Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Герман Греф дружит с телеведущим Соловьевым за 100 миллионов
16 Июня 2017

Герман Греф платит телеведущему Владимиру Соловьеву бешеные миллионы за "пиар".

За какие-такие услуги?

Выбор в пользу соловьевской конторы «СВ Консалтинг» был сделан «Сбербанком» в соответствии с пунктом 2.2.5.17 «Положения о закупках ОАО „Сбербанк России“». Он гласит, что конкурс с единственным участником может проводиться в случае, «когда личность контрагента имеет основополагающее значение в силу имеющегося у него эксклюзивного опыта». Какие уникальные услуги за 102 миллиона рублей предоставила компания «Сбербанку», узнать не удастся — документация о закупке действительно отсутствует.

Основным видом деятельности компании «СВ Консалтинг», большая доля в которой принадлежит ведущему, в ЕГРЮЛ указана рекламная деятельность.

Но это не единственный случай сотрудничества Владимира Соловьева со «Сбербанком» — ведущий за 1,6 миллиона рублей обучал его сотрудников искусству полемики

Об этом контракте информации также нет.

Соучредитель Соловьева по «СВ Консалтинг» — Илья Левитов, бывший председатель правления Российской шахматной федерации. Как пишет издание Ура-информ, 2009 году представители украинской школы Каббалы якобы обвиняли «СВ Консалтинг» и его учредителей Соловьева и Левитова в мошенничестве.

По их словам, журналист сам предложил им сотрудничество, и осенью 2007 года Левитов во время переговоров пообещал им, что телеведущий будет представлять их школу в России. Каббалист Николай Прокопенко рассказал, что школа якобы перевела 500 тысяч рублей на счет «СВ Консалтинг» и еще 500 тысяч долларов были переданы лично в руки Владимиру Соловьеву. Но договоренности о рекламе так и не были выполнены. «Только как нам вернуть 500 тысяч долларов? Ведь за них мы не смогли взять даже расписку! Однако у нас осталась обширная интернет-переписка и с Ильей Левитовым, и с Владимиром Соловьевым. Возможно, это послужит неоспоримым доказательством в судебных разбирательствах», — цитирует слова Прокопенко издание.

Журналист, в 1990-е имевший заводы в России и на Филиппинах, сейчас зарегистрирован как индивидуальный предприниматель; основным видом деятельности ИП указана радиовещательная.

По данным системы СПАРК, помимо «СВ Консалтинг», он владел и владеет долей и в других организациях: ООО «Модный Континент», ООО «ВМ ДЕВЕЛОПМЕНТ», ООО «СВ Мьюзик Менеджмент», ООО «ТВ-6». В ликвидированном в 2008 году «Модном Континенте» соучредителями Соловьева были Нелли и Ольга Груздевы — мать и жена Владимира Груздева, в период деятельности фирмы бывшего депутатом Государственной Думы.

Оказалось, что и это далеко не все. ЦУР нашел у телеведущего еще два контракта со «Сбербанком» — на 113,4 млн рублей в 2014 году и на 101,6 млн в 2016-м. Итого компания Соловьева получила в 2014-2016 годах от «Сбербанка» 316,5 млн рублей. Вместо документов везде — пустые файлы.

Обсуждение статьи

евгений
Jun 18 2017 11:41PM

Почти как в басне. Кукушка платит петуху за то, что хвалит он кукушку.

Гость
Jun 17 2017 12:14PM

Лично для меня и моих друзей Соловьев это мерзкий,беспринципный человек,который кроме отвращения ничего не вызывает.

Анна
Jun 17 2017 11:55AM

С удовольствием слушаю радиопрограммы с его участием. Обожжаю Владимира Рудольфовича и Евгения Яновича. Респект. Желаю успехов!

Мерзавец Соловьев
Jun 16 2017 10:30PM

Вы обратите внимание, как этот клоун ведет себя на арене. Те, кто лижет зад начальству, высказываются без помех. С иными кривляется, перебивает, не дает досказать фразу до конца. Т.н. Поединок давно превратился в Триединок: он с Михеевы или другими горлохватами против одного. Клака дружно хлопает после любой глупости, провозглашенной хозяином шоу. Так прощелыга еще и мошенник и ворюга. Жду ролика Навального.

Непонятно, почему ему не запрещают появляется в Европе, как Д.Киселеву

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru