Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Новый Синод назвали «звездопадом»
21 Июля 2006

«Почти все вновь назначенные иерархи РПЦ - нетрадиционной ориентации»

Очередное заседание Священного синода Русской церкви на этот раз было напряженным и длилось три дня. Наблюдатели со вниманием следили за битвой двух тяжеловесов - митрополитов Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева) и управляющего делами РПЦ Климента (Капалина). На этот раз митрополиту Клименту удалось одержать на первый взгляд убедительную победу.

Трехдневное заседание Синода, которое уже окрестили кадровым, привело к тому, что появилось сразу 7 новых епископов. Причем не прошла ни одна кандидатура владыки Гундяева. Двух престарелых епископов - Кемеровского и Ивановского - отправили на покой. В Кемерово поедет игумен Аристарх (Смирнов) - келарь Троице-Сергиевой лавры. Появился викарный епископ Даугавпилсский Александр (Матренин) в Латвии. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий протолкнул в викарии наместника Давидовой пустыни Романа. Он сменил на этом посту недавно убитого архимандрита Германа (Хапугина). В Иваново отправится викарный епископ рязанской епархии Иосиф (Македонов). Появился новый викарий и у патриарха - им стал епископ Прокопьевский Амвросий, воспитанник московского Сретенского монастыря. Теперь он станет Бронницким епископом. Еще одного викария - Петергофского Маркелла - получил и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Появился новый викарий Феофилакт и в Магнитогорске. Его направляют из Ставропольской епархии. Наблюдатели уже назвали этот Синод «звездопадом». Стоило бы добавить, что звездопад этот почти сплошь «голубой». Среди новых епископов лишь один не придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.

Синод так и не смог определиться с конфликтом в Сурожской епархии (Англия). Епископ Василий (Осборн), перешедший вместе с большинством приходов в Константинопольский патриархат, не приехал на заседание Синода в Москву. Синод решил больше не давать священнослужителям отпускных грамот, а то из РПЦ бегут к грекам уже не только священники, но и епископы. Это как бы возврат к крепостному праву. Только патриарх может дать вольную тому или иному клирику. Важно, что Синод одобрил и утвердил работу согласительной комиссии РПЦЗ и РПЦ, подготовившую Акт о каноническом общении двух ветвей российского православия.

Один из замов владыки Гундяева сообщил, что был поражен депрессивным состоянием своего шефа, которому пришлось пережить на Синоде шок. Накануне Гундяев попытался переложить ответственность за провал Саммита международных религиозных лидеров на плечи патриарха. Он утверждал, что якобы сам Святейший патриарх готовил этот саммит. Но эта попытка не удалась. Катастрофическая ситуация сложилась в зарубежных приходах РПЦ. Священники не получают заработную плату по полгода, а то и по году.

Внутрицерковные наблюдатели считают, что на самом деле победу на этом Синоде одержал архиепископ Истринский Арсений, викарий патриарха в столице. Не являясь постоянным или временным членом Синода, он тем не менее сумел провести близких ему по сексуальной ориентации монахов на епископские кафедры.

Сергей Бычков


Источник:

«Московский комсомолец» от 21.07.06

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

случайный человек
Aug 11 2006 6:28PM

Я тоже не верю МК. Я вот юрист, и все их публикации по правоохранительной тематике без смеха читать не могу. Непрофессиональные, безграмотные, конъюнктурные и заказные. Знакомые врачи такого же мнения об их "медицинских" экскурсах: смеху подобно. Почему надо этой дешевке верить по церковным вопросам больше, чем по юридическим или врачебным? Почему их надо считать ревнителями нравственности? И потом, не они ли всю дорогу боролись за права голубых? МК живет на деньги от рекламы проституции -- откройте последнюю страницу: "досуг, массаж, девушки, парни, пары,дорого". Сами они нетрадиционной ориентации.

Гайкин
Jul 26 2006 11:02AM

Подтверждаю, МК и РПЦ - близнецы-братья. Моя жена долгое время в хоре одной из центральных церквей пела.

В гости многие деятели приходили, сама рассказывала о внутрицерковных нравах. Общий вывод: мразь, мразь и еще раз мразь. Это неудивительно - церковное руководство близко к государственному, к криминальной экономике, крупные бандиты там давно свои люди, поэтому туда и стремятся, в первую очередь, проходимцы и воры, желающие урвать от сердцевины пирога. Честных и искренних людей умело задвигают в самый низ и запрещают мыслить самостоятельно. Разницы с 17-м годом - никакой...

Посторонний
Jul 24 2006 4:49PM

И то верно, МК и РПЦ друг друга стоят

Грек
Jul 24 2006 1:54PM

Да ладно, про их голубизну известия давно ходят. Причем из самых достоверных источников. У меня товарищ бывший в семинарию подался, дак там такое было что тут слов не хватит

Санёк
Jul 23 2006 5:54PM

Да уж, МК излишне пристально следит за РПЦ. Я вывод такой для себя сделал, раз жидам из МК Гундяев не нравится, значит он достойный человек.

сергей
Jul 21 2006 10:17PM

А за такие сообщениия отвечать надо - а именно надо доказательства - а если их нет иди мордой в сортир (деревенский)

Дуболом
Jul 21 2006 10:07PM

Серегей (именно так подписано сообщение) Бычков - явный неадекват. Теперь вот еще сблинившийся на церковной голубизне. А "МК" - одна из главных помоек страны. Этакая элитная помойка: ведь именно там Речкалов писал о том, что рядовой Сычев сам себя калечил. Редкостные говнюки собрались, куда там попам, даже голубым, до них.

Прохожий
Jul 21 2006 9:54PM

"МК" бы еще о "голубизне" Церкви рассуждать. Садомиты, всех в свой гпдюшник тянут. ну, как же, в их компашке еще только священников не было.

Паша Гусев прикрывшись абчественной палатой и не сумевши помаршировать на гей -параде решил не мытьем, так катаньем, не дать заглохнуть голубой теме.

Давно по морде не получали, пгативные, из "МК"?

+APRIL
Jul 21 2006 6:45PM

почему наиболее консервативная группа в РПЦ,по мнению "МК" стала голубой?не попытка ли облить говном церковь?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru