Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Молодые интернетчики нарисовали картинку «Десять негритят»
10 Октября 2006

В Интернет вброшена «страшилка», якобы взятая с сайта «неизвестного нациста». На ней фотографии двадцати восьми «мишеней» для нацистской пули. Игра навылет типа «десять негритят». Вместо реально убитой Политковской, там размещены другие знакомые лица. По всем признакам, это фальшивка, изготовленная в одном из подразеделений ФЭП Глеба Павловского.

Картинка, которую широко начали рекламировать в Интернете в связи с расстрелом журналиста «Новой газеты» Анны Политковской, называется «Важна не последовательность, важен факт ликвидации». На своей страничке в ЖЖ ее представляет широко известный в Инете деятель сети Антон Носик. Ник в ЖЖ у него - dolboeb. Адрес его странички:

http://dolboeb.livejournal.com/801041.html

Антон Носик в последнее время делал личный дневник в ЖЖ Леониду Борисовичу Невзлину, но впоследствии очень скупой Невзлин отказался от услуг Носика ввиду их дороговизны.



По всем признакам, рекомендуемая вниманию почтенной публики картинка является модифицированным вариантом провокационных «расстрельных списков», «плохишей», подлежащих ликвидации. Списки «плохишей» первым пустил в оборот Марат Гельман, менее года назад создавший первый список «фашистов» и предложивший его узаконить Общественной палате. Реакцией на этот акт «контркультурщика явились десятки «расстрельных списков» «Жыдов» и «Жидовствующих», которые стали возникать в различных патриотических и нацкругах.

Коллаж, рекомендуемый вниманию почтенной публики, модифицированный список «Жыдов», однако, по всей вероятности, создан в одной из лабораторий Глеба Павловского. Адрес, по которому расположена картинка-коллаж, уводит в проект LJR.

Распространители картинки, в свою очередь, ссылаются на «сайт неизвестного нацика».

Важно, что создание «расстрельных списков» впервые публично было зафиксировано именно в Общественной палате и там же было широко анонсировано. Оттуда и пошло-поехало гулять по России-матушке, провоцируя и умножая печаль со всех сторон.

Многие, изображенные на коллаже лица новой публичной политики, перевесили «расстрельную картинку» к себе на странички в ЖЖ и упиваются своими портретами в горестной рамке. Например, это сделал юная Маша Гайдар.

Интересно, сколько платили люди за то, чтобы войти в этот «иконостас» жертв террора?

Справка «Stringer»:

Весь попечительский совет проекта LJR состоит из довольно молодых журналистов, в разное время входивших в проекты Глеба Павловского ФЭП, «Русский журнал» и др.

Устав Попечительского Совета LJR (lj.rossia.org):

LJR - некоммерческий проект, созданный в соответствии с Руководящими Принципами LJR для поддержки свободы слова, развития гражданского общества и поощрения свободного обмена мнениями. За соблюдением этих принципов наблюдает Попечительский Совет:

Вадим Гущин

Иван Давыдов

Константин Крылов

Роман Лейбов

Максим Мошков

Антон Носик

Миша Вербицкий

Иван Давыдов. Фото ezhe.ru
Иван Давыдов - руководитель исследовательского отдела интернет-департамента ФЭП. Автор широко известного в узких кругах проекта «Книга вымышленных существ». Очень способный юноша. Работал в «Русском журнале», который является «личным тепличным хозяйством» Глеба Павловского. Хорошо соображает в нужном направлении, например:

«Россия состоит из трех частей. Снизу течет нефть, сверху летят сигналы телевизионных передатчиков. Между тем и этим идет снег (и рота мирных жителей, как шутили до либеральной революции). Рота мирных жителей идет не просто так, а голосовать за Президента.

Президент, в свою очередь, состоит из двух телеканалов и тридцати долларов за баррель».



Константин Крылов. Фото «Stringer»
Константин Крылов - главный редактор газеты «Спецназ». Теоретик фашизма и неофашизма. Участвовал в проекте газеты «Консерватор». Активно осваивает интернет-издание Global.rus. Крайне болезненно относится к оскорблению понятия «фашизм», пытается очистить и слово и понятие от новейших наносов: «Сам по себе «фашизм» не представлял собой ничего нового. Речь идёт о самом обычном, корневом мировоззрении немцев как таковых, разве что слегка модернизированном. Новшеством было разве что приравнивание Гитлером восточноевропейских евреев к славянам - и то это было связано с тем, что, по его мнению, евреи захватили власть над главным славянским народом (именно так фюрер понимал Октябрьскую революцию). Юдофобия фюрера и его последователей была производной от традиционного для немцев презрения и ненависти к славянам».



Роман Лейбов. Фото www.polit.ru
Роман Лейбов - публицист сайта Polit.ru.

Обсуждение статьи

Ё
Jul 19 2012 6:39PM

В руке не дрогнет пистолет...

Влад
Nov 2 2006 12:29PM

Все, кроме Лимонова - мрази, терзающие нашу страну вот уже 15 лет. И все они заслужили петлю, как генерал Власов.

красный смех
Oct 20 2006 5:25AM

Не всех уродцев признал, но тех кого признал, кроме 1 человека Эдуарда Лимонова - все остальные гады ползучие. По многим давно скучает скамья подсудимых.

Да этим чувакам стоит почитать эти комменты. Чемодан - вокзал - америка. Если успеют.

ы
Oct 12 2006 10:56PM

Чубайса надо бы покрупнее, подчеркнуть и выделить рамкой ;)

Вася Сковородкин
Oct 12 2006 11:34AM

Радисту

1-й ряд №1 мне кажется, что это лесбиянка.

2-й ряд №3 это пришибленная литвинович. №5 -"чудо" экономист, забыл уже его фамилию.

Караганова не узнаю.

В другой версии данного коллажа стоит крест в нижнем правом углу. Думаю смысл этой "виртуальной игры", по замыслу полит-технологов, заполнить крестиками весь коллаж. Кто первый заполнит тот и победил. Так что Pazzle не такой уж простой, как может показаться с первого раза, но интересный.

Alone_in_the_dark
Oct 12 2006 8:50AM

некоторые наверное приплатили,что бы попасть на плакатик.

Всем хочется быть жертвой с "сайта неизвестного нациста".

Кто дочерей своих туда пихает,кто племянников.

Чувствую список будет расти!

И на совместных тусовках будет раздоваться практически стон счастья..."ах вы все видели!??!!эти неизвестные нацисты хотят меня убить!Ах!!...Меня....надежду демократии в этой стране!Ух...Как кто я ???Ну вот в седьмом ряду...пятый...Ну нет...на том фоте еще два человека..ну так дешевле втроем на одном фото..Так вот...гады они...приговорили нас...."

Княжна Тараканова
Oct 11 2006 7:10PM

Почему вы пишите, что на плакате нет фото ПОлитковской. А разве самая правая в нижнем ряду - не она?

Кондрат
Oct 11 2006 6:39PM

Какие одухотворенные лица, блин... Так и тянется рука к "макарову"...

Виктор Новиков
Oct 11 2006 4:46PM

Меняю всех в этом списке на свободу группы капитана Эдуарда Ульмана.

Завтра 12.10.2006 г. в Ростове-на-Дону состоится решающее заседание суда.

Прошу всех честных людей поддержать наших спецназовцев и распространить это заявление.

Обращение к гражданам России!

Прошу распространить обращение к гражданам России в связи с тем, что завтра у группы Ульмана - решающее судебное заседание!

ГРАЖДАНАМ РОССИИ!

Двенадцатый год в Чечне идет самая настоящая война, развязанная на территории собственного государства непосредственно руководством страны в лице президента Ельцина Б.Н., не отдававшего себе отчет о возможных последствиях. При этом армия с первого дня войны становится заложницей невнятной внутренней политики, несогласованности руководства и отсутствия четко поставленных стратегических и боевых задач в указанном регионе.

В этих сложных внутриполитических условиях России дело капитана Ульмана не только выявляет основные причины затянувшейся неудачной контртеррористической деятельности федеральных сил на Кавказе, но становится козырной картой при реализации политических амбиций, как политиков различного уровня, так и широкой прослойки политических авантюристов.

В средствах массовой информации повсеместно и широко озвучиваются неконституционные требования, оспаривающие незыблемость и конституционность ряда положений Уголовно-процессуального кодекса (УПК), федерального конституционного закона "О военных судах", федеральных законов "О присяжных заседателях судов общей юрисдикции" и "О введении в действие УПК".

При полном бездействии со стороны власти в защиту Российской армии, все усилия армии по поддержанию конституционного порядка в Чеченской республике, все действия, направленные на прекращение и полную ликвидацию террористической деятельности и бандитских формирований на этой территории – руководством Чеченской республики публично и открыто приравниваются к самой террористической деятельности.

Полный текст здесь:

http://ogurcova.livejournal.com/77947.html#cutid1

Старикан с печи
Oct 11 2006 4:45PM

Вон чаво пишут!

Оказывается, у Анки-говнометчицы было мэриканьское гражданство…

http://info.trud.ru/issue/shortnews.php?id=42067

А у энтих, что в списке-то, у энтих многих - наверняка и тройное имеется….

А у некоторых и четвертное…

Например, россиянско-американьско-израил

ьско-грузинское….

А некоторым выдавали паспорта за разные услуги и маленькие, но гордые страны Балтии …И оранжидовская Юкраина…

Ну и что нам с энтими общечеловеками, многородинными космополитами делать?????

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru