Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как выглядит толерантный мусульманин
7 Июля 2016

Мусульманин Танвир Ахмед признался в убийстве в Шотландии единоверца, который поздравил с Пасхой христиан. По словам Ахмеда, он расценил этот поступок как проявление неуважения к исламу.

В суде 32-летний таксист из города Брадфорд признал, что именно он убил владельца небольшого магазина в Глазго - 40-летнего выходца из Пакистана Асада Шаха.

Шах был убит 24 марта всего через несколько часов после того, как опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" поздравление с праздником Пасхи, обращенное к его знакомым христианам.

"Со страстной пятницей и счастливой Пасхи", - написал он за три дня до праздника.

По мнению Ахмеда, Шах проявил неуважение к исламу, взяв на себя роль "пророка". В суде он сказал, что если бы не убил Шаха, то рано или поздно это сделал бы другой мусульманин.

Лидеры Ахмадийской мусульманской общины, в которой состоял убитый, не согласились с Ахмедом. "Подобные убийства полностью противоречат исламскому учению", - считают они.

Ахмед был арестован вскоре после того, как полиция обнаружила тело Шаха около магазина. Убийство шокировало общественность в Шотландии. На его похоронах присутствовала первый министр Шотландии Никола Старджен.

Ахмадийская мусульманская община, в которой состоял Шах, известна своим толерантным отношением к представителям других религий.

По мнению большинства исламских богословов, члены общины не считают пророка Мухаммеда последним пророком и, соответственно, являются отступниками от истинной веры. Из-за этого последователи этой общины нередко подвергаются нападениям со стороны мусульман из других общин, - сообщает сайт Русской службы BBC.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru