Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нана Эрнандес Готашвили не побоялась жены Чемезова и сбежала от честного российского правосудия
19 Февраля 2018

Генпрокуратура РФ передала в Испанию материалы на экстрадицию известного архитектора Наны Эрнандес-Геташвили. Она обвиняется ГУ МВД РФ по Москве в хищении денег при строительстве и работах по дизайнерскому оформлению особняка в «дворцовом стиле» гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова и его супруги Екатерины Игнатовой. По версии следствия, Эрнандес-Геташвили получила крупную сумму за работы на данном объекте, но ничего не сделала.

Сама архитектор находится на свободе, но возможность ее перемещений по Европе ограничена. Эрнандес-Геташвили была задержана в конце 2017 года, когда прибыла в Испанию из Португалии, гражданство которой имеет.

По версии следствия, «лицо, представившееся Эрнандес-Геташвили», решило совершить мошеннические действия в отношении Екатерины Игнатовой и обманным путем получило от последней свыше 1 млн рублей (за этой формулировкой кроется сумма, превышающая несколько миллионов евро). Как полагают в УВД ЦАО, за эту сумму архитектор должна была осуществлять авторский надзор за строительством и отделочными работами особняка в подмосковном поселке Жуковка, а также закупить предметы интерьера. Однако обещанного сделано не было, деньги Игнатова назад не получила. По данным «Росбалта», Сергей Чемезов тоже принимал участие в решении вопросов, связанных со стройкой. По мнению собеседника «Росбалта», Чемезов и Игнатова изначально задумывала грандиозный проект. По их замыслу, в Жуковке должен был быть возведен особняк площадью более 4 тыс. кв. м с бассейном, зимним садом и т. д. Предусматривалось, что высота потолков в гостиной будет 6-8 м, на других этажах — 4,5-5 м. Внутри здание должны были отделать в дворцовом стиле, а стены и потолки покрыть деревянными панелями. Интерьер особняка задумывался следующим: инкрустированные полы, мраморная мозаика, двери из сандалового и красного дерева. Мрамор, мебель, сантехника и шторы доставлялись из Италии. Однако в реальности все пошло совсем не по плану. По версии собеседника агентства, когда дом семьи Чемезова был в основном построен, для участия в проекте была приглашена Эрнандес-Геташвили. Согласно договоренностям со своей давней знакомой Екатериной Игнатовой, архитектор осуществляла исключительно дизайнерский контроль за объектом — за размерами помещений, положением комнат, за соответствием элементов дизайна проекту Эрнандес-Геташвили. К строительству дома она не имела отношения, а к интерьерным работам не могла перейти по объективным причинам. «Профессиональный архитектор (не Эрнандес-Геташвили) выполнил только первую стадию проекта, а далее все работы велись «с листа», без строительной документации и предварительных смет, — высказал мнение источник «Росбалта», знакомый с ситуацией. —

Нана Эрнандес-Готашвили с мужем и дочерью на Неделе Парижской моды

В результате появилось здание со стенами метровой толщины, с перекрытием более мощным, чем в бункере. Кровля была выполнена криво, между нею и внешней стеной имелся проем, куда на протяжении нескольких лет сливались атмосферные осадки. Мокрые стены не позволяли производить отделку.

Были большие проблемы с коммуникациями. Например, через четыре года после начала строительства дома в бассейне они вообще отсутствовали. Сергей Чемезов выходил из себя, когда посещал эту стройку». По словам собеседника агентства, осуществляя дизайнерский контроль, Эрнандес-Геташвили постоянно констатировала неготовность объекта к отделке. Дом за грань черновых работ так и не вышел, и Нана не могла начать свои работы, хотя все необходимые для этого материалы и предметы интерьера уже были закуплены в Италии. На них ей наличными было передано несколько миллионов евро. «Нана заявляла, что дом к интерьерным работам не готов, поэтому у нее «связаны руки». Однако хозяева ей не верили. Все это приводило к конфликтам, особенно из-за денег, уже истраченных на интерьеры. Закончилась история уголовным делом, после возбуждения которого Эрнандес-Геташвили уехала в Европу. Тогда ей заочно предъявили обвинения, а потом объявили в розыск.

Нана Эрнандес-Готашвили получает премию

Год назад стало известно, что Чемезов и Игнатова продали свой недострой бизнесмену из Киргизии Абдырашиду Акмуллаеву. Дом и участок земли в престижном посёлке стоимостью миллиард рублей был приобретён Абдырашидом Акмуллаевым на заёмные средства — сразу после сделки вся недвижимость оказалась в залоге у банка с казахстанским капиталом.Он был выставлен ещё осенью 2015 года за $22 млн, к дачному сезону сумма взлетела до $30 млн. Сейчас, в ноябре, трёхэтажный дом "под чистовую отделку" был продан, по всей видимости, гораздо дешевле. Ведь стоимость одной земли — порядка $15 млн, и замок продавался, по сути, в придачу, говорит Сергей Ганусов, гендиректор подразделения загородной недвижимости профильного холдинга "Бест".

Уголовное дело об «особняке Чемезова» соединено в одно производство с другим делом, связанным с возведением коттеджа для главы «ОНЭКСИМа» Дмитрия Разумова, - сообщает Росбалт.

Дмитрий Разумов

Как бы особняк Игнатовой. На картинке. Таким он грезился владелице.

МВД РФ «рассекретило» материалы расследования, в котором упоминаются глава ОНЭКСИМа Дмитрий Разумов и супруга главы Ростеха Сергея Чемезова Екатерина Игнатова. Оба они остались недовольны работой известного архитектора Наны Эрнандес-Геташвили по созданию интерьеров шикарных особняков, и на свет появилось уголовное дело. Из него следует, что миллионы долларов и евро платились наличными. Этот факт побудил компроматные сайты запустить материалы с заголовками типа "Жена Чемезова хранила под матрацем €9,5 млн наличными?"

-----------------------------------

Нана Эрнандес Геташвили - известный архитектор и светская красавица. Поэтому ее нанимают размалевывать свои особняки самые амбициозные российские богачи.

Нана Георгиевна Эрнандес Геташвили как бы Президент группы компаний NGgalaxy, как бы российский архитектор, дизайнер интерьеров. Родилась в Тбилиси в 1970 году. Работала в Париже, занималась дизайном мебели. Но профессиональное счастье и удачу нашла в России. Занималась документальным кино об архитектуре.

Обсуждение статьи

%
Feb 19 2018 1:27PM

Почему на верхнем фото мальчик-подросток одет в платье? С детства воспитывают трансвеститом?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru