Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А дустом не пробовали?
13 Сентября 2018

Из выступления Олега Шеина в Госдуме

"В июне, к примеру, Министерство труда Российской Федерации фактически официально заявило, что в стране завышен размер минимальной пенсии. На сайте Минтруда опубликован проект закона, по которому предполагается изменить методику расчёта минимальной пенсии, а в пояснительной записке сказано, что в 71 регионе Российской Федерации слишком много денег получают пенсионеры, и вам, "Единая Россия", за это предстоит голосовать.

Вчера Федеральная налоговая служба сообщила о намерении предложить версию, при которой так называемые самозанятые будут выкупать медицинские страховки, тратить на это 4% от своих доходов. Мы хорошо понимаем, что самозанятые – это не столько предприниматели, сколько в первую очередь наёмные работники, которые загнаны в чёрный сегмент рынка труда. И фактически речь идёт о том, чтобы наказать не бизнес, который людей в эту ситуацию поставил, а заставить людей отказаться от 25-й части своей заработной платы, чтобы получить хотя бы минимальные пособия. Чуть раньше тот же Минтруд опубликовал проект предложений в Трудовой кодекс Российской Федерации, который, скорее всего, пойдёт уже как правительственная версия сюда, в этот зал. Читаем: "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются впредь на самозанятых лиц, а также на физлиц, вступающих в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства". Понятие самозанятых, как обычно, отсутствует, но мы хорошо знаем, что все правительственные чиновники, которые в этом зале выступают, называют самозанятыми тех людей, в отношении которых не осуществляются платежи в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования и в Фонд социального страхования. То есть это 30 миллионов человек, из которых лишь одна десятая доля – репетиторы, водители, индивидуальные предприниматели, а все остальные – это строители, дальнобойщики, продавцы, люди, занятые на полях. Так вот в отношении этих людей, которые и так загнаны в совершенно неравные условия, в отношении которых бизнес может обмануть, не выдать заработную плату, Минтруд предлагает официально отменить все трудовые гарантии. То есть отменить правила по минимальной зарплате, отменить восьмичасовой рабочий день, отменить право на отдых и на официальный отпуск, отменить технику безопасности и охраны труда, это Правительство предлагает, Министерство труда, не кто-нибудь ещё. физлица, вступающие в трудовые отношения личного обслуживания – это прислуга. И в отношении прислуги, которую наш правящий класс активно использует для личного обслуживания своих домашних хозяйств, предлагается тоже отменить все трудовые права.

Отдельный блок посвящён в проекте Министерства труда работникам, работающим на индивидуальных предпринимателей, наиболее бесправной части работников Российской Федерации. И здесь Минтруд предлагает вводить срочные договора, отменять пособия при увольнении, выходное пособие и вводит увольнение без объяснения причин, то есть загоняет людей дальше в рабство.

Через пару-тройку дней здесь, в этом зале, будет рассматриваться ещё одна инициатива от исполнительного органа власти Российской Федерации, а именно об уменьшении времени выплаты пособий по безработице в четыре раза. Как может человек сегодня выходить на пособие по безработице до шести месяцев?

Не остаются в стороне и профильные ведомства. Буквально вчера в Москве прошёл митинг лётчиков и бортпроводников, поскольку Министерство транспорта Российской Федерации, согласившись с руководством компании "Аэрофлот" и с другими представителями большого бизнеса, предлагает сократить время отпуска лётчикам, бортпроводникам с 42 дней до 7. Это "замечательно" скажется на безопасности полётов в Российской Федерации. Это совершенно очевидно преступное решение, но оно официально тоже предлагается Правительством Российской Федерации.

Анна Козырева из ГД

Обсуждение статьи

Злюка
Sep 15 2018 12:26PM

Ох не зря СМИ сегодня ярко освещают вопрос о хим.лабораториях, расположенных практически на границах с РФ в странах Грузии, Укрпины, Казахстана и т.д. Ждите массовой потравы российского населения. Это не пару дуриков в Бриташке травануть, у нас будет все гораздо мамштабней, и свалить есть на кого, это же америкосы виноваты во всех бедах ороватой России.

Анна
Sep 13 2018 8:12PM

Этот наш один человек, еще в Ленинграде при Собчаке, грабить населенние научился. Пока он был замом мэра, старики стояли в очереди за тарелкой супа, выдаваемого благотворительными организациями. Сейчас в очереди будут стоять старики уже всей страны.

Марина
Sep 13 2018 7:51PM

Сокращать население можно разными способами. Предложенный - очень эффективный. Должна сказать, что я раньше была, получается, оптимистом, у меня были надежды и упования на перемены в сторону справедливости. Но напрасно я надеялась на одного человека.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru