Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Аэродром "Жуковский" , история позора
16 Августа 2019

Алексей Николаев

Как известно, у международного аэропорта "Жуковский" всего одна взлетно-посадочная полоса. Зато очень длинная.

Вообще-то полосы две, но работает только одна. Почему? Потому что возле второй прямо на глиссаде (расчетная траектория взлета-посадки) построили... высотные дома! Думаете, это шутка? Нет, российская чистая правда. ВПП у него на самом деле отличная, 5,5 км. Самая длинная в Европе. Но - одна. Вторая не работает, поскольку несколько лет назад, некая строительная фирма построила ЖК " Солнечный" - пять домов от 8 до 22 этажей, причём без согласования с собственником аэродрома ЛИИ им. Громова. Дома высотой до 99 м, по нормам там можно до 47 м. В результате вторая полоса полностью заблокирована, запасной полосы у аэродрома нет. Владельцы фирмы "Рамстрой", построившей этот ЖК- Игорь Мавлянов и Бабек Гасанов. Рамстрой обанкротился, его гендир Игорь Сухоруков был обвинен в выводе денег из компании. Снизить этажность этих высотных будок, несмотря на решение суда, не могут, так как надо расселить жильцов верхних этажей.

Так что работает на этом аэродроме только одна ВПП,что противоречит всем нормам и правилам.

Давайте предположим, что местные власти (невероятно, но пускай) вдруг как-то соберут волю в кулак и выполнят решение суда - то есть куда-то переселят жильцов верхних этажей, а сами дома "укоротят", уменьшат их этажность (видимо, с 30 этажей где-то до 16-ти). Во-первых - как это себе можно представить? Жильцов сверху выселят, а дом станут разбирать, как-то крушить и сбрасывать бетонные блоки? Представляете, каково будет тем, кто живет на 16-м и ниже, разборка "верха" без выселения?

Или ладно, допустим, что власть еще круче извернется, и на время "укорачивания" из дома переселят ВСЕХ его жителей. Ок. Дома укоротили, вторая ВПП принята обратно в эксплуатацию. Представляете, каково будет жить тем, кто остался в тех домах? Прямо НАД НИМИ, буквально над головой, будут заходить на посадку самолеты! Каждый день или даже каждый час, прямо над башкой - ВЖЖЖЖЖ! ВЖЖЖЖЖЖ! Ну, рев самолета с работающими двигателями, когда он близко, каждый ведь себе представляет. Вот это будет жизнь в ЖК "Солнечный"!

То есть выход-то, на самом деле, только один - ВСЕХ жителей расселять, 30-этажки просто ВЗРЫВАТЬ. Вся история с застройкой в "запретной зоне", только в обратном порядке. Пойдет на это кто-нибудь когда-нибудь? Понятно, что никто и никогда.

Вот такой аэропорт. С мусорными чайками.

Обсуждение статьи

Сергей
Oct 3 2019 12:00PM

Можно подумать кто-то о людях думает. Причём тут жк Солнечный? Там над всем городом Раменское глиссада. Вся улица Десантная под ней. Там даже детские сады под ней стоят. Но на людей всем насрать. Они думают только о деньгах и больше ни о чём. То, что там случайно построили этот Солнечный - это просто удача для жителей всего города Раменское. Если они пустят вторую полосу, пусть ждут кучу исков в суды.

Боец
Aug 17 2019 2:36PM

Рязанский сахарок может решить любую проблему с расселением.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru