Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как выманили в Москву Абызова?
26 Марта 2019

Как сообщили КП источники в ФСБ, для задержания Абызова выманили из Италии, где он жил с 2018 года. По данным СМИ, в Москву Абызов прибыл для встречи с Анатолием Чубайсом.Впрочем, первоисточником этой версии является вовсе не ФСБ, а Телеграм-канал "Пяр во время чумы". брехливая помойка.

Абызов был задержан во вторник по дороге из терминала бизнес-авиации "Внуково-3", куда он прибыл частным самолетом из Италии.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

В последнее время Абызов проживал за рубежом - в Италии и США, сообщил ранее "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. "Оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан", - сказал собеседник агентства.

В РОССИИ

Против экс-министра открытого правительства Абызова возбуждено уголовное дело

26 марта 2019

Против экс-министра открытого правительства Абызова возбуждено уголовное дело

Читать подробнее

Официальный представитель СКР Светлана Петренко подтвердила, что Абызов задержан, ему инкриминируется создание преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничество в особо крупном размере. Она добавила, что в ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании экс-министру меры пресечения.

Петренко отметила, что Абызов в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года, являясь бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество.

По данным следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым и обманув акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети", занимающихся в Новосибирской области производством и передачей электроэнергии, Абызов похитил деньги этих компаний - 4 млрд рублей, которые в полном объеме были выведены за рубеж.

Как считают в СКР, этим хищением Абызов и его предполагаемые соучастники поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность нескольких регионов страны. Петренко уточнила, что "действия фигурантов квалифицированы по ч.ч.2,3 ст.210 УК РФ и по ч.4 ст.159 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе; мошенничество)".

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в уголовном деле в отношении Абызова "могут появиться новые эпизоды мошенничества".

Обсуждение статьи

Алексей
Mar 29 2019 12:09AM

Самое смешное что все бросились прославлять Басрыкина, который сам имеет вид на жительство Чехии и по слухам - весьма разбогател на государевой службе. Если раньше унитазами торговал, то сейчас богаче многих из Форбса.

Боец
Mar 28 2019 5:40PM

Не было Абызова в Италии, в Барвихе сидел. Взяли ещё троих, паровозом пойдут, один съ#бал за кордон.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Сталин
Mar 27 2019 6:02PM

Ищите Большого Менгрела-Чубайса.ВВ. Путин.

Заманил дружка и сдал
Mar 27 2019 5:36PM

Значит Двогво-вич агент чекистов

Пирдауз
Mar 27 2019 5:23PM

26 марта 1972 года родила наша земля большого государственного деятеля по имени Аркадий.

Алексей
Mar 27 2019 8:57AM

не поделился колбаской?

Русский
Mar 27 2019 6:30AM

Судя по размеру похищенных денежных средств, Абызов - олигарх. То, что его арестовали и ему теперь светит срок до 20 лет - это хорошая новость. Хотелось бы тут помечтать о том, что, глядишь, так СК РФ доберется и до других российских олигархов.

Мальцев-Пальцев
Mar 27 2019 5:25AM

Только ФСБ могла выманить экс-министра Абызова из Италии в Москву. Но об этом нужно было молчать. А инфа просочилась. ФСБ тут выглядит непрофессионально, поскольку раскрываются методы ее работы.

А это недопустимо. Это дилетантский прокол, за который с работы надо гнать в шею.

Гордыня заела, вот и поплатились

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru