Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Крот из российского антидопингового агентства доносил в WADA c 2010 года
3 Июня 2016

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов информировал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) о том, что российские спортсмены используют допинг, еще в 2010 году. Об это в пятницу, 3 июня, сообщает The Washington Post.

В интервью газете Степанов рассказал, что узнал о применении спортсменами из России запрещенных препаратов накануне Олимпиады в Ванкувере. По его словам, существовал список атлетов, которые готовились к Играм, используя допинг. При этом министерство спорта указывало РУСАДА, когда и у кого можно было брать пробы.

Во время Олимпиады-2010 у Степанова состоялась первая беседа с сотрудниками WADA, но его доводы не убедили представителей организации. Через четыре года Степанов повторно обратился к сотрудникам агентства, однако WADA не стала инициировать расследование. После этого Степанов решил обратиться к журналистам.

В свою очередь официальный представитель WADA Бен Николс заявил, что до января 2015 года агентство не имело права заниматься расследованиями.

В ночь на 9 мая телеканал CBS показал сюжет «Темная тайна России», основанный на информации Виталия Степанова. Он утверждает, что как минимум четыре обладателя золотых медалей из сборной России на Олимпиаде в Сочи принимали допинг, и эту ситуацию контролировали сотрудники ФСБ. Бывший сотрудник РУСАДА сообщил, что об этом ему рассказал бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков во время разговора по Skype. Имена спортсменов в сюжете не называют.

Кроме того, Родченков в интервью The New York Times рассказал, что десятки российских спортсменов, в том числе 15 медалистов Олимпиады в Сочи, были частью допинговой программы, направленной на доминирование на Играх-2014.

По его словам, допинг принимали, в частности, лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков и скелетонист Александр Третьяков, а также женская сборная России по хоккею. Родченков заявил, что во время сочинской Олимпиады разработал «коктейль» из трех запрещенных препаратов, которые употреблялись спортсменами вместе со спиртными напитками.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что эти заявления «выглядят как абсолютно голословные», поскольку они не основываются на «сколько бы то ни было заслуживающих доверия данных, не подкреплены какой-то аргументацией», - сообщает "Дождь".

Обсуждение статьи

гость
Jun 22 2016 8:23PM

сколько в тебе злости на Россию ,которая тебя выучил Виталий Степанов а ты ее так уделал. А как сначала на себя посмотреть, да на выродков своих их ты тоже так же будешь учить???????7 Смотри палка о двух концах.................. У е биже мразь и т д.........

Молодцы ребята
Jun 4 2016 6:58AM

Допинги портят здоровье, на что власти всегда было наплевать. Главное пропаганда, особенно когда нечем больше хвастаться, раздуванея партиотизьму!

Юлия
Jun 3 2016 2:21PM

Допинг хорош под водочку, если верить большому другу нашего народа Родченкову. Какие грибы сам-то употребляет, да еще натощак? Надо было привязывать грибы-то.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru