Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Другая точка зрения на уход Игоря Малашенко
27 Февраля 2019

Тайны личной жизни Игоря Малашенко раскрыл его американский знакомый фото: Геннадий Авраменко

Наш собеседник живет в Америке. Свое имя он просил не называть.

- Давно вы виделись с Малашенко последний раз?

- Мы не так давно общались с ним по телефону. Встречались - в конце января.

- Он показался вам здоровым?

- Вполне. Нормально он выглядел, ни на что не жаловался. Мы посидели в кафе. Божена тоже присутствовала. Она говорила очень много, практически не замолкала.

В тот день мы с Игорем обменялись лишь несколькими предложениями. Божена не давала вставить слово.

До этого мы с Игорем общались один на один по делу. Мне показалось, что он будто ушел в себя, замкнулся на личных проблемах... Я ведь его знал давно. Познакомились мы в Нью-Йорке, когда он возглавлял телеканал RTVi. С тех пор прошло много лет. Он заметно изменился. Стал замкнутым, меньше интересовался общественной жизнью. Его волновали исключительно собственные проблемы - развод, ситуация с имуществом.

- Вы говорили о его проблемах?

- Мы обсуждали чисто юридические вопросы по этой теме. Во время беседы Игорь из вежливости поинтересовался моими занятиями. Я стал рассказывать про свою оппозиционную деятельность. И тогда я заметил, что он не проявил ни малейшего интерес к моему рассказу. Ему это было совершенно не интересно. Он с головой погрузился в личные проблемы.

- Малашенко и Рынска давно жили в Юрмале?

- Как я понял, больше полугода они там снимали квартиру в Юрмале. Летом точно ходили там на концерт. Не знаю, насколько их светская жизнь в Юрмале была активной, но на концерте они выглядели чуждым элементом. Еще не успели адаптироваться к юрмальской тусовке. Если бы не трагедия, со временем обтесались бы. Они планировали там остаться.

- Выглядели любящей парой?

- Нашли кого спросить, я на такие вещи не обращаю внимания. Хотя помню, когда Божена нежно назвала его «зайчиком», Игорь смутился. Со стороны казалось, у них нормальные отношения. Несмотря на то, что сама Божена — специфический человек, непростой.

- То что Божена обнародовала детали личной жизни на всю страну, не смущало Малашенко?

- Мне кажется, Игорь чувствовал себя некомфортно в таких ситуациях. Он не хотел выносить личный конфликт в публичное пространство. Раньше, когда они не были женаты, Божена тише себя вела. После свадьбы, ее понесло. Я знаю человека, которому она однажды устроила тяжелую жизнь именно посредством соцсетей. До Игоря она встречалась с мужчиной, старше ее намного. Отношения закончились страшным раздраем. После чего Божена стала писать о нем нелицеприятные вещи в сети. Тому человеку было непросто все это выносить.

- Вы думаете, Малашенко не стоило разводиться с бывшей супругой? Возможно, тогда не случилось бы трагедии?

- Со стороны уже кажется, что не нужен был этот развод. Бывшая жена не такой уж монстр, как описывает Божена. Во всяком случае, когда Игорь жил в Нью-Йорке с семьей, то он выглядел счастливым. Был примерным семьянином. Часто с женой и детьми ходил в церковь. Внешне все выглядело пристойно. И для меня его последующая связь с Боженой стала сюрпризом.

До сих пор бывшая жена с детьми живут в квартире, которую им купил Игорь. Это трешка в престижном районе на Парк Авеню.

- Почему Малашенко не остался в Нью-Йорке?

- Пока Игорь жил в Америке, он думал об одном — как вернуться в Россию. Он был привязан к Москве. А его супруга с детьми не хотели возвращаться. Когда продали RTVi, Игорь получил свою небольшую долю и сразу поехал в Москву навестить родителей. Потом все чаще стал там оставаться. Мне кажется, вот тогда ему сорвало крышу. Все привело к тому, что он расстался с женой, нашел Божену.

- Развод по-американски отличается от развода по-русски?

- Есть такое понятие - развод по-нью-йоркски. Жуткое дело, надо заметить.

В Америке существует определенная категория адвокатов, которые работают только по разводам и разделу имущества. Эти специалисты будут рвать в клочья, не оставят ничего оппоненту. За хорошую работу получат достойный гонорар. Такая практика распространена особенно в штате Нью-Йорк. Вот к услугам таких адвокатов и прибегла бывшая жена Малашенко. Когда речь идет о приличных деньгах, нанимают мощных специалистов. Одна только ее квартира в Нью-Йорке стоит не меньше 5 миллионов долларов, а то и больше. Это серьезный актив.

- То есть в Америке лучше не разводиться?

- Конечно. Именно материальные разрушающие последствия от развода, останавливают многие семьи от такого решения. В Америке муж, который всю жизнь зарабатывал и содержал неработающую жену и детей, может остаться ни с чем при разводе. А жена получит все. Для мужчины развод чреват полным разорением.

- Бывшая супруга Малашенко и их дети — граждане США?

- Жена и дети, наверное, граждане. Игорь вроде не получал гражданство.

- Почему раздел имущества происходит по американским законам?

- Потому что Игорь долго жил и работал в Штатах.

- Но они с Еленой Пивоваровой ведь регистрировали брак в России.

- Этот факт не имеет значения. Малашенко жил в Америке, его жена оттуда не выезжала, также Игорь работал на нью-йоркскую компанию долгие годы — этого вполне достаточно, чтобы дело рассматривалось в американском суде.

- Елена Пивоварова требует 80 процентов всего имущества — это законно?

- Это предмет спора. 80 процентов — колоссальная сумма. Меня не удивляет, что она требовала 80 процентов, но вот удалось бы ей получить эти деньги? Насколько я знаю, шел торг. Опять же, по американским законам муж обязан содержать жену, которая все эти годы находилась на его иждивении. То есть раздел имущества — это одна статья, а ежемесячное содержание — другая. Елена не работала долгие годы, Игорь должен был ее обеспечивать и после развода.

- То есть до конца жизни?

- До конца своей или ее жизни. Такие законы в Америке. Если есть несовершеннолетние дети, то суд обязал бы отца выплачивать и содержание ребенку.

- Малашенко жаловался, что ему жалко расставаться с деньгами?

- Нет, вы что! Игорь не такой человек. Он вообще ни на что не жаловался. Это Божена кричала, что их обокрали. Малашенко так себя не вел.

Поймите, все что пишет Божена в сети - это ее видение и творчество. Игорь этого не одобрял, возможно, старался остановить ее. Помните, когда он заболел и Божена рассказала об этом всему свету? А потом все затихло. Наверное, он сделал ей замечание. Но после его смерти все понеслось по новой.

- Малашенко делился проблемами с друзьями?

- Я подозреваю, круг общения Игоря в последние годы был достаточно узким. Самым близким другом была все-таки Божена. Вряд ли он еще с кем-то откровенничал.

- Божена жаловалась в сети, что им катастрофически не хватало денег...

- Это правда. Тем более, что счета Игоря заблокировал суд.

- Отсутствие денег он тяжело переносил?

- Думаю, непросто было. Игорь всегда жил красиво, с размахом. А тут оказался в ситуации, когда должен считать последние доллары. Ему было некомфортно. Но вида он не показывал.

В ресторане, где мы сидели, за чай и кофе он сам расплатился. Да и квартиру в Юрмале они снимал достойную, думали в другую переехать. Собаку они в Латвии замечательную купили, породы корги. Щенка повсюду с собой таскали.

Мне кажется, что Малашенко рано или поздно подстроился бы под более скромный образ жизни, но рядом была Божена, которой нужно соответствовать. Помню одну из моих последних встреч с Игорем. Пока Малашенко разруливал проблемы, Божена полетела в Париж.

- Когда вы узнали о том, что Малашенко ушел из жизни, что подумали?

- Я сразу вспомнил Березовского. Такие вещи случаются с сильными самостоятельными людьми, когда их настолько накрывают проблемы, что они не видят выхода. А поскольку жизнь большая и красивая уже прожита, то человек решает: пожалуй, я пойду. Игорь решил уйти и избавится от проблем.

- Считаете, это было осознанное решение?

- Еще раз повторюсь, когда мы с ним общались на деловые темы, я не заметил никаких психических отклонений. Он переживал, нервничал из-за сложившейся ситуации, но больным мне не казался. Игорь был человек высокого интеллектуального уровня, сильный и состоятельный. Он мог принять такое решение сам.

- Не знаете, завещание он оставил?

- Игорь — человек разумный. Я слышал, что он занимался этим вопросом. И, наверное, завещание оставил. Во всяком случае, он точно этого хотел.

МК

Обсуждение статьи

Путин, Медведев, ЕР - уходите
Mar 2 2019 1:11AM

Земля стекловатой. Борщене Срыльской приготовиться. Такое ебобо долго не живёт.

БАБ - 2
Feb 28 2019 8:02AM

Есть сомнения в самоубийстве БАБа, Малашенко тоже!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru