Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полезный муж сестры Сергуниной
2 Августа 2019

Фонд Навального нашел у семьи первого вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Алексеем Навальным, опубликовал масштабное расследование об имуществе семьи первого вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, которая формально является вторым по влиятельности столичным чиновником и официально курирует городские выборы, включая скандальные выборы в Мосгордуму, к участию в которых не допустили независимых кандидатов. Как рассказали сотрудники ФБК, в декларации Сергуниной за 2018 год указано, что она владеет половиной квартиры у станции метро «Юго-Западная» и небольшим земельным участком, а ее доходы за год составили чуть больше 7,2 млн рублей. Однако расследование показало, что родственники Сергуниной владеют имуществом на 6,5 млрд рублей.

В видеоролике продолжительностью в 36 минут рассказывается, что с 2011 по 2018 год Сергунина занимала в правительстве Москвы пост министра и заместителя мэра Сергея Собянина по вопросам имущественно-земельных отношений.

В ФБК выяснили, что за эти годы столичное правительство выставило на торги, а затем продало по подозрительно низкой цене целый ряд зданий в центре города. Часть из них, включая здание возле Белорусского вокзала, купило ООО «Меркурий», и сейчас в этих домах располагаются отели сети Custos. Также имущество у города покупали ООО «Дита Плаза» и ООО «Альфа-Капитал» (последняя компания купила 40% кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате). Общая площадь купленных у города зданий составила 14 тыс. квадратных метров, а приобретались они по далекой от рыночной цене в 60 тыс. рублей за метр.

Все три компании принадлежат кипрским офшорам, которые, в свою очередь, принадлежат двум офшорам с Британских виргинских островов. Практически случайно сотрудникам ФБК удалось установить, что оба этих офшора являются собственниками британской фирмы Balkan Consulting. Бенефициаром же этой компании указан муж сестры Наталии Сергуниной Лазарь Сафаниев. Однако в выписках муж Ирины Сафаниевой фигурирует под именем из израильского паспорта (Аарон Элиэзер Аронов).

Георгий Албуров

Подлинная учетная запись

@alburov

Читать Читать @alburov

Еще

Муж сестры Сергуниной:

1) Получил израильское гражданство и сменил имя

2) На это имя зарегистрировал фирмы на Британских-Виргинских островах

3) Учредил у них дочерние компании на Кипре

4) Учредил у кипрских компаний дочерние в России

5) А российские получили недвижку от города.

Отдел расследований

@otdel_r

Достаточно хитро Сергунины придумали конечно. Все фирмы, с помощью которых воровали московскую недвижимости, оформляли на израильский паспорт мужа сестры Сергуниной. С полностью измененными ФИО. Но спалились на свитке Торы.

В публикации также говорится, что британской фирме Сафаниева принадлежит некое имущество на 10,5 млн фунтов стерлингов (его сотрудникам ФБК идентифицировать не удалось), а принадлежащая Сафаниеву и его жене фирма в Австрии владеет особняком в Вене стоимостью 2 млн евро. Через австрийскую фирму Сафариев и его жена владеют «интерактивным детским шоу «Алиса в Стране Чудес» в одном из торговых центров Вены.

Что же касается самой Ирины Сафаниевой, то на ее сайте указано, что она в качестве дизайнера занималась созданием интерьеров двух ресторанов на ВДНХ («Московское небо» и «Оттепель»). Павильоны, в которых находятся эти рестораны, арендуют две фирмы, связанные с покупавшими у правительства Москвы недвижимость ООО «Меркурий» и ООО «Дита Плаза», а страницы ресторанов в интернете ведут те же люди, что и страницу австрийского шоу про Алису.

Также Сафаниевой принадлежит помещение площадью 326 квадратных метров в элитном жилом комплексе «Легенды Цветного». До недавнего времени в нем находился ресторан Wine Time, дизайн которого также числится в портфолио сестры Натальи Сергуниной. Стоимость этого помещения в ФБК оценили в 470 млн рублей.

Наконец, в расследовании говорится, что отец сестер Сергуниных (пенсионер и бывший военный прокурор) владеет квартирой в «Москва-Сити» площадью 350 квадратных метров и стоимостью 215 млн рублей. Также в собственности у членов семьи вице-мэра до недавнего времени числились 136-метровая квартира и 289-метровый пентхаус общей стоимостью 248 млн рублей, но в последнее время Сергунины начали переоформлять недвижимость с себя на других лиц. Также члены семьи Сергуниной владеют несколькими автомобилями компании Mercedes. В сумме все активы семьи в ФБК оценили в 6,5 млрд рублей.

Рогозин-на-орбите

@LyapunovS

Как первый заммэра Москвы, отвечающая вт.ч. за выборы, Наталья Сергунина продает семье своей родной сестры за бесценок муниципальные здания в центре Москвы. Всего на семью Натальи Сергуниной свалилось имущества суммарной стоимостью 6,5 миллиардов рублей https://navalny.com/p/6185/

Обсуждение статьи

шш
Aug 7 2019 6:37AM

Надо награждать прямо в кремлевском дворце

Рррр
Aug 2 2019 11:33PM

Согласен, за Россию бедолажки страдают то, за неё, любимочку!

Ольга
Aug 2 2019 9:21PM

Это не воровство, а кормление. Сами знаете, за одну зп ни один чиновник работать не будет и если им не платить хорошенько, то они разбегутся в иностранные фирмы. Поэтому в интересах России, Владимир Владимирович вынужден не только платить им миллионы в день, но и позволять кормиться с должности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru