Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Грязная бомба, чистая бомба - один хрен все хохлы сдохнут
24 Октября 2022

Минобороны России привело в готовность силы и средства для работы в условиях радиоактивного заражения, - сообщает "Коммерсантъ".

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что применение «грязной бомбы» приведет к заражению нескольких тысяч квадратных метров территории. По информации Минобороны, Киев может обвинить в применении бомбы Москву. Министерство обороны подчеркнуло, что «силы и средства приведены в готовность к выполнению задач в условиях радиоактивного заражения».

«Подрыв радиологического взрывного устройства неизбежно приведет к радиоактивному заражению местности на площади до нескольких тысяч квадратных метров»,— сказал господин Кириллов на брифинге по угрозам радиационной безопасности. Он добавил, что Минобороны уже организовало работу по противодействию возможным провокациям со стороны Украины. Кроме того, Минобороны сообщило, что располагает сведениями о контактах Киева с представителями Великобритании по вопросу возможного получения технологии создания ядерного оружия.

По словам генерал-лейтенанта, Украина планирует применить «грязную бомбу», чтобы обвинить Россию в использовании оружия массового уничтожения и запустить в мире «мощную антироссийскую кампанию». В Минобороны считают, что применение бомбы можно будет замаскировать под нештатное срабатывание российского ядерного боеприпаса малой мощности. Как добавил господин Кириллов, работы по созданию оружия находятся в стадии завершения.

На брифинге также обсуждалась производственная база и научный потенциал, которым располагает Украина для создания «грязной бомбы». По данным Минобороны, Южно-Украинская, Хмельницкая и Ровненская атомные электростанции обладают достаточными запасами радиоактивных веществ, в создании бомбы могут использоваться и радиоактивные отходы Чернобыльской АЭС. Необходимой научной базой, считают в Минобороны, для Украины может стать Харьковский физико-технический институт, ученые которого принимали участие в ядерной программе СССР.

Источник:Ъ

Минобороны сравнило характер готовящейся провокации с «технологиями информационной войны», которые Запад использовал в Сирии. Генерал-лейтенант назвал «пропагандистскими роликами» сообщения организации «Белые каски» о применении правительственными войсками Сирии химического оружия. По словам господина Кириллова, США использовали как предлог данную «провокацию» и нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru