Компромат | все материалы раздела
Даже малоинформированный Путин узнал, что в стране воняет
26 Марта 2018
Мусорные протесты в Подмосковье охватывают все новые районы. Проблемы свалки «Ядрово» под Волоколамском решить пока не удается, в выходные произошел новый выброс газа. Жители требуют немедленного закрытия полигона.
В ночь на воскресенье жители Волоколамска писали в социальных сетях, что «нечем дышать». Зампред областного правительства Александр Чупраков 25 марта сообщил, что на полигоне «Ядрово» в семь раз была превышена норма выброса газа, но затем областная администрация скорректировала его заявление — превышения ПДК не было. МЧС сообщило, что к 10 утра воскресенья в Волоколамском районе было проведено 12 замеров воздуха, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, угрозы для жителей города нет.
Главная задача как Московской областной администрации, так и районной (назначен новый глава района) в том, чтобы заглушить протест жителей и заткнуть источники информации. Известные обслуживающие губернатора Воробьева медийные кадры невероятно суетятся в Телеграм, рассказывая, какой героизм проявляет губернатор, "чтобы решить вопрос".
В воскресенье днем, тем не менее, в Волоколамске прошел пикет с участием около тысячи человек, рассказал РБК местный активист Антон Ишбулдин. Жители Волоколамска начали собирать подписи под обращением в совет депутатов с просьбой не допустить утверждения главой района нынешнего и.о. Андрея Вихарева, а поддержать кандидатуру из числа волоколамцев.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- путин опять всех переиграл
Mar 26 2018 5:07PM США высылают 60 российских дипломатов, говорится в сообщении на официальном сайте Госдепартамента.
"4 марта Россия использовала нервно-паралитическое вещество для покушения на убийство британского гражданина и его дочери в Солсбери. В ответ на это возмутительное нарушение Конвенции о запрещении химического оружия и нарушение международного права Соединенные Штаты выдворяют 48 российских дипломатов", - сказано в сообщении Госдепа.
Отдельно США начали процесс выдворения 12 чиновников из российской миссии в ООН, которые злоупотребляли своей привилегией проживания в Соединенных Штатах.
США также требуют от правительства России закрыть свое Генеральное консульство в Сиэтле до 2 апреля 2018 года.
Ранее, 14 марта, Великобритания выслала 23 российских дипломата. МИД России ответил "зеркально".
О намерении выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией заявили другие страны-участники Евросоюза.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Нашелся один приличный губернатор Игорь Руденя
Власти Тверской области отказались принимать мусор из Москвы.«Важно, чтобы муниципальные власти и администраторы, которые сейчас выполняют свои обязанности в этом секторе, четко понимали, что это не бизнес для них. К нам не должны привозить мусор из други
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Предпринимателя Валерия Пшеничного в питерском СИЗО изнасиловали и удушили
- Предпринимателя Валерия Пшеничного в питерском СИЗО изнасиловали и удушили
- А в Вильнюсе собрались оппозиционеры на свой Пятый форум Свободной России
- Магомедовых оставили под стражей
- Трудно бороться со страной, в которую вы вложились
- Чего мы ждем и чего боимся
- Выпал из окна
- Что следует делать, если отменили или задержали рейс
- А в Ереване
Stringer.Персоналии
Опрос
Уберет ли Путин Собянина с поста мэра Москвы?