Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Отравленная вода поступает в краны жителей Нижнего Тагила.
27 Августа 2016

Берега Черноисточинского пруда усеяны горами мёртвой рыбы (ФОТО)

Берега Черноисточинского пруда, который снабжает питьевой водой треть Нижнего Тагила, усеяны мёртвой рыбой. Об этом свидетельствуют фотографии, которые сделал накануне, 26 августа, экологический активист Андрей Волегов. Сегодня ночью общественник отправил генпрокурору РФ Юрию Чайке снимки мёртвой рыбы, а также письмо с требованием провести проверку и оценить нанесённый природе ущерб. Сейчас документ находится на рассмотрении у ведомства.

«Я сейчас снова на Черноисточинском пруду, снимаю видео, здесь сотни кг мёртвой рыбы, часть уже склевали птицы. Вода зелёного цвета, даже рака мёртвого нашёл. Ждём сотрудников полиции, они должны зафиксировать факт гибели рыбы. Ночью я уже отправил обращения в Генпрокуратуру РФ, Роспотребнадзор, Нижнетагильскую природоохранную прокуратуру, а также губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Сегодня отправлю письма премьеру Дмитрию Медведеву и главе правительства региона Денису Паслеру», – рассказал АН «Между строк» председатель правления РОО Свердловской области «Экоправо» Андрей Волегов.

Примечательно, что накануне на официальном сайте Нижнего Тагила было опубликовано заявление о том, что качество воды в Черноисточинском пруду пришло в норму и в ближайшее время сотрудниками ООО «Водоканал-НТ» будет проведена промывка сетей.

«Сейчас идёт предвыборная кампания. Думаю, своим заявлением мэрия просто попыталась снять остроту с этой проблемы, а она ведь сама не решится. У нас есть ряд предложений: например, использовать хлореллу для выведения тяжёлых металлов из водоёма, проработать возможность концессионного соглашения, так как необходимо уже более полумиллиарда рублей на замену сетей и строительство фильтровальных станций. И с этими предложениями мы будем выходит на администрацию», – сообщил Волегов.

Ранее мэр Нижнего Тагила Сергей Носов поручил администрации разработать документ, который позволит жителям квартир, куда поступала некачественная вода, не оплачивать эту коммунальную услугу.

Напомним, 18 августа Роспотребнадзор признал непригодной для питья воду, которая поступает в жилые дома из Черноисточинского пруда (на ГГМ и Вагонку), её можно использовать только «на хозяйственные нужды». На время решения проблемы чиновники посоветовали тагильчанам либо запасаться водой из артезианских скважин, либо покупать бутилированную. Они обещали, что ситуация исправится с наступлением дождей и после снижения температуры воздуха. Активисты Нижнего Тагила попросили главу ГУ МЧС России по Свердловской области ввести чрезвычайное положение на территории города. Также тагильчане начали направлять заявления в прокуратуру и управляющие компании с требованием провести перерасчёт или полностью отменить коммунальную плату за некачественную воду – у неё появился гнилостный запах. 24 августа природоохранная прокуратура Нижнего Тагила завела административное дело в отношении ООО «Водоканал-НТ» из-за предоставления жителям города некачественной холодной воды.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Андрей Волегов

Обсуждение статьи

Аномалия в городе Екатерины
Aug 28 2016 5:52PM

Журналиста из Екатеринбурга убили в Киеве на 40 день гибели Шеремета. КВН-щик умер в вокзальной гостинице. Рыбу выбросило на берег.

Губернатора и мэров предлагают проверять на психическое здоровье.

Может центр Ельцина в спецздравницу переделать ?

Рыбакам явлена
Aug 28 2016 4:35PM

До XIV века икона находилась в Константинополе, пока в 1383 году неожиданно не исчезла из Влахернского храма. Согласно летописи, в этом же году на Руси икона явилась перед рыбаками на Ладожском озере близ города Тихвина.

В древних летописях описано, как в 1383 году над водами озера в лучезарном свете явилась икона Божией Матери с Богомладенцем на руках, переносимая неведомою силою по воздуху. Несколько раз икона опускалась на землю, но после того, как на этом месте начиналось строительство храма, икона вновь чудесным образом перемещалась, пока не остановилась в болотистом месте близ Тихвина.

http://www.vidania.ru/icony/icon_tihvinskaya.html

Иван
Aug 28 2016 2:43PM

Тихвинская икона Божией матери над водами явлена.

------

Так рыба не смогла зрить на икону и вся подохла? Если так, то мне уже страшно от грядущей "победы".

Победы без воды не бывает.
Aug 27 2016 10:54PM

Тихвинская икона Божией матери над водами явлена.

А во время войны к иконам обращались.

выборы
Aug 27 2016 9:59PM

Карелия НЛП

Отравленная вода поступает в краны жителей Нижнего Тагила.
Aug 27 2016 9:37PM

Братья и сестры. Дорогие россияне и россиянки.Не время думать о какой-то воде, когда страна воюет с фашизмом на Украине. Все - для фронта! Все - для победы!!! Враг не пройдет, победа будет за нами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru