Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Развесистая свалка возле аэропорта в Жуковском цветет и пахнет
15 Августа 2019

Росприроднадзор подтвердил наличие свалки возле Жуковского. Власти Подмосковья говорили, что ближайший к аэропорту полигон давно закрыт

Не более чем в двух километрах от взлетно-посадочной полосы подмосковного аэропорта Жуковский расположена мусороперегрузочная станция, а также нелегальная свалка отходов. Об этом говорится в сообщении Росприроднадзора.

Участок, на котором находится свалка, принадлежит компании «Вымпел К». Из-за наличия отходов, компании назначили штрафы на 500 тысяч рублей. Кроме того, от нее потребовали возместить ущерб от загрязнения почвы, который оценивается более чем в 25 миллионов рублей. «Вымпел К» пока ничего не заплатила.

Нелегальная свалка находится возле садового товарищества Глушица. Ранее Baza писала, что полиция приехала туда с проверкой.

Утром 15 августа в поле возле Жуковского совершил аварийную посадку самолет «Уральских авиалиний». Причиной аварии стало попадание чаек в двигатели лайнера. Высказывались предположения, что птиц привлекла расположенная рядом с аэропортом свалка. Минэкологии Подмосковья назвало эту версию ошибочной, заявив, что ближе всего к месту аварийной посадки самолета — в 14 километрах — расположен полигон «Сафоново», закрытый в 2012 году, - сообщает Медуза.

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 21 2021 5:51PM

Где нет предвидения, там гибнут люди. Проблема не в мусоре и не в его количестве, и не в его морфологии, а не в умении его перерабатывать! Мусор - это бесплатное высокоэнергетическое сырьё! За относительно небольшие деньги, ~10-15 млн. долларов США. в зависимости от региона, можно низкотемпературным пиролизом по непрерывной технологии построить полностью безотходный, практически экологически безопасный завод по переработке не сортированного мусора на энергоносители производительностью 250-300 тонн полигонного мусора в сутки, с получением таких продуктов, как бензин, солярку, метанол, тепло и электричество, и многое другое и вот тогда не надо будет "строить" полигоны, которые в последствии оказывается кучей мусора засыпанная землёй, но всё равно продолжающие отравлять окружающую среду возле себя на десятки километров. Мусорные полигоны надо рекультивировать под ноль, а не компостируя их, обзывая эти действия "рекультивацией". Компостирование - гораздо бо’льшая отрава, чем сжигание мусора. Надо быть весьма недалёким, чтобы устраивать на закрытых мусорных полигонах общественные парки!!! Не применяйте технологию сжигания мусора, не вредите будущим поколениям, хотя бы для того, чтобы они не ходили на ваши могилы, мягко говоря, оправляться! Вся проблема в человеке при власти, и который в силу своих знаний, не понимает и не знает, что делать с мусором, а это значит, что где нет предвидения, там гибнут цивилизации. . Раздельный мусор - это блажь, которая не даёт никакой пользы обществу. Деньги с народа за утилизацию мусора можно вообще не брать, если сделать завод по этой технологии, тогда в укромных местах не будет "незаконного" мусора. Для России вообще нужно завозить мусор, перерабатывая его на синтез-газ, для использования его для отопления и хим. промышленности. Завод по переработке мусора на энергоносители окупается за 12 мес., после выхода его на проектную мощность, строительство около 12 мес.

Викто
Aug 16 2019 8:39PM

Пипец логика: свалка - это ничего, главное что кукурузное поле, до которого девелоперы не добрались, за это кому-то там "респект"! Страна даунов.

Никита
Aug 16 2019 1:29PM

Хорошо, что вонючие девелоперы не добрались до поля с кукурузой, которое спасло наших летчиков и пассажиров. Владельцам этого поля Респект! Пусть Ваша жизнь будет благословенная, долгая и счастливая!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru