Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«УБОИНГ»
26 Сентября 2005

«Боинг» пытается разрушить российское авиастроение точечными ударами. Как Ирак. Под массированным пиар-наступлением кроется долгосрочная стратегия, разработанная корпорацией не вчера. Она не является ни для кого секретом. Еще в начале 90-х годов «Боинг» зашел в Россию и привел с собой тогдашнего своего пиар-партнера – фирму Burson-Marsteller, которая принялась пахать непаханое поле российской прессы и чиновничества, закрепляясь на территории. Сразу же Госдеп США разместил огромный заказ на пиар российской приватизации именно в этой фирме, которая обслуживала американский авиапром. Burson быстро обучил российских специалистов по пиару (которых он сам же создавал из обычных журналистов) как разрушать систему российского авиапрома изнутри. И дело пошло.


















Сегодня стратегия «Боинга» - покупать нужных людей, от студентов, до конструкторов и чиновничества, заключать картельные соглашения с конкурентами, например, европейским «Aerobus» и захватывать все новые рынки, подчиняя себе российское авистроение. Дают ли американцы нам качественные самолеты, вместо наших «некачественных»? Вопрос весьма и весьма дискуссионный. Последние частые аварии американского «Боинга» показывают, что системы жизнеобеспечения этого самолета страдают родовыми травмами. Американцы это знают и тихо модернизируют свою продукцию, сбывая в Россию старые самолеты, после двадцатилетней эксплуатации. А старый «Боинг» значительно опаснее даже старого Ила.

При этом российское чиновничество горой стоит за американские самолеты, потому что их пиар-стратегия значительно совершеннее российской и на нее брошены огромные средства и вся мощь американского государства и ЦРУ.
















В России редко сдают чиновников – это «золотой фонд» бизнеса. В сегодняшней войне «Боинга» против нашего отечественного самолетостроения российские чиновники играют на стороне «Боинга» и выполняют роль троянского коня.

Если раньше противостояние авиапромов двух наших стран происходило у кульмана и между Россией и США была битва инженерных решений, и побеждало лучшее, то сейчас идет война пиаров и легенд, и никого не интересует выяснение истины: чья тормозная система совершеннее, чья стойка шасси крепче, лучше надежнее, чьи закрылки эффективнее обеспечат большую подъемную силу и набор высоты…и от этой борьбы страдает безопасность людей и развитие технического прогресса. Проблема «Боинга» - это массовые отказы агрегатов шасси, системы кондиционирования, непроизвольные самовыключения двигателей…Себестоимость летного часа американского самолета значительно дороже отечественного. Эксплуатация «Боинга» в полете – $7.200, Ила – $6.200.

И то, что завод «Пермские моторы» практически полностью встанет, если его лишить заказов Ила, похоже никого в российском правительстве не волнует.


Boeing 727-25 доставил пассажиров в целости и сохранности… хотя и не без некоторого шока




















Чиновники, которые способны положить на стол премьеру «правильный» с их точки зрения доклад, выставляющий ложные посылы, тоже есть в российском правительстве. Доклад Виктора Христенко о катастрофическом состоянии российского авиапрома премьер охарактеризовал как плоский, не предоставляющий стратегии реконструкции слабых мест российского авиапрома. Буквально Фрадков сказал следующее: « В вашем докладе констатируется катастрофа российского авиапрома но не даются рецепты, как ее предотвратить».

В ряду тех, кто фактически сработал не на свою страну, а на американскую корпорацию, оказался не только Виктор Христенко, но и руководитель Роспрома Алешин, директор департамента оборонно-промышленного комплекса Юрий Коптев.

«Боинг» давно «работал» и по российским конструкторам. Еще с середины 90-х годов, при дряхлеющем дедушке Ельцине «Боинг» очаровал маршала авиации Шапошникова, тогда работавшего заместителем генерального директора «Аэрофлота» и его непосредственного начальника – ельцинского зятя Валерия Окулова. Под руководством Березовского они радостно брали в лизинг престарелые «Боинги» с драными креслами и неисправностями гидравлических систем. Тогда же состоялись массовые выступления российских летчиков и специалистов против отечественных самолетов - летчики и инженеры приходили на телепередачи вместе с Шапошниковым и Окуловым и убеждали российского зрителя, что на наших самолетах летать опасно. Атаки на российские ИЛ-ы начал даже не «Боинг», а непосредственно «Аэрофлот» и его глава Окулова. В середине 90-х «Аэрофлоту» разрешили беспошлинно ввезти «Боинги», а на сэкономленные 40% средств закупить российские ИЛ-ы. Но «Аэрофлот» этого так и не сделал. Стратегия создания своеобразного «лобби» в американском пиаре – ключевая, и она успешно побеждает.


Boeing 737-524. Небольшая неполадочка при проверке двигателей
















Точечно подкармливал грантами, сначала проводя конкурсы, а потом скупая лучших конструкторов и главное, экспертное сообщество, американцы шли к своей цели – завоевать российский рынок. У «Боинга» есть база данных на российских специалистов, где специалисты расставлены по ранжиру.

Американцы не давали деньги на развитие наших технологий, они просто скупали лучших специалистов – это была технология «шприца». А потом они решили закупать российских студентов со второго курса и параллельно учат их в своих инженерных центрах, расположенных в России. Фактически они за счет нашего госбюджета стали готовить себе специалистов.

Американцы скупили экспертное сообщество, чтобы оно начинало «каркать» по команде. Все это технология, далекая от авиации. «Боинг» очень много денег тратил и тратит на черный пиар.

Из последних аварий стало ясно, что система кондиционирования в «Боингах» несовершенна и в результате ее неисправности давление в салоне сравнилось с давлением на высоте 10 км, то есть система не выполнила роль посредника между наружным низким давлением и температурами и нормальной атмосферой внутри салона – все пассажиры умерли мучительной смертью от удушья.

Что для России особенно опасно: что в Россию корпорация «Боинг» гонит старые «Боинги», двадцатилетней эксплуатации и устарелой комплектации. Американские бэушные самолеты значительно опаснее, чем российские новые ИЛ-ы, которые вдруг запретили к эксплуатации.

Обычно самолеты запрещают после нескольких однотипных аварий. Инцидент с президентским Илом был единичный. Но атака на президентский самолет началась не вчера, а полгода назад, когда валом пошли заказные статьи, убеждающие, что президент летает на таком плохом самолете, что это равносильно самоубийству…

Юрий ВАСИЛЬЕВ

Фото с сайта nso-korpus.info

Пикет перед зданием корпорации «Боинг» в Москве. Фоторепортаж «Stringer»



























Алексей Николаев лидер, «инженерного общества» студентов

























Обсуждение статьи

Инок
Oct 12 2005 4:21PM

В оккупационном правительстве прогнулись под Боинг, который щедро спонсирует их личный карман. Вот они и отрабатывают денежки придумывая всякую бредовую аргументацию, что бы недопустить восстановления нашего авиапрома в угоду америкозов. И так не только в авиапроме, та же картина в автопроме под видом отсталости идет поглощение наших производителей иностранцами. А все, потому что управляют нами те же иностранцы, для которых мы всего лишь сырье для получения прибылей. Они просто не хотят видеть Россию экономически сильной промышленной державой, им нужна Россия как сырьевая колония. Т.к. нами управляют сынки жидовских комиссаров которые хотят только набить свой карман и смыться заграницу, а на русский народ им по большому счету всегда было насрать как и на американский, английский, французский и т.д. их интересует только свое животное нутро.

Гость
Oct 3 2005 12:16AM

Американский авиапром "крышует" один питерский парень, он на днях три часа общался с россиянами в телевизоре.

Гайкин
Oct 2 2005 1:42PM

Предлагаю убеждать всех своих знакомых летать только на русских самолетах.

Дон Карло
Sep 30 2005 10:49AM

А сколько лайнеров может выпускать россия в год, если направить средства стаб. фонда на оживление авиапрома? Ведь все заводы стоят разбитые. Со сломаными станками и рабочими- пенсионерами.

Алексей
Sep 29 2005 5:10PM

Развалил Минавиапром "великий" руководитель Ваня Силаев, а кто такой гр-н Алешин? Конечно дружок Ваниного сынка.Приватизация , созданных в гос. интересах предприятий Оборонпрома, привела к созданию клана "красных" директоров,которые думают только о своем кармане, распродают уникальные организации под склады и оффисы. Думать о развитии науки и техники времени нет, деньгу считать надо и дачу на Рублевке строить. Или семейку за рубежом устраивать.Уникальные разработки, до которых америкосам как до Аляски раком, по дешевке продаются в Китай.А Китай давно смртрит на Россию как на чашку с рисом, которую можно сожрать без особого труда!

Владимир
Sep 27 2005 8:54PM

... этого нет, не существует в смысле больших национальных проектов.

Mимоходом
Sep 27 2005 7:16AM

Перечисленные похоронщики авиапрома все русские богатыри, с круглыми мордами, а сними дядька Черномор с узким лицом и плешивой головой, но из того же рода.А у Вована-аналитика на все один ответ - жиды виноваты.

Пенсионер
Sep 26 2005 9:51PM

Нерадько лоббист №1, его уши торчат везде, но кто за ним???, ежу понятно, иначе бы от него мокрого места не осталось бы.

Владимир
Sep 26 2005 8:24PM

Все эти системы авто-, авиа-, электрон-прома основаны на подавлении русских инженеров. Какой продукт они выставляют на авиа-, авто-салонах? Они показывают, что они успешно давят русских инженеров, что бы жидовская оккупационная власть не оторвала их от корыта, СКОТОВ.

Михаил
Sep 26 2005 5:30PM

Даже если наши самолёты говно - это ещё не повод отказываться от них...хотя бы из тех соображений что их производство хоть в чём-то компенсирует наш статус "великого сырьевого придатка"...а то так и будем по жизни мёд, пеньку, нефть и т.п. экспортировать

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru