Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Хотели по-свойски, а получилось по-фээсбэшному.
15 Марта 2017

Источники «Дождя» рассказали подробности дела Улюкаева. "Коммерсантъ" цитирует телекомпанию.

Телеканал «Дождь» рассказал со ссылкой на собственные источники подробности задержания Алексея Улюкаева по делу о вымогательстве взятки у компании «Роснефть». Как сообщили каналу двое знакомых бывшего министра, тот попросил президента ВТБ Андрея Костина об участии в процессе передачи денег. «Якобы был разговор между Улюкаевым и Костиным, что поскольку вы получили много, то обеспечьте поддержку. Ну, Андрей Леонидович Костин пошел к Игорю Ивановичу Сечину. Думаю, что в той или иной вариации это похоже на правду»,— рассказал источник «Дождя», добавив, что господин Костин находился в доверительных отношениях как с министром, так и с главой «Роснефти». Как уточняет канал, позднее глава ВТБ «передал через знакомого, что это не так», однако официального опровержения не поступало.

Двое высокопоставленных чиновников отметили в беседе с «Дождем», что статья, по которой Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение, может быть переквалифицирована на более мягкую, например, «превышение полномочий». Другой источник указал на желание Кремля «отпустить Улюкаева с миром».

Рассказывают также, что следствие в отношении бывшего министра было начато в 2015 году, еще до решения о приватизации «Башнефти», которое легло в основу предъявленных обвинений. По словам источников канала, спецслужбы обладали информацией, что глава Минэкономики назначает руководителей торговых представительств России за рубежом по соображениям личной дружбы. Собеседник «Дождя» рассказал, что Алексей Улюкаев также планировал назначить близких себе людей в руководство Росрезерва.

Обсуждение статьи

Амфибрахий
Mar 15 2017 12:14PM

Улюкаева отпустят - век свободы не видать. Сам Путин сказал, что назвать преступником человека может только суд. А это сигнал всем

а) Улюкаев не какой-то Гайзер или Белых, а хранитель очень многих государственных, коммерческих и личных секретов. Секретоноситель.

Попотрошат и отпустят. Как водится. В условиях кризиса и "сужения кормовой базы" идет дележ уже поделенной собственности.

Вот и про ментовского Захарченку сказали, что он "выиграл" 8 млрд руб в Интернет-казино. Блеск!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru