Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мост Кадырова в Питере может провалиться.
31 Мая 2016

Топонимическая комиссия решила рекомендовать губернатору Георгию Полтавченко назвать мост через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Сегодня скандал по поводу инициативы "топонимической комиссии" набирает обороты не только в Питере. В Северной столице сегодня вечером начнется сбор подписей противником этой инициативы. А главное, народ не может понять, что это за "комиссия, создатель". Речь идет о том, что нам не нужны такие "комиссии", в которых собраны неадекватные люди.

Как передаёт корреспондент "Фонтанки", в ходе тайного голосования за такое название высказались 9 человек, 6 – против, 2 – воздержались. При этом на комиссии депутат Максим Резник предложил отложить вопрос и провести дополнительное обсуждение с экспертами, за этот вариант проголосовало 9 человек, однако член комиссии сотрудница Музея истории города Галина Никитенко в последний момент сообщила, что проголосовала за "под давлением".

Вот этот мостик.

"Фонтанка" писала, что идея назвать один из городских объектов именем первого президента Чечни вновь начала обсуждаться еще в марте этого года, однако в конце апреля, когда вопрос был переведен в публичную плоскость, специалисты решили его отложить как минимум до осени, чтобы посоветоваться с чеченским землячеством и другими интересантами. Однако в канун Дня города члены Топонимической комиссии узнали, что ради моста Кадырова собирают внеочередное заседание. Кроме того, члены комиссии сообщали, что со стороны администрации города их активно агитировали проголосовать за мост Кадырова. Будто бы некоторым топонимистам даже предложили не приходить, если они выступают против.

Фонтанка.ру

Обсуждение статьи

Провокаци блевания населением
May 31 2016 10:51PM

омерзительная провокация колониальных вертухаев вызвать блевание у население назвав мост кавказкими зверями убийцами

Уже отправляли в отставку
May 31 2016 6:11PM

Главу Росприроднадзора Владимира Кириллова отправят в отставку?

http://www.moscow-post.com/politics/glavu_rosprirodnadzora_vladimi

ra_kirillova_otpravjat_v_otsta

vku6937

"чеченские ворота"
May 31 2016 5:20PM

Мануэль Бевардер, Флориан Фладе, Юлия Смирнова | Die Welt

Путин мог открыть "чеченские ворота"

За последнее время в Германии отмечен небывалый рост числа выходцев из Чечни, обращающихся с ходатайством о получении статуса беженца. Власти обеспокоены - в том числе из-за угрозы проникновения исламистов. Существует подозрение, что Путин мог открыть "чеченские ворота", пишут на страницах Die Welt Мануэль Бевардер, Флориан Фладе и Юлия Смирнова.

Как заявил в беседе с изданием представитель МВД Германии, число прибывших из РФ в Германию за последние месяцы резко выросло. По официальным данным, в период с января по конец мая 82,3% прибывших из России в графе "этническая принадлежность" указали "чеченец". Из 2728 человек, запросивших убежища, 2244 были чеченцами, сообщает издание.

При этом, говорится в статье, количество одобренных ходатайств от граждан РФ невысоко.

Вице-губернатору Петербурга хотят выразить недоверие
May 31 2016 5:17PM

Вице-губернатору Петербурга хотят выразить недоверие из-за присвоения мосту имени Кадырова

По словам главы комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания города, Владимир Кириллов «активно “продавливал” это решение со всеми минусами, которое оно влечет».https://news.mail.ru/society/25961336/?social=fb

Кто голосовал «за» мост Кадырова
May 31 2016 5:09PM

За проголосовали подчиненные Кириллова 9 госслужащих http://www.fontanka.ru/2016/05/31/111/

Против» или воздержались:

краевед Алексей Ерофеев (сообщил, что голосовал против), краевед Андрей Рыжков (сообщил, что голосовал против), эксперт Института культурных программ Александр Владимирович (сообщил, что голосовал против), председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России Илья Мищенко (сообщил, что голосовал против), заведующий научно-методическим отделом библиотековедения Российской национальной библиотеки Сергей Басов (сообщил, что голосовал против), председатель комитета по увековечению памяти защитников Отечества и наградам Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Лялин и историк архитектуры Борис Кириков.

«Я давно высказывался против этого предложения и на самом заседании предлагал сделать открытое голосование, но наш вице-губернатор даже не знал, что это такое. Я же считаю, что город должен знать своих героев. Кроме того, я не понимаю, почему в экспертной комиссии все должны иметь одинаковое право голоса. Ведь ввели в состав комиссии 9 госслужащих, и вот грамотная работа аппарата: кого-то схватили за горло, кто-то не пришел – и нужное решение принято. Нам нужна реформа Топонимической комиссии. Раньше с нами заседали даже представители ГИБДД и пожарных, и это понятно, ведь от названия улицы зависит их быстрое прибытие на место, но это вовсе не означает, что они должны иметь такое же право голоса, как и специалисты в топонимике», – высказался Сергей Басов.

Из тех членов комиссии, что не пришли на заседание

Директор Института культурных программ Андрей Зонин сообщил, что плохо себя чувствовал. Зав. лабораторией экспериментальной фонетики СПбГУ, зам. декана по научной работе филологического факультета СПбГУ Павел Скрелин принимал экзамены. Декан факультета музееведения и экскурсоведения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, профессор кафедры музеологии и культурного наследия Владимир Яковлев также принимал экзамены. Председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Марголис лежит в больнице. Начальник отдела правового обеспечения комитета по культуре Оксана Жакун с 27 мая отбыла в отпуск. Выяснить, почему не было начальника управления городского кадастра комитета имущественных отношений Любови Смирновой "Фонтанке" не удалось.

В приемной сотрудника Эрмитажа, председателя геральдического совета при президенте Георгия Вилинбахова «Фонтанке» сообщили, что со вчерашнего дня он находится в отпуске до 13 июня и пребывает за пределами страны. Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru