приз отдаёт фильму Ксавье Долана "Это всего лишь конец света", сообщает корреспондент Лайфа. Картина снята по одноимённой пьесе Жан-Люка Лагарса, который был открытым геем и умер в возрасте 38 лет от СПИДа. Пьеса написана в 1995 году, когда он уже знал о диагнозе.

По сюжету фильма главный герой Луи, известный писатель-гей летит к своей семье сообщить о том, что он скоро умрёт от смертельной болезни. Напрямую ни в фильме, ни в пьесе название заболевания не называется, однако критики говорят о параллелях между судьбами драматурга и его персонажа.

В пресс-релизе жюри отмечает, что "Луи, блудный сын, приезжающий, чтобы сообщить семье о приближающейся кончине, решает вместо этого вдохнуть любовь и надежду в своих родственников".

Ксавье Долан — 27-летний канадский франкоязычный режиссёр, открытый гей. Его первый же фильм "Я убил свою маму", который он снял в 19 лет, попал на конкурс Каннского фестиваля.

Экуменическое жюри состоит из киножурналистов, являющихся представителями двух христианских церквей: католической и протестантской. В Каннах экуменическое жюри с 1974 года награждает гуманистические фильмы, которые исследуют надежды, страхи и боли человека. В 2009 году это жюри единственный раз в истории наградило анти-призом фильм Ларса фон Триера "Антихрист".

Обсуждение статьи

Народ?
May 24 2016 12:09AM

Это который ненавидит всех и потому позволяет плешивому загонять страну в тупик.

Домохозяйка
May 23 2016 9:18AM

Заголовок нормальный. Народ недолюбливает гомиков из-за того, что они болеют СПИДом.

Позорный заголовок
May 23 2016 7:11AM

Был такой гомосек Алал Тьюринг, основоположник интернета, математик. химик, биолог. Расшифровал немецкие коды, сохранив многие жизни. Тогдашние британские идиоты, обнаружив его ориентацию поставили его перед альтернативой:химическая кастрация или тюрьма. Он покончил собой. Не лучше сложилась судьба П.И. Чайковского. Идиоты из элиты предложили ему покончить собой. В это время была эпидемия чумы. Обчеству сообщили, что педантично чистоплотный П.И. умер от чумы, после самоубийства. Повезло знаменитому дирижеру и композиторуЛеонарду Берстайну. Он сам страдал от своей ориентации. Повезло: встретил умную чилийскую актрису, которая предложила ему вести себя так, как его создала природа, стала его официально женой и даже ухитрилась родить 3-х детей. Попытка Чайковского жениться кончилась крахом: она попала в дурдом, а у него травма на всю жизнь.

Матушка-природа
May 22 2016 7:07AM

Никто не хочет, чтобы их дети и внуки были геями, но против природы не попрешь. Обычно 2-3% полуляции на протяжении истории человечества - геи и лебиянки. Ученые давно устаовили, что это не извращение (не считая тюрем), а сбой ДНК в утробе матери. Они проследили закономерность: когда рождаются подряд мальчики, обычно последний -гомик Природа лесбиянок пока не установлена. Оставьте их в покое. Нет других проблем? Кстати от СПИДа помирают больше всего наркоманы,

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru