Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А папа Горринга-Ганижева был прокурором Ингушетии
18 Марта 2019

Громкое увольнение замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга стало толчком для расследования старых, полузабытых дел любителя компьютерных игр под аккомпанемент оскорблений всех окружающих. Кроме того, правоохранительные органы разбираются и с родными ныне арестованного геймера, которые когда-то по команде главы семьи сменили свои фамилии.

Фамилии Ганижевых

О том, что фамилия Горринг у героя скандального стрима появилась не от рождения, стало известно практически сразу после опубликования видео. Ранее сообщалось, что экс-замглавы «Росгеологии» в прошлом был Ганижевым, по отчеству — Магомедовичем, а не Израиловичем, как теперь. Вместе с ним фамилию и отчество в свое время сменила одна из сестер, превратившись из Ганижевой Хавы Магомедовны в Горринг Хаву Израиловну.

Когда-то отец Руслана был прокурором Ингушетии, затем стал полномочным представителем республики в Краснодарском крае. При этом он удачно сочетал госслужбу и бизнес. Именно в Краснодарском крае и осела семья после прощания Магомеда Ганижева с чиновничьей жизнью.

По данным СМИ,Руслан был фигурантом нескольких криминальных историй. В их числе запутанное дело 2003 года об убийстве своего младшего брата Игоря на кухне собственной квартиры Руслана на Фрунзенской набережной в Москве. Ответственность за убийство на себя взял отец — тогда еще Магомед Ганижев.

Журналисты предположили, что смена фамилий в семье произошла из-за событий 2011 года, когда Руслан Ганижев был задержан сотрудниками ОБЭП и ПК МВД по Московской области при получении взятки в размере более 5 млн рублей. Считается, что эти деньги у представителей ООО «Экотранс-Видное» с помощью Ганижева вымогал председатель Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александр Газейкин.

В январе 2012 года Руслан Ганижев был объявлен в розыск, но уже через пару месяце с розыска его сняли, а о деле забыли. И чтобы не привлекать к себе и семье повышенное внимание после уголовного дела сына, глава семейства решил, что всей семье нужно все начать с начала, и Ганижевы поменяли фамилию. Такая ситуация не только отвела лишние подозрения от клана, позволила «обнулиться» Руслану, трудоустроиться в госкомпанию «Росгеология», но и дала развитие бизнесу семьи. Помимо Руслана и Хавы, изменения произошли в документах Ганижева-старшего, который превратился в Михаила Горина, и его жены Зарифы, ставшей Зоей Авраамовной Горринг.

Бизнес-империя Ганижевых

По данным Mash, наибольшее владение клана Ганижевых-Горрингов-Гориных — Краснодарский масложирокомбинат, который производит растительное масло под названиями «Злато», «Золотая Семечка», «Раздолье», «Анненское», «Аведов», «Веркино». Михаил Горин владеет 6,5% предприятия, а оно в свою очередь входит в крупнейший агрохолдинг «ЮгРуси».

Еще один член клана — Абдулшейх Ганижев увлечен поставкой зерновых культур «Югу Руси» через собственную фирму «Рост-агро».

Также во владении семейства бетонный завод «Демос Юг» и две компании, занимающихся недвижимостью.

По мнению следователей, именно такой расклад и позволил Руслану Горингу в конце концов занять должность топ-менеджера в «Росгеологии», не боясь наказания за проделки прошлых лет, и попутно возглавить краснодарское дочернее предприятие ведомства «Краснодарнефтегеофизика». Теперь правоохранительные органы раскручивают хитросплетенные между собой связи закамуфлированных Ганижевых.

Ошибочный план

Возможно, если бы Руслан Горринг не был таким самоуверенным, то ради собственной свободы скрылся бы от возможного интереса к своей персоне со стороны правоохранителей сразу же после опубликования скандального видео. Однако чувство вседозволенности заглушило у Горринга чувство опасности, хотя ему уже вменили мошенничество восьмилетней давности на 5 млн рублей. Расстаться с привычным окружением он решился лишь спустя больше месяца после январского скандала — в начале марта. Именно тогда его и задержали сотрудники ФСБ в московском аэропорту Внуково, откуда Горринг, купив билеты на три рейса, пытался улететь в Сочи и перебраться в Абхазию.

О таком плане побега из России «Телеканалу 360» рассказали правоохранители. «Граница здесь, по сути, открыта. Доезжаешь до Сочи, берешь любой автобусный тур в Абхазию, а выходишь из автобуса уже в другой стране. На КПП часто ничего не смотрят. Максимум в паспорт заглянут. При этом в него не ставится ни штампов, ничего — въезжай спокойно», — рассказал бывший оперуполномоченный уголовного розыска и юрист Московского профсоюза полиции Игорь Гришаков, отметив, что план побега Горринга изначально был провальный, поскольку его легко вычислили по покупке билетов.

Сейчас Руслан Горринг находится в СИЗО-5 подмосковного города Кашира, в камере, предназначенной для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Обсуждение статьи

Рррр
Mar 20 2019 10:46PM

Евпатий, вы обыкновенный ватаноид, антисемит и нищеброд.

Евпатий
Mar 19 2019 8:43AM

Возмутительно! Президентом РФ стал человек, который сообщил о себе недостоверную информацию. Граждане избирали Медведева Д.А., а он , в действительности, Давид Ааронович Мендель. Нужно внести изменения в избирательные законы. Обязать указывать свою национальность и национальность родителей, супруги, менял или не менял фамилию, имя. О каком равенстве граждан может идти речь, если на должности назначают по этническому признаку.

Путин, Медведев,ЕР - уходите
Mar 19 2019 7:52AM

То, что евреи мимикрируют под народ, в котором живут, общеизвестно. Яркий пример: председатель правительства РФ Медведев Д.А.- он же Давид Ааронович Мендель. На главные должности в СССР, РФ после 1917 г. назначают только евреев (матери еврейки), либо лиц, женатых на еврейках. Из евреев формируется правящая элита РФ. Так что ни о каких равных возможностях для занятия государственных должностей говорить не приходится. Поэтому евреи и меняют имена, фамилии,..., чтобы не было заметно, что РФ-ей руководят евреи, что назначение на должности происходит по этническому признаку. Это недостаток Конституции РФ - не разъяснено, как узнавать национальность граждан, если они хотят скрыть своё происхождение, меняют имена, национальности,...

Шкаф
Mar 18 2019 7:25PM

Очередной еврейско кавказский мальчик спалился.К дождю...

валдемар
Mar 18 2019 4:45PM

а ааааааа где его

вфриканская жена и

тесть владелец алмазных карьеров в нигерии.

он закончил военный институт. от офицер-переводчик. он ГРУ.

(см.интернет)

просто парень заигрался и невзначай

вспомнил фамилию

Микельсон (умные поймут)

ну и что бы не болтали другие его - трахают

Рррр
Mar 18 2019 4:06PM

А я думаю, что таким образом либервота хочет опорочить в глазах населения авторитет власти. Это все заказуха пятой колонны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru