Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Воры ликуют
6 Июня 2016

Как в Москве деньги закапывают в землю. Сегодня утром слушала по радио Доренко. Он радостно рассказывал, как теперь здорово будет гулять по Тверской всю ночь до утра. Мол, против, только старики и лохи с окраин.

Я писала про фирму, которая выиграла конкурс на реконструкцию Тверской. Западная, конечно. Но не знала, сколько бабла освоят. Теперь знаю. Вот:

Когда Собянин решил менять московские асфальтовые тротуары на плитку, многие москвичи задались вопросом: зачем тратить громадные деньги на ЭТО , если в Москве и без того достаточно проблем, а денег на их решение не хватает? Кому асфальт-то помешал? Но мэрия бросила на информационное обеспечение своей затеи все силы придворного пиара, внушая москвичам, что срок службы плитки составляет 25—30 лет (куда больше, чем асфальта) и что именно плитка сделает столицу супер-городом.

Плитку укладывали рабочие из Средней Азии, которые вряд ли имеют хоть какую-то практику в этом деле. Результат многие из нас прекрасно видят: ямы на дорогах, треснувшая плитка ( забивали-то кувалдами!)

В 2011-м было на плитку было потрачено около четырёх миллиардов рублей. Но это еще мало! В 2015 году плитку (ага, а должна была лежать, минимум, 25 лет) стали менять. Эксперты выяснили, что только за 9 месяцев 2015 года власти Москвы угрохали на ремонт улиц более 20 миллиардов рублей.

Вице-мэр Пётр Бирюков радостно заявил: за три года власть поменяет в Москве все бордюры, на что потратит (с учётом Новой Москвы) около 10 миллиардов рублей.

В этом году плитку опять стали менять! Бирюков божился, что об этом очень просили москвичи. Говорили, что старую положат где-то в другом месте. Если бы это было правдой, то расходы на демонтаж, перевозку, отмывку и дальнейшее хранение превращали бы эти грубые булыжники действительно в золотые слитки! Однако общественники докопались, что по сметной документации демонтированное покрытие должно уничтожаться.

Это уже третья дорожно-плиточная волна .

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников радостно сообщил, что на это дело в текущем году по программе Моя улица планируется потратить 30 миллиардов рублей.

Утверждается, что мэрскую затею поддержали более 83 процентов жителей, дескать, проголосовавших на каком-то там специальном сайте.

Анна Козырева

Обсуждение статьи

Прохожий
Jun 8 2016 9:35PM

Какие то претензии - организуйте иски в суд, а не болтайте в интернете. Надоели сопли, размазанные по клавиатуре и слюни, разлетевшиеся по монитору. Что, у вас нет местных, региональных и федеральных депутатов? Или у вас нет опытных специалистов, которые бы смогли подготовить документы для слушания в суде?Тогда о чем говорить...

Димон
Jun 6 2016 11:50PM

А у нас во дворе укладывали новое асфальтовое покрытие. Честнл скажу. Здесьтакже у собянинских плдрядчиков дела обстоят плохо. Прошел эксплуатационный год - асфальт требует ремонта. Вот так отремонтировали еще лужковский надежный асфальт!

Ни контроля, ни ответственности твари что хачу!!! растратчиков и халтурщиков пора привлекать и наказывать за творимые безобразия.

собяшка укатает столицу
Jun 6 2016 4:02PM

А по сути он готовит БУНТ в столице, копает под Кремль, откуда его выперли (8 лет сидел руководителем АП Президента РФ). Ныне о себе возомнил, и ему дадена раскладка - ЯРИТЬ столичную сволочь и пустую публику. Он и С. ИВАНОВ, который ещё в Кремле, с группой товарищей готовят измену, бунт и крушение Россиянии.

Поэтому, народ тихо изводят и поджигают, не дают продыху. Заговор налицо, но он тихий и ползучий. Клан путина и примкнувших, бессилен остановить эту подлость!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru