Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Криминальные авторитеты охранялись бойцами Росгвардии
19 Ноября 2017

В «Москва-сити» ранен боец Росгвардии, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»).

50-летие «Павлика» отмечали в ресторане Crystal Ballroom небоскреба «ОКО». Как сообщает РБК праздник вел Валдис Пельш, были певцы Григорий Лепс , Валерий Меладзе. В числе 260 гостей были замечены известные мафиози и воры в законе: в том числе персонажи такими колоритными «погонялами» как «Аксен», «Шишкан», «Лучок». Мероприятие своим присутстсием почтил и авторитетный предприниматель Сергей Михайлов, более известный, как главарь Солнцевской банды “Михась”, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Торжество обслуживали 80 официантов. Телохранители «Павлика» из Росгвардии не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева («Гарик Махачкалинский»), весьма дружного с ФСБ. Оппоненты стали стрелять друг в друга и участников мероприятия. Пулю в ногу получил DJ Алексей Ивкин.

В этой истории, пожалуй самое важное то, что военнослужащие силовой структуры, непосредственно подчиняющейся другу и телохранителю Путина Виктору Золотову, официально охраняют известного криминального авторитета Дмитрия Павлова.

Как пишет сайт «Каспаров.ru» со ссылкой на «Интерфакс», причастными к стрельбе в «Москве-Сити» считают шестерых человек. Все они задержаны. Согласно сообщению Следственного Комитета, в рамках оперативно-розыскных работ вначале задержали четверых мужчин, один из них сейчас находится в больнице. Вечером 18-го ноября удалось найти еще двоих подозреваемых. Их, по сведениям «Интерфакса», задержали на Можайском шоссе.

В соответствии с информацией «ТАСС», ссылающегося на собственные источники, по делу о перестрелке в «Москве-Сити» опросили 63-х человек, все они – официанты, которые 17 ноября обслуживали банкет в расположенном на территории комплекса ресторане. Свидетели показали, что перестрелка началась около 9-ти часов вечера, случилось это в ресторане на 4-м этаже башни «Око. Банкет по случаю юбилея известного бизнесмена, по данным свидетелей, очень хорошо охранялся. Количество охранников превышало 10 человек, среди них были и люди из «Росгвардии». Как следует из источника, поводом к развитию конфликта, случившегося на парковке, стала просьба сотрудников охраны к водителю «Мерседеса» припарковать авто так, чтобы оно не препятствовало проходу гостей. Из машин, припаркованных рядом, тут же вышли несколько лиц кавказской национальности. Они зашли в помещение, оттуда сразу же послышались звуки выстрелов и крик.

Несмотря на явные факты, свидетельствующие об обратном, в руководстве Росгвардии пытаются откреститься от того, что ее сотрудники сторожили воровской сходнях. В частности РБК приводит слова официального представителя Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Валерия Грибакина, который заявил о том, что, мол, все договора на охрану сотрудниками Росгвардии проходят тщательную проверку, и поэтому, мол, охранять юбилей не могли никак. Наличие как минимум трех росгвардейцев на мероприятии вора в законе “Павлика” видимо стоит считать оптическим обманом.

Напомним: инцидент в ресторане Crystal Ballroom произошел 17 ноября. В результате стрельбы были ранены шестеро охранников, из них двое – работники ФГУП «Охрана». Правоохранительные органы возбудили уголовное дело согласно ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ.

А вы говорите о каких-то «лихих 90-х» от которых спас нас Путин…

Русмонитор

---------------------------

МК посвятил этому событию подробный рассказ:

Банкет «Юбилей в кругу друзей» проходил в пятницу вечером в ресторане Crystall Ball Room на четвертом этаже башни «Око» в комплексе «Москва-Сити». Отмечали 50-летие Дмитрия Павлова — бывшего авторитетного жителя Измайлова по прозвищу Павлик, а ныне добропорядочного коммерсанта (правда, по документам «полтинник» ему стукнул почти три недели назад).

К подготовке мероприятия Павлов подошел со всей душой, денег не пожалел. Дабы не ударить лицом в грязь, задолго до даты специально нанятые творцы продумали программу вечера — ее именовали «Юбилей в кругу друзей». Кто же эти друзья?

Гостями (а их ожидалось 270 человек) были в основном люди с трудной судьбой со всей России. Вечеринку посетили, по некоторым данным, Алимжан Тохтахунов (известен под кличкой Тайванчик), Сергей Аксенов (Аксен), Сергей Лалакин (кличка Лучок) и, конечно же, Гарик Махачкалинский — могущественный Гавриил Юшваев, собственно владелец башни «Око».

Приглашенных обслуживали 80 официантов — предусмотрительно у всех отобрали сотовые телефоны, чтобы не дай бог фотографии не просочились в прессу. Холл украсили огромным баннером «Dmitry 1967». Все выглядело солидно и помпезно.

Дабы дорогие гости не заскучали за праздничным столом с яствами, Павлов продумал творческую программу. На роль ведущего «Юбилея среди друзей» наняли шоумена Валдиса Пельша. У Валдиса Эйженовича это вообще был напряженный день: до 15.00 вел гражданскую панихиду по своему другу — погибшему бейсджамперу Валерию Розову в культурном центре Зеленограда, а к 20.00 отправился в «Сити». Услаждать слух авторитетам должны были певцы Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская. А демонстрировать яркое шоу — коллектив «Цирк дю Солей».

Тут надо отметить: к вопросам охраны вечеринки юбиляр подошел со всей серьезностью — выделил 10–12 человек представителей ЧОПа, плюс организатор торжества привлек 3 секьюрити. Выходов из зала торжества несколько. Каждому охраннику строго «прописали» свой пост, далее которого он не мог и носа казать.

Боец Росгвардии Дмитрий Якобсон

А к самому Павлову, как оказалось, были приставлены бойцы ФГУП «Охрана» Росгвардии — 49-летний Дмитрий Якобсон и 36-летний Дмитрий Иванчев (позже мы коснемся этого щекотливого момента). Правда, по договору охраняли они не его, а его машину «Лексус», официально приписанную к ООО «Интурист-Холдинг». Сотрудники по правилам были вооружены табельными пистолетами Макарова и несли службу примерно с 14.00. На служебной автомашине «Тойота Ленд Крузер» (за рулем был водитель Сутормин) росгвардейцы эскортировали Павлика (сам он передвигался на «Лексусе») до «Сити» и остались возле башни «Око» ждать конца торжества.

Все шло по задуманному сценарию до 21.50. Разомлевший от всеобщей любви и почета Павлик принимал поздравления, как вдруг в момент очередного чествования где-то вдалеке раздались звуки выстрелов. Незадолго до этого в зал вошел сам владелец башни «Око» бизнесмен Гавриил Абрамович Юшваев, друг юбиляра.

Юшваев, собственно, и стал невольным виновником всей этой заварухи. К башне «Око» бизнесмен подъехал на черном «Мерседесе» в сопровождении двух джипов охраны. Личный водитель Юшваева припарковал машину так, что она мешала проходу гостей. Пришли-то еще не все — в частности, запаздывала певица Любовь Успенская.

Из объяснений водителя Росгвардии Сутормина:

«Конфликт начался примерно в 20.30. Сотрудники охраны, дежурившие у входа, просили водителя Юшваева переставить машину. Из салонов джипов сопровождения вышли люди, на вид выходцы из республик Северного Кавказа или Закавказья. Они выступили на стороне водителя бизнесмена. Якобсон и Иванчев проследовали к участникам конфликта с целью его «погасить». Один из кавказцев, высокий мужчина, дал команду вернуться всем в машины, а сам в сопровождении одного чоповца вошел в здание. Вскоре оттуда послышались крики. Якобсон и Иванчев вошли внутрь, чтобы попытаться пресечь конфликт, туда же вслед за ними забежали кавказцы-охранники Юшваева. И тут началась стрельба. Вскоре на руках двое кавказцев вынесли раненого товарища и погрузили в «Мерседес».

На этом дело не закончилось — бойня продолжилась уже в здании (все стали подниматься на лифтах в ресторан к своим хозяевам). Огнестрельные ранения росгвардейцы получили на четвертом этаже: Якобсона сразила пуля в живот, а его коллеге чиркнула по уху. Росгвардейцы и один чоповец лежали на полу. В суматохе у Якобсона украли табельный пистолет. Уцелевшие охранники Юшваева и сотрудники ЧОПа вбежали в банкетный зал и устроили кровавое побоище на глазах ошеломленных гостей и виновника торжества.

«Звуки, похожие на выстрелы, мы слышали в промежутке с 21.00 до 21.30. Затем в зал вошел мужчина, крикнул, чтобы все легли на пол. Один из управляющих ресторана указал на эвакуационный выход через кухню. Вернувшись в зал, увидели на полу двух-трех раненых мужчин», — рассказывали на допросе официанты.

Гости впопыхах рванули на выход, спасая свои жизни, позабыв о вещах. На спинке одного из стульев полицейские обнаружили пиджак, в кармане которого был паспорт на имя гражданина России Здоринова Д.А., а также приглашение на мероприятие на имя некоего Григория Тимбатовича с супругой за подписью Павлова. Здесь же был указан телефон некой Татьяны. Мы позвонили по этому номеру, женский голос ответил, что не понимает, о чем идет речь. Нам удалось выяснить, что абоненткой является модель из Мордовии — судя по всему, фаворитка дагестанского криминального авторитета Григория Гимбатова (Гриша Резаный). И, думается, она вполне понимала, о чем ее спрашивают.

Жертвы случайные и ожидаемые

Побоище тем временем было в разгаре. Шальной пулей ранило Алексея Ивкина (ему 31 год). С коллегой Сергеем он отвечал в банкетном зале за светомузыку.

— Леша работал по приглашению, это разовая подработка, — рассказывают родные. — Мы из телевизора узнали, что он обслуживал известных людей. В больнице Леша пояснил, что никого из гостей не знал, да и работа есть работа.

Целенаправленно в Ивкина не целились — скорее всего, пуля отрикошетила в бедро. Парень нашел в себе силы выйти через гримерку к лифтам, где дежурили охранники ЧОП «ГРЭПС-2».

— Мужчина кричал, что ранен, просил позвонить в «скорую помощь», — рассказал один из охранников Андрей. — Из нашего выхода за ним выпорхнули испуганные девушки в белых костюмах. Знаменитые артисты, видимо, покинули зал через другой пост. В общем, я вызвал «скорую», препроводил медиков к больному, а после помог вынести носилки. Уже на первом этаже мы столкнулись с другой группой медиков, которые несли другого раненого.

Всего к башне «Око» подъехало 6 карет «скорой помощи». Раненых они развезли по разным клиникам. Так, Ивкин попал в НИИ Склифосовского. Врачи извлекли пулю из ноги, кость, к счастью, не пострадала. По прогнозам, выпишут парня через день-два. Якобсона переправили в 1-ю Градскую больницу. Состояние оценивается как тяжелое. Впрочем, Якобсон — опытный боец, к ранениям не привыкать. Мужчина участвовал в первой Чеченской компании, имеются боевые награды.

— Где только Дима не работал! В Росгвардии служит не так давно — около трех лет, — поясняет жена Оксана. — До этого у него было собственное охранное предприятие «Доблесть».

О ЧП даме сообщили сослуживцы мужа, и она, оставив двух детей (им 12 и 11 лет от роду), помчалась в больницу.

— Дима в сознании, держится. Он единственный кормилец в семье. В рабочие дела муж особо меня не посвящал. Откуда я знала, кого он там охранял?

В соседней с Якобсоном палате лежит охранник Юшваева — 29-летний Эльдар Хамидов. В перестрелке мужчину тяжело ранили в плечо, но сдаваться медикам он не спешил — в злополучный вечер сел в машину, уехал подальше от башни «Око», ночь где-то отлежался, а наутро решил покинуть Москву. В 9.40 «Тойоту Ленд Крузер», где сидел Хамидов, остановили у дома 46 на Кутузовском проспекте — гаишники получили ориентировку на джип. Хамидова в сопровождении конвоя отправили на лечение.

Другой пострадавший охранник, 44-летний Платон Койда, предпочел ретироваться из 67-й больницы, хотя был ранен в бедро. Койда — профессиональный секьюрити, после окончания Рязанского военного училища этим зарабатывает на жизнь.

— Приходили домой, разыскивали Платона, — рассказывает мама-пенсионерка. — Сын давно самостоятельный, живет отдельно, а на связь выходит только в те моменты, когда сам пожелает.

Пожалуй, самые тяжелые пациенты — это охранники ЧОП «ГРЭПС-2» 35-летний Кирилл Титоренко (огнестрельное ранение в голову и легкое, перелом черепа, отек головного мозга тяжелой степени), а также 48-летний Григорий Амелин. Кирилл, скорее всего, никогда не сможет говорить: осколки кости попали в речевой центр. Ему пришлось ампутировать легкое. Григория истыкали ножом — ранения в область желудка, поджелудочной железы и селезенки. Амелин потерял много крови, но тем не менее уже смог дать показания. Он сказал, что постарается опознать своего обидчика.

Кто круче стреляет?

Часть гостей, в их числе Юшваев, до приезда полицейских разошлись. Некоторых удалось остановить. Столы в зале сдвинули в сторону, а приглашенных рассадили на стулья и устроили следственные мероприятия среди битой посуды. Всего было опрошено более 60 человек. С их слов и удалось восстановить картину схватки.

Главное следственное управление СКР по Москве объявило о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство.

Обсуждение статьи

Prohor
Nov 23 2017 1:09PM

Где в это время был Илья Муромец? когда он эту нечисть покрушит, гаврилиада в России продолжается....

Юлия
Nov 22 2017 1:18AM

Хазаре показали, кто в доме хозяин. И показали, что законы гостеприимства не признают. Проявили неуважение.

...........
Nov 20 2017 1:39PM

Обамыч, это одна контора. У них разделение труда, кто-то прикрываясь ксивами население грабит, а кто-то и по беспределу. Криминал во всех странах давно встроен во власть. Конечно речь об организованной преступности, а не о карманниках.

обамыч
Nov 20 2017 12:53PM

Бравая росгвардия охраняла сходку Воров-обычные будни.За бабки эти продажные шлюхи в друг друга будут стрелять.

Михаил Леонтьев
Nov 19 2017 11:00PM

Это все клевета на доблестных карателей режима!!! Хинштейн уже заявил, что они не криминального авторитата с погонялом Павлик охраняли, а его имущество в виде авто Лексус!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru