Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чиновница из пресс-службы иркутского губернатора назвала быдлом людей, пострадавних от наводнения
21 Августа 2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил провести служебную проверку в отношении главы своей пресс-службы Ирины Алашкевич. Поводом стала аудиозапись, на которой Алашкевич якобы оскорбляет жителей пострадавшего от паводка города Тулун.

«Подлинность записи, а также возможный ее монтаж проверит специализированная организация. На время проверки Ирина Алашкевич c 20 августа находится в отпуске», — заявило правительство Иркутской области.

Аудиозапись, о которой идет речь, была опубликована изданием Irk.ru 15 августа. На ней, как утверждало издание, Алашкевич рассказывает про визит президента России Владимира Путина в Тулун в июле 2019 года. «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! <…> Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья. <…> Губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — звучит на записи женский голос. Путина на записи называют царем.

Внимание. Запись содержит ненормативную лексику.

Алашкевич заявила РИА Новости, что запись сфальсифицирована. В фейсбуке чиновница назвала ее «провокацией со стороны тех сил, которые на протяжении последнего года раскачивают социально-политическую ситуацию в области» (сейчас этот пост недоступен). При этом экспертиза, которую по заказу канала РЕН ТВ провел Национальный комитет противодействия коррупции в РФ, подтвердила, что голос на аудио принадлежит главе пресс-службы губернатора Иркутской области.

«Московский комсомолец» сообщил, что в распространении аудиозаписи Алашкевич обвинила своего подчиненного, фотографа и видеооператора пресс-службы губернатора Александра Шудыкина. Он это отрицает. По его словам, у него давно был конфликт с начальницей, она 18 раз предлагала ему уволиться. После появления аудио Шудыкина уволили из пресс-службы и из газеты «Областная», где он подрабатывал. Фотограф заявил «Московскому комсомольцу», что Алашкевич также намерена привлечь его к уголовной ответственности (он не уточнил, по какой статье).

Ребенок из затопленного Тулуна рассказал Путину, где его детский сад

«Мы не паниковали. Нас просто обманули» Репортаж Андрея Перцева из города Тулуна, который сильнее всего пострадал из-за наводнения в Иркутской области

Ольга Корелина

Обсуждение статьи

Для 1000Z
Aug 23 2019 3:38PM

Подъё#ывать будешь когда ср#ть сядешь. Голосовали не за эту п#зду. Забыли твоё еб#чее мнение послушать.

1000z
Aug 22 2019 1:59AM

Вот это и прекрасно. Ведь именно за это и голосовали 86%. Остается только порадоваться такой гармонии.

Илья
Aug 21 2019 11:24PM

Я думаю, что эта чиновница работает на Госдеп и задание у неё - опорочить власть чекистов в глазах населения!

Никита
Aug 21 2019 9:52PM

Кадровый подбор чиновников меня впечатляет. Не отбор, а подбор. Подбирают таких персонажей, которые ненавидят и презирают коренные народы страны проживания. Такие кадры работать не могут, не хотят и не умеют. Прожирают государственные средства, своим бездельем, я бы даже уточнила, упорным саботажем, подтачивают государство. Но эти кадры так многочисленны, так грамотно воткнуты. Ни один случайный энтузиаст-государственник не проскочит сквозь плотные ряды этих функционеров и лидеров.

Ольга
Aug 21 2019 9:11PM

А как она ещёдолжна была их назвать? Государство им ничего не должно, так какого лешего они хнычат и просят какие-то компенсации? Пусть с жителей Архангельской волости пример берут, они живут в зоне радиоактивного поражения и при этом у них хватает мозгов не отвлекать нашего любимого Вождя от мировых проблем. А эти эгоисты только о себе и думают!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru