Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Что творится в ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой»
20 Ноября 2017

На правозащитном портале pravo.media появились два обращения Владимира Шарина, бывшего ведущего инженера-проектировщика ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой», в которых он обвиняет своего бывшего работодателя в незаконном увольнении, коррупции, пренебрежительном отношении к специалистам из России и Беларуси и даже контрабанде наркотиков. Шарин также приводит подробный список людей и компаний, причастных, по его мнению, к «коррупционной цепочке ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой». В их отношении автор обращений просит «начать проверку, расследование, привлечение к уголовной ответственности». По словам Шарина, материалы «переданы в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации и Генеральную Прокуратуру Республики Беларусь».

ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой» – дочерняя компания международного концерна DEILMANN-HANIEL International mining and tunneling GmbH, базирующегося в Дортмунде и имеющего репутацию международного лидера в области строительства шахтных стволов. За 125-летнюю историю концерн успел реализовать множество крупных проектов по всему миру. Среди его заказчиков – K+S, Wintershall, Iberpotash и другие. Однако на постсоветском пространстве дела у немецкого концерна, судя по всему, не задались. Крупнейший в мире производитель калия ПАО «Уралкалий» (Пермский край) оказался недоволен работой DEILMANN на строительстве Усть-Яйвинского рудника и в настоящее время судится с ним. Как пишет Шарин, этот подряд был выигран «путем махинаций», а теперь немецкая коррупция перекочевала в Беларусь, где ИООО «Славкалий» строит Нежинский ГОК. Мы приводим оба обращения Шарина в оригинальном виде:

Нюрнбергский процесс-2

31.10.17

Йохан-Александр Грайнахер. Фото deutsche-rohstoffagentur.de

Владимир Вольфович, доброго здоровья. Владимир Шарин: ведущий инженер проектировщик ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой» г.Пермь, ул.Советская-67, 614000. Вкратце суть обращения: попрошу повлиять на решение острой проблемы Пермского Края, обнародовать ее во всех средствах массовой информации, которые только возможно. Суть проблемы: коррупционная деятельность среди немецких гастарбайтеров: Deilmann-Haniel GmbH, Дортмунд, Германия. Дочернее подразделение немцев — расположено в г. Перми и в г. Березники. Заказчик: ПАО «Уралкалий». Генеральный директор Deilmann-Haniel GmbH — Йохан-Александр Грайнахер — около семи лет назад, путём махинаций выиграл тендер на строительство Усть-Яйвинского в г.Березники; из Германии привёз немецких гастарбайтеров, которые русскоязычных сотрудников не считают за равных себе по интеллекту и любому другому параметру.

В общем, до сих пор убеждены в своей исключительности. Так вот, русскоязычный представитель высшего руководящего звена — подхалимствующий, проворовавшийся, бывший выпускник Омской академии МВД — Михайлов Сергей Викторович,- помимо того, что может только пытаться склонить молодых сотрудниц к близости путём подкупа, покрывать системных наркоманов-поставщиков марихуаны трансфером Пермь-Березники — Шлякова Юрия Михайловича — начальника отдела снабжения у Михайлова,- более никаких талантов не имеет. Более того, имеет крайнее отклонение в интеллектуальном и психическом развитии, судя по всей его коммерческой деятельности со времён начала строительства Усть-Яйвинского рудника. Все материалы дела по коммерческому директору и его слугам — переданы в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации и Генеральную Прокуратуру Республики Беларусь. Этот «индивид» депортировал меня из Республики Беларусь и затем уволил незаконно в спешке — из-за того, что я, находясь в Республике Беларусь, объект: Нежинский Участок ИООО «Славкалий» — помог немецким коллегам найти иного подрядчика, в котором не были заинтересованы трио: Михайлов Сергей Викторович — уже директор ООО «Дайльманн Ханиэль Белшахтстрой»; Михайлов Вадим — начальник отдела снабжения ООО «Дайльманн Ханиэль Белшахтстрой» — двоюродный брат Михайлова С.В. и гражданин Республики Беларусь — технический руководитель по проектированию и строительству ООО «Дайльманн Ханиэль Белшахтстрой» — товарищ Васько Максим Викторович. Все это трио перекочевало из г. Березники, Пермский край в город Солигорск. На данный момент проходит внутреннее разбирательство в рамках процедуры Compliance — Redpath Group, которому как раз и принадлежит немецкий Deilmann-Haniel GmbH. Очень надеюсь на правосудие, причём желательно на территории Республики Беларусь, т.к. в Беларуси высшая мера наказания — не такая мягкая, как на территории Российской Федерации. Очень буду рад поприсутствовать на аналоге «Нюрнбергского процесса» против немецких гастарбайтеров.

С 15го сентября 2017го года я не имею допуск в офис. С подачи Михайлова С.В. Трудовую книжку и приказ об увольнении я не получил до сих пор. Правоохранительные органы Пермского Края: МВД и Следственный комитет — Работают настолько медленно и непрофессионально, что мне проще самому взяться за расследование — но лицензии и образование не то, к сожалению. Плюсом ко всему, наиболее распространённое явление Пермского Края — «замятие дел». Файлы приложены. Бывший выпускник академии МВД Михайлов С.В. — успешно повлиял на это. Плюсом,- отцы местных проспиртованных и обсаженных по самый костный и головной мозг наркотиками — сынков, также имеют успешный опыт в «замятии дел». Материалы во вложении. И в кабинете президента.

Благодарю за внимание.

С уважением,

Владимир Шарин, ведущий инженер-проектировщик ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой», 614000, г.Пермь

Ссылка на источник.

Срочная проверка.

25.10.2017

Добрый день, коллеги.

Убедительная просьба начать проверку, расследование, привлечение к уголовной ответственности следующих лиц коррупционной цепочки ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой» (г.Пермь, ул.Советская-67):

— Михайлов Сергей Викторович (без комментариев);

— Сирота Артём (без отчества) – верный слуга Михайлова С.В. – намерено затянул ход судебного разбирательства против проворовашегося существа: Михайлова С.В. (Sirota-partners);

— Шильдер/Новикова/Васько — стройплощадка Усть-Яйкинского рудника – дело на коррупционных «лиц» передано в Следственный Комитет Пермского Края;

— Кошурников Никита Сергеевич/Ханжин Евгений Алексеевич – коррупционная семья-создатели «государства внутри государства» ООО «Проект-Сервис»;

— Шляков Юрий Михайлович — также верный слуга Михайлова С.В. – торчок, сидящий на системе, управляющий б/у транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, имеет тесные связи в Перми с лицами, занимающимися выращиванием и распространением соцветий марихуаны. Слуга Шляков – лично занимался поставками марихуаны из Перми в Березники – на территорию стройплощадки Усть-Яйвинского рудника. Был любезно «отмазан» от оперуполномоченных с подачи Михайлова С.В. Ориентировка на наркомана и барыгу Шлякова – см. вложение. Результат Теста на наличии следов марихуаны будет положительным даже на его будущем потомстве — молодой человек в буквальном смысле ПРОПИТАН марихуаной. Ориентировка передана в МВД Березники, рекомендую провести проверки всех сотрудников ООО «Дайльманн Ханиэль Шахстострой», в том числе и Михайлова С.В. И всех немецких гастарбайтеров;

По Deilmann-Haniel GmbH:

Прошу провести проверку в отношении следующих немецких гастарбайтеров:

— Йохан-Александр Грайнахер – есть подозрения в коррупционной деятельности – не факт, но можете начать проверку с пансионата для сотрудников ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой» по адресу: г.Березники, переул. Ардуанова, д.6 (в цифре дома могу ошибаться – но около того, он такой один). Моя претензия к немецкому коллеге : закрыл глаза на откровенную преступную деятельность со стороны проворавшегося Михайлова С.В. , который лишил меня всех денежных средств к существованию и жизни, повесил долг, ввёл в нищету меня и мою семью, прошу начать с него;

— Франк Оттен – аналогично. Была направлена просьба о премировании за участие в успешной разработке коммерческого предложения ИООО «Славкалий» – просьба была проигнорирована. Бонусы получили только деревенские мальчики на побегушках – верные слуги немецких гастарбайтеров - Брюханов Антон Владимирович и ему подобные подхалимы;

— Томас Штайнварц – аналогично закрыл глаза на преступную деятельность проворовавшегося, сексуально-озабоченного коммерческого директора – Михайлова Сергея Викторовича.

Остальные личности — в рабочем порядке. Прошу организовать проверку также и на ПАО «Уралкалий», да вообще на весь Пермский Край. Так как судя по психической вменяемости, адекватности, коэффициента интеллекта, скупердяйству, мелочности, халатности, «замятия дел» – насквозь пропитан весь Пермский край. Начать с немецких гастарбайтеров и их верных слуг – русское «руководящее звено». Служба безопасности ПАО «Уралкалий» в курсе событий, но также вызывает сомнения в успехе расследования дело против немцев.

Судя по тому, какие вопросы мне задавал начальник отдела внутренней безопасности, и посчитал, что уволенный инженер-проектировщик кинется на помощь бесплатно и по первому щелчку – ход расследованиям необходимо передать правоохранительным органам, но уже на федеральном уровне.

P.S.: Убедительная просьба канадских представителей службы compliance — немецким Gastarbaiter’ам право голоса не предоставлять. Историю их ничему не научила.

Более того, попрошу провести проверку/сместить с руководящих должностей при необходимости — руководителей МВД Пермского Края, Следственный Комитет и проч. Краевые правоохранительные органы Края, т.к. работают медленно, неэффективно, полнейшие дилетанты — ни одного профессионала. К тому же местные заботливые отцы своих проспиртованных, обсаженных наркотиками, низкоинтеллектуальных сынков — в который раз уже «отмазывают» от уголовной ответственности. Все материалы следствия — во вложении и в отделениях МВД, СК и Прокуратуры Пермского края.

Успехов Нам!

https://pravo.media/otkrytye-pisma/srochnaya-proverka-permskogo-kraya/

Автор: Трушков Александр

17.11.2017

Руспресс

Обсуждение статьи

Владимир Шарин
Nov 22 2017 1:04PM

Приношу извинения - Ваш сайт лагует.

Так вот: всё прямо, как в телеперадаче "Своя Игра" на НТВ: "Ошибочка вышла - 200", уважаемый Александр Трушков. Попрошу внести изменения в Вашу рукопись: во-первых; не "бывший ведущий-инженер проектировщик", а ныне-действующий, здравомыслящий и здравствующий (бывший - это к Михайлову С.В. только применимо) ; во-вторых, писем-обращений на сайте pravo.media - от моего порядочного имени было отправлено не "два", а 5ть (пять) - перечисляю: 2а - Путину В.В.; Одно - Жириновскому В.В.; одно - Шойгу С.К.; одно - Кадырову Р.А. Попрошу ознакомиться с текстом третьего - принятого и опубликованного обращения и внести изменения:

https://pravo.media/otkrytye-pisma/vvedenie-isklyuchi..

С уважением,

Владимир Шарин

Ведущий инженер-проектировщик ООО "Дайльманн Ханиэль Шахтострой"

614000, г.Пермь, ул.Советская - 67

Семен
Nov 21 2017 6:19PM

Успехов Нам!

Ой, уж нелегкое дело намечается, нутром чую!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru