Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Порошенко может и присесть
23 Апреля 2019

В декабре 2016 г. правительство Украины решило национализировать Приватбанк. Нацбанк Украины признал кредитную организацию неплатежеспособной. В начале апреля бывший крупнейший акционер банка Игорь Коломойский говорил, что не собирается добиваться возвращения себе актива, он хочет только вернуть $2 млрд капитала. Бизнесмен тогда отметил, что после выборов нового главы государства сможет рассчитывать на «справедливый суд и честную правовую оценку» по данному делу.

18 апреля 2019 г. Окружной административный суд Киева признал национализацию Приватбанка незаконной. Нацбанк Украины пообещал обжаловать это решение, а Порошенко его поддержал. По мнению судей, таким образом Порошенко создал угрозу для судебной системы Украины.

Отменившие национализацию Приватбанка судьи заявили о вмешательстве властей в их деятельность, в том числе со стороны президента Украины Петра Порошенко, следует из заявления на сайте Окружного административного суда Киева.

Уточняется, что они обратились к председателю Высшего совета правосудия с заявлениями о вмешательстве в их деятельность, а также к руководству генпрокуратуры Украины с заявлениями о совершении уголовного преступления. «Судьи просят начать досудебное расследование в отношении главы государства, министра юстиции и главы НБУ», – говорится в сообщении.

Сети уже ехидно реагируют на события с Приватбанком.

Павел Шипилин в ФБ пишет:

"Сегодня внезапно осмелевшие члены Окружного административного суда Киева потребовали импичмента Петра Порошенко, пока еще действующего президента. Да ладно импичмент, судя по тем статьям, которые они ему инкриминируют, его могут посадить лет на десять. И ведь посадят, если не успеет убежать.

Судьи рассказали о давлении, которое на них оказывалось, пока они принимали решение вернуть «Приват-банк» Игорю Коломойскому. И не просто рассказали, а написали заявления в соответствующие органы с требованием возбудить уголовные дела за попытку установить контроль над судебной властью. По мнению принципиальных арбитров, они испытали на себе действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя (ч. 1 ст. 109 УК Украины). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Выдали всех соучастников: президента Петра Порошенко, министра юстиции Павла Петренко и председателя Национального банка Якова Смолия.

Вы не думайте, что проявить принципиальность арбитрам захотелось именно по поводу «Приват-банка», как бы с прицелом на будущее, заранее обустраивая себе место под солнцем. Прочь инсинуации! Они, скорее, всего, и не знали, кому принадлежал банк. Так совпало. Звезды сошлись. Ибо украинские судьи принципиальны безотносительно чьей-то собственности или коммерческих интересов. Их неподкупность и непредвзятость известна широко за пределами незалэжной державы.

Но если честно, такой скорости я не ожидал. Можно сказать, труп врага еще не остыл, Петр Порошенко должен продолжать мученически исполнять свои обязанности до инаугурации молодого сменщика, а нетерпеливая публика уже бьет челом новому хозяину и копает могилу старому. Которому, конечно, надо бы уже сейчас, не дожидаясь окончания срока, быстренько собирать манатки, продавать недвижимость, переводить нажитые непосильным трудом деньги за границу и валить из страны.

Какое решение примет гарант конституции, теряющий сподвижников одного за другим? Испания, Мальдивы, Ростов?

"Ростов мне кажется самым безопасным местом, ибо прошел слух, что возле испанской дачки уже дежурят с цепями и арматурой враги свободной Украины, мовы и томоса. А если неуловимые мстители приплывут на мальдивский остров, так оттуда вообще деваться некуда — кругом акулы. Остается только Ростов.

Не сомневаюсь, что у всех членов семейства Порошенко припасены российские паспорта, так что с пересечением границы проблем не будет. Во всяком случае, с нашей стороны. А вот с украинской могут возникнуть некоторые сложности. Но, думаю, прорвутся.

Пусть едет в Ростов. Отсюда до ЛНР / ДНР рукой подать. Вывезут на подвал и поговорят по душам. Ополченцам есть о чем расспросить главнокомандующего ВСУ.

Как думаете, выдаст он им государственные тайны?"

Обсуждение статьи

Предыдущему "интеллектуалу"
Apr 25 2019 11:50PM

А ты про психушку занешь всё и изнутри.

Путин, Медведев, партия ЕР - уходите.
Apr 24 2019 8:02AM

Все больше появляется свидетельств того, что демократии на Украине больше, чем в РФ, что там независимая судебная система. В страшном сне не приснится, что кто-то из российских судей подал заявление о привлечении Путина к ответственности. Такого судью уволят или отправят в психушку. Верховный суд РФ уже давно имеет репутацию одного из подразделений Администрации Президента РФ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru