Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Русская община г. Якутска написала письмо Путину
7 Февраля 2006

Русские жалуются, что с тех пор, как бывший Президент РФ Б.Н. Ельцин озвучил свой лозунг, обращенный к руководителям бывших автономий: «Берите суверенитета столько, сколько проглотите», националистические лидеры последних, освободившись от партийных препон, стали быстро вводить свои законы и проводить порядки, соответствующие этому лозунгу.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РУССКАЯ ОБЩИНА г. ЯКУТСКА

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Русская община гор. Якутска обращается к Вам, как гаранту Конституции и защитнику прав всех граждан страны с рядом предложений и замечаний по выявленным фактам и случаям во внутренней жизни республики Саха /Якутия/.

С тех пор, как бывший Президент РФ Б.Н. Ельцин озвучил свой лозунг, обращенный к руководителям бывших автономий: «Берите суверенитета столько, сколько проглотите», националистические лидеры последних, освободившись от партийных препон, стали быстро вводить свои законы и проводить порядки, соответствующие этому лозунгу. Сразу же Николаев М.Е, еще будучи председателем Верховного Совета республики, инициировал принятие Декларации о Суверенитете Якутии с вытекающими отсюда направлениями в кадровой, экономической и образовательной политике региона, потом долго, года два, здесь проходила работа по приведению местных законов в соответствие с Конституцией PФ, но до сих пор, ежегодно, 27 сентября руководство республики в торжественной обстановке проводят заседания, посвященные этой Декларации. Нынче отмечалась пятнадцатая годовщина пресловутого суверенитета, как бы подчеркивая тезис о «государстве в государстве», наподобие детской куклы-«матрешки». Ссылка на отклоненный суверенитет вдохновляет руководителей региона добиваться права на получение «двух ключей» на природные ресурсы, формировать однонациональную учебную базу: посылать за рубеж и в центральные ВУЗы детей своей номенклатуры, открывать на местах якутские национальные гимназии, колледжи, школы, ставить ложным кумирам, времен советской власти, за счет налогоплательщиков памятники, открывать новые театры, цирк, развлекательные учреждения и т.д. В то же время в республике не открыта ни одна русская гимназия, нет русского культурного Центра, до сих пор не установлен памятник основателю Якутска. На телевидении нет русского канала /путают с русскоязычным, по утрам на радио исполняется гимн республики, а гимн России не транслируется. Сельское население в массовом порядке перемещается в столицу республики и крупные города, в связи с безработицей и ухудшением жизни на селе. В некоторых школах вводится изучение естественных наук на якутском языке, что грозит безработицей преподавателям, не владеющим языком саха-якутов. Согласно постановлению Министерства образования РС(Я) № 373 от 30 июня 2005 г. вводится для обучающихся в школах на русском языке национально-региональный предмет «якутский язык как государственный». Без приглашения общественных организаций проводятся различные съезды и семинары образовательного толка, где вопросы по теме трактуются в нужном для национальной элиты направлении и принимаются односторонние концепции и практические рекомендации. Все, что исходит из Центра (Москвы), воспринимается настороженно и с желанием внести свои коррективы, сообразно своим установкам.

Бывший министр внутренних дел Н.В. Назаров был встречен подозрительно и подвергался в печати разными мелочными придирками. Снятие его с должности осталось для населения необъясненным и, по пути в автомобиле по дороге из Челябинска на запад, попал в аварию и умер на операционном столе. Его смерть для многих жителей стала весьма загадочной.

Не без помощи чиновников правительства республики в Якутске стала выходить националистическая, сепаратистская газета /«Якутская газета»/, в которой его штатные сотрудники обливают грязью все русское и российское, переписывают историю, искажают ее, прославляют шаманизм и деструктивное язычество, делают нападки на православие, фактически разжигают межнациональную рознь. Прокуратура, на наш взгляд, этим материалам не дает правовой оценки.

Северные прииски Усть-Янского района с неглубоко залегающими запасами россыпного золота давно облюбовала чечено-ингушская мафия. Прииски Кулар и Омоллой разорены и закрыты, население вынуждено покинуть эти места.

Нашествие нелегалов мигрантов-гастарбайтеров из Кавказских и Средне-Азиатских государств в республику создает условия нестабильности, аморализма и коррупции, где они чувствуют себя хозяевами, захватившими выгодные отрасли и криминализируют обстановку в целом. К этому можно добавить сбыт и распространение наркотических средств. О размахе этих операций хорошо известно органам правопорядка. Население об этом почти не информировано.

Можно много еще привести тревожных фактов, которые надо анализировать, обобщать и принимать меры по налаживанию в республике стабильно-правовой обстановки.

Исходя из изложенного, просим:

1. Направить в Якутию следственную комиссию широкого профиля с властными полномочиями, для изучения всего спектра правового положения законопослушных граждан республики.

2. Особым разделом выделить кадровую и учебную систему в республике, проанализировать работу Госуниверситета и других местных ВУЗов, вскрыть причины почему в них принимается на обучение, в основном, только молодежь титульной национальности. Установить, сколько человек и какой национальности отправляется на обучение в центральные и зарубежные ВУЗы на бюджетной основе. Такими данными мы не располагаем и они, под предлогом отсутствия в паспортах графы о национальности, нам не предоставляются, хотя правительственные чиновники хорошо об этом осведомлены. В результате сложившейся ситуации, русская молодежь лишена возможности получения высшего образования и соответственно работы в органах Управления и на других административных постах. Приоритеты отдаются одному этносу.

Определить правомерность введения обязательного изучения якутского языка в русскоязычных общеобразовательных средних школах.

3. Просим разобраться насколько оправдан поток разного рода нелегалов из стран ближнего и дальнего зарубежья в условиях имеющейся безработицы, особенно в сельской местности Якутии.

4. Подобрать и назначить Министра внутренних дел республики из числа профессионалов, не связанных с местной родовой знатью, старой и новой номенклатурой.

5. Просим упорядочить работу местных государственных теле-радиоканалов, ввести больше передач на русском языке по актуальным темам и вопросам внутренней жизни местного русского населения, обеспечить синхронным переводом бегущей строкой передач на якутском языке.

6. Ходатайствуем открыть в городах Якутске, Мирном, Нерюнгри, Алдане и в других промышленных районах русские гимназии на базе государственного финансирования.

7. Передать Якутско-Ленской епархии в гор. Якутске бывший Троицкий Собор, являющийся памятником архитектуры, построенный на пожертвования горожан, где сегодня размещается театр якутской эстрады и ресторан.

8. По примеру гор. Иркутска открыть за счет государственного бюджета Русский культурный центр в городе Якутске, где можно было бы проводить плановую культурно-просветительную работу на русском языке. Об этом мы ходатайствуем, перед органами республиканской и городской властью, уже не первый год, но наши обращения остаются неудовлетворенными. В результате русская культура и искусство в городе Якутске не развиваются должным образом.

9. Установить памятник основателю Якутска, в центральной части города, сотнику Петру Бекетову к 375-летнему юбилею города в 2007 году, с обязательным привлечением известных российских скульпторов, так как проекты якутских скульпторов, зараженных местничеством и язычеством, не отражают историческую значимость этого события, и не отвечают идейно-художественным ценностям православной культуры. С подобной задачей мог бы с честью справиться, например известный Вам скульптор В.М. Клыков.

10. Принимая во внимание, что республика, в дореволюционное прошлое будучи областью, имела свой герб, утвержденный 5 июля 1878 г., а Якутск, являясь ее административным центром, имел свой герб, утвержденный 26 октября 1790 г., и отдавая дань уважения нашим предкам, придерживаясь принципам, что мы являемся правоприемниками их территориального и духовного наследия, просим принять решение о возвращении этих гербов в качестве государственной символики.

Совет Русской общины г. Якутска

29 октября 2005 г.

Обсуждение статьи

Бату хан
Dec 13 2013 10:50AM

Если копать глубже, никакого русского народа нет и никогда не было. Бывшие холопы при германских царях, и потомки перешедших на "русский язык" марийцев, удмуртов, татар, украинцев, казахов, германцев, поляков и евреев, весь этот сброд назвать народом нельзя никак. И земли у русских никогда не было. Частичные предки так называемой народности русской - славяне пришли в 10 веке с территории Восточной Европы и поселились на землях финно-угров. А про половцев, хазар, Орду мы все прекрасно помним, то что они творили с этими славяно-финнскими дикарями. Вот и вся история свинорусов.

Junkie_D1aforD
Sep 8 2009 12:40PM

Особист, а почему тогда наша страна называется Российская ФЕДЕРАЦИЯ? Твое сообщение как анекдот. Даже посмотрев на сообщения этого форума, видно что нас поливают грязью. А кто хочет жить там где на него ср*т?

светлана
May 17 2006 9:21AM

Сидели в инете, делать было нечего и попали на этот сайт.

Честное слово, интересный сайт. Много чего нового о своей республике и о своем народе узнал.

Вообще-то это мои предки пустили сюда русских на свою беду. А ваша Россия там за Уралом осталась, корче вокруг Москвы и Новгорода. А все остальное это земли наши - нацменов, аборигенов северной Евразии. Земля по берегам "русской" вашей Волги всегда принадлежала ныне живущим там же нацменам. Питер ваш, культурный центр и столица скинхедов России, вообще стоит на землях бедных финно-угров. Где они сейчас?

Удивляюсь русской необразованности, да "великая" нация. А все великие люди русские, на самом деле никогда не были русскими или полукровки: у Петра Великого, мать Нарышкина - татарка,Пушкин кто? Лермонтов - полушотландец, полутатар. Менделеев, Баскаков, Толстой, Тургенев, Годунов, Вавилов, Измайлов, Ахматова, Гумилев, Кутузов, Нахимов и т.д. - все они тюркского, т.е. татарского происхождения. Суворов - армян. А остальные все евреи, поляки и немцы.

Назовите мне хоть одного знаменитого чистокровного, хотя бы до третьего колена - русского?

Особист
Apr 19 2006 2:21AM

Россия -Единая Великая Страна,а внутри страны не может быть никаких "суверенитетов","республик" и "автономий".Эта наша страна.Не нравится-у@бывайте отсюда!!!Или будет второй холокост и тогда никто из вас не уйдёт отсюда живым!Трепещите ,подонки!Слава России!!!

Репатриант
Apr 13 2006 3:45AM

Нацмены пользуются добротой русского народа. Вопрос долго ли это будет продолжаться. У меня уже доброта и толерантность закончились. Я считаю что всем нацменам надо раздать их национальные земли: татарам - Монголию, кавказцам одно ущелье на всех, якутам оленей (т.к. своей земли у них никогда небыло) и т.п.

Короче - чемодан, ишак, кишлак.

Нацмен
Apr 8 2006 3:08AM

Признаться всегда коректно относился к русским. Но сейчас, когда беспардонно осуществляется ликвидация Усть-Ордынского округа - моей родины, я испытываю желание резать глотки, как делали это чеченцы, всякому, кто придет на мою землю устанавливать русские порядки.

Я всегда осуждал терроризм, особенно чеченских, не находя ему никаких оправданий, сейчас же я думаю, что взовать русских - желательно, хотя бы для того, чтобы показать, что они не хозяева на моей родине.

лис
Mar 18 2006 4:30PM

кто мешает нам жить ,так это националисты на подобие этого ника -прибалтийский ,это провакатор НАТОвец и прихвостень США и прочих агрессоров,их только допусти к нам в САХА республику эти точно нас местных загонят в резервуации ,недра растащят по своим нищенским природными ресурсами государствам ,то что присходит в ираке дает полный ответ в чем заинтересованны страны НАТО ,ради наживы готовых на любые подлости ,провакация одним словом и это делается в то время когда РОССИЯ начала снова крепнуть ,и им выгодно разжечь пожар национализма ,вот в этом они поднаторели,по поводу якутской газитенки ,желтая газета националистического толка искожающия историю притом глубако реваншисткого типа ,обращаются к чеченцам с обращениями в виде помощи при этом забывают сколько наших ребят погибло и служили там и служат по сей день ,позор этой газетке которая пренебрегает мышлением своих людей ,работая в услугу кучке людишек нацменов и просто болтунов ,революцию собрались делать они вот только кто за ними пойдет и на долго ли хватит их ,и во время смут вот эти провакаторы прячутся за спины одурманеных и обманутых простых людей и как обычно остаются в стороне от возмездия ,ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ПРОВОКАЦИИ ВСЯКОГО РОДА НАЦИОНАЛИЗМА И РЕВАНШИЗМА!!!

Русский националист
Feb 26 2006 1:55PM

В ответ на опус прибалтийского.

Так называемые народы СССР - это просто крысы. Крысы, бегущие с тонущего корабля. Вспомнил про оккупацию моей Белоруси немцами и оккупацию Россией прибалтий, грузиний, татарстанов и т.д. Сравнил. Сдаётся мне, что нацмены, кричащие об оккупации,не понимает значения этого термина. Но не это главное. Главное в следующем. Когда наш корабль был на плаву, эти крысы весьма усердно паслись на камбузе и смели ещё покрикивать на команду, что кормёжка хреновая, надо, что бы их кормили, как декоративных крыс в Америке. А то, блин, это не порядок и русский шовинизм. Когда же судно дало течь, крысы рванули с корабля. Но даже это можно понять - своя рубашка ближе к телу. Но что абсолютно не укладывается в голове, так это ещё и жгучее желание крыс "обосрать" команду корабля. Вербально. Наиболее яркий пример сегодняшнего дня - грузинские крысы. А это, по моему, абсолютно непростительная вещь.

В том, что команда справиться с течью и наш корабль не пойдёт ко дну у меня лично сомнений никаких нет. Не в первый раз. Но когда у нас всё образуется, во весь свой рост встанет вопрос о крысах. Как Вы думаете, какой из путей нам надо выбрать во взаимоотношениях между командой и крысами - англосаксонский, где их травят дустом, держат в клетках (резервациях), дерут с них по три шкуры а пойманных на камбузе умерщвляют негуманными способами или (по моему мнению - глубоко ошибочный) русский путь, где крысы вольно пасутся на камбузе, срут в тарелки экипажа и смеют поучать команду своим представлениям о жизни на корабле?

Русский националист
Feb 21 2006 11:55AM

Так называемые коренные народы России - это просто крысы. Крысы, бегущие с тонущего корабля. Вспомнил про оккупацию моей Белоруси немцами и оккупацию Россией прибалтий, грузиний, татарстанов и т.д. Сравнил. Сдаётся мне, что нацмены, кричащие об оккупации,не понимает значения этого термина. Но не это главное. Главное в следующем. Когда наш корабль был на плаву, эти крысы весьма усердно паслись на камбузе и смели ещё покрикивать на команду, что кормёжка хреновая, надо, что бы их кормили, как декоративных крыс в Америке. А то, блин, это не порядок и русский шовинизм. Когда же судно дало течь, крысы рванули с корабля. Но даже это можно понять - своя рубашка ближе к телу. Но что абсолютно не укладывается в голове, так это ещё и жгучее желание крыс "обосрать" команду корабля. Вербально. Наиболее яркий пример сегодняшнего дня - грузинские крысы. А это, по моему, абсолютно непростительная вещь.

В том, что команда справиться с течью и наш корабль не пойдёт ко дну у меня лично сомнений никаких нет. Не в первый раз. Но когда у нас всё образуется, во весь свой рост встанет вопрос о крысах. Как Вы думаете, какой из путей нам надо выбрать во взаимоотношениях между командой и крысами - англосаксонский, где их травят дустом, держат в клетках (резервациях), дерут с них по три шкуры а пойманных на камбузе умерщвляют негуманными способами или (по моему мнению - глубоко ошибочный) русский путь, где крысы вольно пасутся на камбузе, срут в тарелки экипажа и смеют поучать команду своим представлениям о жизни на корабле?

Если у Вас особое мнение - то коротко напишите, почему не согласны...

Роман
Feb 20 2006 3:51PM

Прибалтийский Feb 18 2006 4:41PM

Внимательно прочитал 1000 -летнюю историю расеи и понял, что основные отличительные черты рашевцев-пьянство и воровство....

========================= ========================= ===============

Судя по выводам, историю России (которой намного более 1000 лет - только крещению Руси - уже более 1000 лет) для Прибалтийского уместили на листовке формата А4, распространяемой пгавозащитниками среди нелегальных эмигрантов. Его интеллект вряд ли осилит более объемные исследования.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru