Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Необычные родители необычных детей уличили обычного директора школы в том, что он формалист и бездельник
22 Августа 2018

"Последний год нам буквально приходится воевать с нынешней директрисой, - пишут родители учеников коррекционной школы СКШ 571 - специальная коррекционная школа района Очаково-Матвеевское). Директор Зацепина Любовь Васильевна.

Родители поражаются тому, что эта самая Любовь Васильевна Зацепина - кондовый чиновник, "который непонятно как стал и.о.директора в школе. Но как директор - она полный ноль. Она дико боится ответственности, она не умеет ее делегировать подчиненным, для нее главное - красивые отчеты перед ДОгМ. Дети для нее - статисты. В этом году мы (и родители, и коллектив, и профсоюз, и Управляющий совет) писали коллективные жалобы в разные инстанции, буквально во все. Но ее кто-то явно покрывает: при наличии кучи нарушений финансового и трудового законодательства, локальных нормативных актов - она даже выговор не получила.

Ничто в школе сейчас не делается без ее ведома (из-за этого многие процессы встают на "паузу" на месяцы и даже годы). Дошло до того, что она запретила сотрудникам вызывать скорую детям в случае ЧП без ее согласия! В итоге в апреле она решила не вызывать скорую (чтобы не портить отчетность) ребенку во время эпиприступа. У ребенка в итоге осложнения и он до сих пор много времени в больницах проводит.

Мама ребенка, у которого эпилепсия, написала обращение, которое пытается распространить через соцсети и выйти в СМИ. "

Ниже мы приведем это письмо.

Но сначала о тех рабочих записках, которые попали нам в руки неформальным путем. Это записи, которые вели родители, фиксируя день за днем те проблемы, которые не хотела решать директор школы.

Особенно в этих рабочих записях поразил сведения о наличии блох в школе. Обычных блох, которые обыденно кусали детей. И директор школы, которая старалась изо всех сил на наличие блох не обращать внимания. Гнездо блох в конце концов было обнаружено. И уничтожено. Но осадочек остался.

А еще поразила температура воздуха в классах - от десяти до тринадцати градусов осенью и зимой. Из-за некачественно установленных пластиковых окон. Но в кабинете директора всегда было тепло.

Родители детей с особенностями - это особые родители. Вся их жизнь, вся их энергия направлены на то, чтобы их дети были "такие как все" и даже лучше. Поэтому для них понятие "управляющий совет" школы, "общее родительское собрание", "школьные кружки" - это не формальные понятия, а болевые точки.

Когда такие родители сталкиваются с директором школы, который ведет себя как глухой и слепой чиновник, они начинают бороться. За своих детей.

В этом смысле родители особенных детей, которые учатся в коррекционной школе, дадут сто очков вперед обычным родителям обычных детей, которые учатся в обычной школе.

Вот это письмо родительницы:

Анна Шатерникова

8 августа в 22:39

Здравствуйте! я мама ребенка-инвалида с диагнозом «эпилепсия». Мой сын – ученик СКШ 571 (специальная коррекционная школа района Очаково-Матвеевское).

В данном письме хотелось бы поведать о том, что творится в нашей школе.

Это даже не письмо, а крик о помощи! Заранее хочу извиниться за столь длинный рассказ.

Впервые я столкнулась с данным ужасом в 2016 году. На тот момент мой сын учился в 5 классе.

В один «прекрасный» день мне позвонили из школы и попросили срочно прийти.

Я подошла в школу и выяснилось, что ученик 9 класса избил моего ребенка, но когда я пошла разбираться к и.о директора, Зацепиной. Л.В. – ее сестра на тот момент еще работавшая социальным педагогом, Митина. Е.В пыталась внушить мне, что не было драки, что ребенок сам споткнулся и упал. На мою просьбу посмотреть камеры видеонаблюдения был дан положительный ответ, но перед тем как дать посмотреть запись мне - их посмотрели и.о директора Зацепина. Л. В. и соц. педагог Митина Е.В., а после этого нашлось множество отговорок: «на данный момент технический сбой», «завис сервер», и т.д., попросили прийти на следующий день.

Я пришла в школу к 9:00 и меня проводили смотреть записи, но вот только они волшебным образом исчезли. Затем мне и моему ребенку все та же Митина пыталась внушить, что он ничего не помнит и его избил другой ребенок. У ребенка, на которого пыталось спихнуть вину руководство школы, нет родителей, он находится под опекой бабушки, и защитить его некому. Каждое утро на моего ребенка оказывалось давление со стороны Митиной и Зацепиной (как выражалась Митина Е.В «наши дети ведомы, и мы можем вложить в них то что, нам нужно»).

После моего обращения в Никулинскую межрайонную прокуратуру, пришла банальная отписка, что все хорошо, и ничего не произошло, а ребенка, который избил Сашу, вывели на надомное обучение. Но и после этого Митина и Зацепина не успокоились! Мне угрожали обращением в органы опеки и пытались любым способом через классного руководителя и ребенка выяснить обстановку в нашей семье. Сын начал отказываться от посещения школы (т.к. каждое утро Митина Е.В. встречала ребенка внизу и с участливым видом донимала его расспросами), начались нервные срывы. В один «прекрасный» момент после очередной встречи Саши и руководства школы у ребенка на уроке случился приступ эпилепсии. (После ремиссии ПОЧТИ в 2 ГОДА). Скорой вызвано не было. Когда я пришла в школу после звонка классного руководителя – приступ почти закончился. На мой вопрос руководителю класса: «Почему не вызвали скорую?» я вразумительного ответа не получила. Но в скором времени выяснилось, что учителям строго настрого запрещено вызывать СПМ без ведома Митиной и Зацепиной, которые указали это в должностной инструкции! И то вызывать помощь можно было, если они сочтут это нужным. Я задала вопрос непосредственно руководству школы: «почему они не сочли нужным вызвать СПМ при эпилептическом приступе?» и получила ответ: «А это разве был приступ? Ну мы не знали, в следующий раз будем вызывать». К огромному сожалению этот «следующий раз» случился 24.04.2018 г.

В 14:02 мне позвонила классная руководительница Лятт. Н.М. и просто крикнула, чтобы я бежала в школу. В 14:08 я влетела в класс, и то, что я увидела повергло меня в шок! Саша лежал в кресле, он весь багрово-синий, его бьют судороги, а возле него суетятся учителя, пытаясь оказать ему помощь в силу своих знаний и возможностей. ВРАЧА В ШКОЛЕ НЕ БЫЛО, что является частым явлением (хотя в подобном учебном заведении он должен присутствовать ежедневно до конца уроков ведь детям в любой момент может понадобиться помощь) !!! Я услышала, как Наталья Михайловна кричала: «Вызывайте скорую!!! Это приступ!!!» Рядом на стуле сидела Зацепина и копалась в телефоне, не обращая внимание на слова учительницы. На секунду оторвавшись от устройства, она безразлично бросила: «ждем мать» и продолжила свое занятие. Я крикнула «скорую вызвали?!», а она, подняв глаза, спросила а что, уже пора? Сейчас.» и не спеша покинула класс! Вдогонку я попросила указать диспетчеру, что у ребенка затяжной тонико-клонический приступ, на тот момент длившийся уже более 6-ти минут.

Время тянулось, казалось, что прошла целая вечность. Саша начал приходить в себя, а скорой все не было. Спустя 25 минут в (14:32) в класс вошла Психиатрическая бригада врачей. Доктор осмотрел Сашу и констатировал эпилептический приступ, сообщил, что госпитализация в психиатрическую больницу не требуется. Затем он обратился ко мне с вопросом: «Зачем нас вызвали?». Я смотрела на него в недоумении, ответив, что вызвал руководитель школы. Дальше доктор сказал, что надо было вызвать обычную СПМ, которая едет в 2 раза быстрее. Сын еще немного полежал на кресле, и мы в сопровождении двух санитаров (которых доктор попросил нас проводить с 3-го до 1-го этажа, потому что Сашу пошатывало, и он мог упасть) вышли на улицу. На следующий день я обратилась в поликлинику по месту жительства, где получила направление на срочную госпитализацию, т.к последствия приступа сохранялись. Саша провел в больнице 5 дней, где после тщательного обследования врач подтвердил, что это был ГЕНИРАЛИЗОВАННЫЙ, ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЙ ПРИСТУП, длительностью 7-8 минут, но по факту приступ был намного дольше. Я написала жалобу в департамент образования на имя Калины. И. О., но мне прислали отписку, что Зацепина действовала по должностной инструкции. СПМ была вызвана в 14:08 и было, указано, что у ребёнка эпилептический приступ (отписка пришла от куратора школы Бегичевой Ш.М.), а психиатрическую бригаду направил диспетчер СПМ. Сделав запрос в Департамент Здравоохранения, получила ответ, что при вызове 24.04, поступившем из школы в 14:12, было указано, что у ребёнка НЕРВНЫЙ СРЫВ (кричит, переворачивает парты и ведет себя агрессивно в отношении одноклассников). Ни об эпилептическом приступе, ни о том, что ребенок-инвалид с диагнозом «эпилепсия», звонившим сказано не было. За день до ответа из «департамента» Зацепина вызвала меня к себе в кабинет, где находилось еще 4 человека из штата школы, но ни классного руководителя, ни учителей которые видели приступ и пытались помочь Саше не пригласили. Состоялся разговор в процессе которого «свита» Любви Васильевн пыталась внушить, по средствам оказания давления на меня, что все произошедшее я неправильно поняла и и.о. директора ни в чем не виновата, несколько раз делая акцент на должностной инструкции, пытаясь сделать виновными классную руководительницу и учителей, пытавшихся оказать помощь, не смотря на то, что в инструкции было сказано, что вызов СПМ можно сделать только с разрешения руководителя, либо самим руководителем. Я написала повторную жалобу в департамент образования – ответ оказался таким же, но с поправкой на измененные недавно должностные инструкции (теперь скорую мог и должен был вызвать ЛЮБОЙ УЧИТЕЛЬ, находящийся рядом с происшествием). Спустя некоторое время меня вновь вызвали в школу, где пытались договориться, чтобы я больше никуда не обращалась (проще говоря «заткнуть рот»). На тот момент до меня дошли слухи, что учителям угрожали увольнением, пытаясь заставить их замолчать и переписать объяснительные записки так, удобно Зацепинй. Сашу снова начали расспрашивать о семье, с намеком о ее неблагополучие (как к нему относятся в семье, не обижают ли, не бьют ли, не пьют ли родители и т.д). Таким же расспросам подвергалась и классная руководительница. После получения отписок из Департамента Образования, школы и пояснительной записки из Департамента Здравоохранения - стало понятно, что Зцепина постоянно обманывала, пытаясь оградить от ответственности себя и сделать виноватыми подчинённых учителей. Я обратилась в Никулинскую межрайонную прокуратуру, приложив все ответы, которые у меня имелись, а также Сашину выписку из больницы и заключение районного невропатолога, осмотревшего ребенка на следующий день после приступа. Полученный ответ совершенно нелеп: в нем отрицались судороги и потеря сознания, несмотря на представленные выписки из стационара и заключение врача поликлиники. При этом в тексте отписки ужасные несоответствия и противоречия.

Выше описанный случай в этой школе не единичен. Все родительские жалобы дальше кабинета и.о директора и куратора школы Бегечивой не уходят. На родителей оказывается давление, запугивание их органами опеки и отчислением из школы детей, а учителей – увольнением. Таким образом не допуская выхода конфликта за пределы школы и снижения ее рейтинга. А ведь данная школа единственная (в нашем районе) специализированая на обучении тяжело больных деток со страшными диагнозами (синдром Дауна, аутизм, шизофрения, эпилепсия и т.п). Таким поведением Зацепина подвергает жизни детей опасности. В один прекрасный момент из-за отказа в вызове СПМ может произойти непоправимое!!! Нас не хотят ни где слышать! Многочисленные письма и жалобы родителей и учителей школы уходят в никуда!

Я, от лица всех родителей обучающихся здесь детей, прошу Вас о помощи в освещении

этой и других проблем, которые есть и будут пока на посту и.о директора Зацепина. Л.В.!

----------------------------------------------

А ведь это школа для детей, а не тюрьма! А все, что в ней происходит, удивительным образом совпадает с описаниями нынешних учреждений пенитенциарной системы.

Обсуждение статьи

я
Aug 30 2018 10:05PM

Вышла пубикация еще в одном СМИ. https://dailystorm.ru/obschestvo/blohi-bulling-i-korrupciya-cht

o-proishodit-v-korrekcionnoy-s

hkole-na-zapade-moskvy

% 2 Федот-стрелец
Aug 23 2018 6:09AM

Ну вот и взбешенная шавка из 404 пёрднула на российском ресурсе.

Ник смени на какой-нибудь "ГромкопЕрденко", а ещё лучше на "ТихОбзденко".

Федот-стрелец
Aug 22 2018 7:03PM

А я считаю, что если бросится царю в ноги и облобызать его сапоги, то он обязательно урезонит свою чиновницу. А без этого - ника. Мы же не хотим, как на Украине, ведь так?

Helen- Анне
Aug 22 2018 11:46AM

Они обращались в прокуратуру. Но пока без результата. Не хватает общественного напора. Если бы подключилось ТВ, какая-нить желтая передача типа

Анна
Aug 22 2018 11:42AM

Не стоит ни с кем переписываться, вступать в диалог. Обращайтесь сразу в Прокуратуру.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru