Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Станция метро "Мякинино": точка зрения московского правительства
17 Августа 2016

АО "Крокус" многие годы отказывается оформить документы на станцию метро "Мякинино", - говорит чиновник Правительства Москвы.

Инвестор же, Агаларов говорит, что многие годы Правительство Москвы не оформляет ему документы на станцию. И поэтому он считает, что частно-государственное партнерство - это блеф.

Мнение Правительства Москвы было изложено в статье на страницах "МК":

Уже несколько лет инвестор и застройщик станции "Мякинино", компания АО "Крокус", не исполняет обязательств перед московским метрополитеном и не оформляет необходимые по закону документы. Они касаются ввода в эксплуатацию по завершению строительства, сообщает пресс-служба метро.

Причем АО "Крокус" предупреждали о необходимости оформить разрешение на ввод станции с 2013 года.

"Разрешение на строительство пассажирской части объекта "Станция Мякинино" не выдавалось, государственный строительный надзор не осуществлялся", - сказали в пресс- службе.

С момента запуска и до сих пор эксплуатация пассажирской части станции метро "Мякинино" происходит без основополагающих документов - "Заключения о соответствии проектной документации" и "Разрешения на ввод в эксплуатацию". Их отсутствие не позволяет московскому метрополитену быть уверенным в полной безопасности пассажиров на платформах и в вестибюлях станции. таким образом не выполняются требования федерального закона о безопасности.

Сейчас метрополитен вынужден проводить постоянные проверки состояния инфраструктуры. Количесвто таких проверок превышает число аналогичных на других станциях в 25 раз.

Провести необходимые работы и устранить документальный вакуум собственник станции должен был до 1 июля 2014 года, согласно утвержденному еще в декабре 2013 года плану-графику. В нем указано, что АО "Крокус" обязано завершить все работы, оформить имущественные права и паспорт антитеррористической защиты.

"По гарантийным письмам, подписанным лично президентом компании-застройщика Агаларовым А.И., сроки несколько раз менялись с 2013 года, однако запланированные мероприятия до сих пор не выполнены - АО "Крокус" не предпринял ничего для сдачи объекта и обеспечения безопасности пассажиров, поэтому сейчас можно говорить о том, что застройщик громкими заявлениями прикрывает свою халатность", - подчеркнул представитель метро.

В пресс-службе подчеркнули, что столичный метрополитен готов максимально содействовать разрешению ситуации.

Напомним, надземная станция "Мякинино" Арбатско-Покровской линии открылась 26 декабря 2009 года. Это была первая станция на территории Подмосковья ( она расположена в Мякининской пойме Красногорского района) и первая станция. построенная на условиях частно-государственного партнерства.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru