Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жена шпиона
13 Сентября 2019

Бывший муж супруги «крота» Смоленкова рассчитывает, что из-за шпионского скандала сможет вернуть своего сына, которого перебежчики увезли в США

Скандал с рассекречиванием возможного агента ЦРУ Олега Смоленкова может иметь чисто житейскую выгоду для бывшего мужа супруги «крота». Евгений рассчитывает, что в случае возвращения (пусть даже принудительного) семейства в Россию у него есть шанс видеться со своим сыном. Ведь жена предполагаемого «крота» — Антонина, как считает Евгений, фактически похитила парня. «МК» узнал подробности о жизни перебежчиков, которые позволяют по-новому взглянуть на шпионскую историю.

Как сообщил «МК» источник, в 2017 году, когда чета Смоленковых загадочно пропала, отправившись на отдых в Черногорию, одним из первых на Петровку, 38 был приглашён бывший муж Антонины Смоленковой и отец их общего сына — Евгений. Мужчина незадолго до этого попал в ДТП, однако, несмотря на недомогание, откровенно рассказал историю своих отношений с экс-супругой.

Евгений и Антонина познакомились в студенчестве, примерно в 1999 году. Он учился в институте, а она — в колледже МИДа на секретаря. Их свела однокашница Евгения. Ещё тогда, в самом начале отношений, пара едва не рассталась. Поводом послужила измена.

— Она была достаточно раскрепощённой, и слишком много времени проводила с одной подругой. Я пришёл домой, они были там. 18-19 лет. Все по барабану.

По словам мужчины, его мать отговаривала его от расставания, потому что не знала подробностей. А через пару месяцев Антонина забеременела Ильёй, и молодые пошли в ЗАГС. Мальчишка появился на свет в 2004 году. До развода Евгений много времени уделял сыну.

— Кормил, мыл, прогулки, детский сад — всё было на мне, но потом нас разлучили.

Расставание с Антониной болезненная тема для Евгения — мужчина счастлив в браке, кстати сегодня, 12 сентября, у них с нынешней супругой годовщина.

Разошлась пара в 2009 году, после поездки в ведомственный санаторий Администрации Президента в Ялту. Кстати, выхлопотал, со слов Антонины, этот отпуск Смоленков.

— В один из вечеров я взял её телефон и сделал то, чего никогда не делал — прочитал её переписки. В одном из диалогов я наткнулся на переписку со Смоленковым.

Антонина отправляла своему коллеге интимные фотографии и любовные послания — это привело Евгения в ярость.

Зарубежная недвижимость Смоленкова

— Был очень громкий скандал, на шум сбежались, кажется все охранники санатория.

Бойцы развели беснующуюся пару по разным номерам. А на утро, бросив все вещи, Антонина с сыном улетели в Москву. После этого целых две недели Евгений не мог найти их. Потом из Нью-Йорка прилетели родители Антонины. По словам Евгения, что врач-дантист Ирина Владимировна (имя изменено) и её муж — милиционер на пенсии, в прошлом сотрудник вытрезвителя — якобы работали в США, Евгений слышал что-то про ООН. Женщина работала по профессии, а мужчина — охранником на проходной.

Антонина периодически летала в Америку к родителям. После возвращения бывших тестя и тещи Евгений виделся ещё четыре раза с сыном. Через некоторое время к нему в квартиру заявилась Антонина, чтобы забрать свои вещи.

— Тогда она первый раз выдала, что лишит меня прав, а сын будет называть Смоленкова папой.

Потом Евгений сам приезжал к ней чтобы увидеть ребёнка, но ему не дали. Его мать неоднократно писала и оставляла в почтовых ящиках семьи Антонины письма с просьбами дать ей увидеться с внуком, но больше мальчика никто не видел. При этом Евгений общался с сыном в соцсетях и часть переписок заинтересовали правоохранитлей. Например, накануне отъезда в Черногорию Евгения смутили ответы сына.

— Я ему писал, мол, вернёшься — увидимся и погуляем, а он отвечал не как всегда. Что-то типа, ну, может быть. А когда мы обсуждали испанский язык, я выдал ассоциацию — море и дом, а он, скорее всего подумал, что я догадываюсь о его планах и ответил — типа, похоже.

На допросе Евгению сообщили, что дело непростое и что Смоленковы живы, без подробностей. Своего оппонента он видел единожды. По словам Евгения, это было осенью 2008 года.

— Мы приехали с Антониной, тогда мы ещё были супругами, в аэропорт получать посылки от её родителей из США. Там же почему-то, якобы тоже приехал за посылками, был Олег Смоленков. Мы пересеклись с ним у таможенного терминала. Поздоровались и всё. Видел, что он приехал на служебной машине с водителем, как сейчас помню — это был «Форд» белого цвета.

На тот момент Антонина и Олег работали вместе у Юрия Ушакова. Бывший посол сразу после возвращения (в 2008 году) из Вашингтона в Москву предложил приближённому должность помощника, а выпускницу колледжа Антонину назначили его секретарём.

— Антонина человек избалованный и жадный. Думаю денег ей хотелось, комфорта и роскоши. Она забеременела от Смоленкова.

В 2014 году Антонина обращалась с иском в суд — Фемида определила время, когда родной отец может видеться с ребёнком.

— Из странного я за ней наблюдал, что весной 2009 года Антонина летала к родителям в Штаты и вернулась с коробками. Таможенники увидели перегруз, попросили заплатить по весу. Что там конкретно было, не знаю, но она безропотно заплатила значительный взнос за перегруз. Вообще вернулась какая-то задумчивая.

Лев Сперанский

МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru