Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кто будет владеть детьми Абрамовича - тот будет владеть капиталами
25 Октября 2006

Даже если имущество Абрамовича записано на его детей, то при разводе дети останутся с матерью. И до их совершеннолетия именно мать будет их опекуном и распорядителем имущества. Поэтому это не Ирина Абрамович останется «ни с чем», а Роман Аркадьевич станет бедным родственником своих детишек.

Структура собственности Романа Абрамовича
Развод губернатора Чукотки и миллиардера Романа Абрамовича обещает стать не только самым дорогостоящим в мировой истории, но и самым скандальным. Как стало известно из близкого окружения олигарха, его жена Ирина рискует остаться ни с чем. Ведь формально у 40-летнего Абрамовича практически нет ничего, - интимно сообщает газета «Твой день». - Все имущество – дома, замки и яхты в Великобритании и во Франции, а также акции предприятий – записано на пятерых его детей: 13-летнюю Анну, 12-летнего Аркадия, 11-летнюю Соню, 5-летнюю Арину и 3-летнего Илью», - продолжает вещать газета.

Однако при разводе законы всех стран стоят на том, что дети должны оставаться у матери. Поэтому не Ирина Абрамович останется бедной женщиной, это Роман Аркадьевич останется бедным родственником, у которого отнимут и детей, и имущество. Ведь опекуном детей и записанных на них капиталов будет их мать, Ирина Абрамович.

История с разводом Абрамовича доставляет наслаждение всем бедным людям стран «третьего мира». Она обещает заменить им настоящее несчастье - повышение тарифов на ЖКХ, на некачественный бензин, потери земли вследствие рейдерских захватов, обманы, свершаемые банками в отношении своих клиентов, а также ужасы наводнения и энтических конфликтов.

На все на это пресса будет отвечать одним глубоким вздохом: «А как плохо сейчас Абрамовичу!»

И читатель вынужден будет соглашаться!

Итак, начало положено. Абрамович разводится, и поэтому обыватель, брось все свои дела и вникай в ужасы современного развода олигарха.

* * *

«Как утверждает близкий к семье миллиардера», - пишет таблоид «Наш день», - не слишком сведущая в финансовых делах Ирина только после 15 лет брака выяснила, что ни Абрамовичу, ни ей формально… ничего не принадлежит. Подтверждает этот факт и источник, близкий к бывшему соратнику Абрамовича, а ныне изгнаннику - Борису Березовскому.

- Шумиху подняла именно Ирина, у которой просто сдали нервы после волны слухов о романе мужа с Дашей Жуковой. Сам Роман катастрофически боится публичности, - рассказал сотрудник компании Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича. – Он даже пытался замять слухи через своего друга Андрея Венедиктова с «Эха Москвы».

Именно поэтому делом Ирины займутся знаменитые адвокаты Рэймонд Тут по кличке Челюсти и Николас Мостин - Мистер Выплата.

- Хотя, - размышляет наш собеседник, - Абрамович больше всего на свете боится даже не самого скандала, а того, что будет обнародован весь список принадлежащего ему имущества.

Сейчас лондонские юристы готовят документы к бракоразводному процессу, ломая голову над тем, по какому законодательству разводить супругов – российскому или британскому. По некоторым данным, адвокатское бюро Sears Tooth, представляющее интересы Ирины Абрамович, намерено запросить в Измайловском загсе Москвы свидетельство о браке Абрамовичей.

- Как только поступит официальный запрос или к нам приедет уполномоченное ею лицо, мы сразу же подготовим необходимые документы, - подтвердила «Твоему ДНЮ» начальник Измайловского загса Наталья Конькова.

В Millhouse Capital на условиях анонимности подтвердили, что формально принц является фактически «нищим»:

- Почти все имущество Абрамовича оформлено на несколько трастов на Кипре - ведь офшорные трасты не облагаются налогами.

Трасты - это соглашения, по которым имущество передается в распоряжение управляющим, но владеют им и получают доход так называемые бенефициары.

В списке бенефициаров – все пять детей олигарха, которые воспользоваться своими правами смогут, только достигнув совершеннолетия. Имен ни Ирины, ни Романа Абрамовича в списках нет.

Управляющие

Ирина Панченко
- Отсудить имущество, зарегистрированное в такой форме, еще никому не удавалось, - усмехается юрист, близкий к Millhouse Capital. - По кипрскому законодательству ни управляющие, ни правительство Кипра, ни местный Центробанк не имеют права разглашать информацию о трастах.

«Твоему ДНЮ» удалось немного приоткрыть завесу над этой тайной. По закону одним из управляющих трастами должен быть гражданин Кипра. А вот двое остальных, кому Роман Аркадьевич доверил распоряжаться наследством своих детей, его самые верные помощники - глава лондонского офиса Millhouse Евгений Тененбаум (вдобавок член совета директоров Chelsea Village), работающий с Абрамовичем с 1998 года, и депутат Госдумы Ирина Панченко, правая рука олигарха с 1997 года.

Антонов Владимир, «Твой день»


Использованы материалы:

«Твой день» от 25.10.06

Обсуждение статьи

Гайкин
Oct 28 2006 6:13PM

Допрос недолго на Лубянке длился

Подследственную утопили в ванне

Но все счета назвала за границей

Дьяченко Таня

(Из песни А. Харчикова)

М-т
Oct 27 2006 11:05AM

Абрамович классный олигарх Много денег на Чукотку тратит пусть даже и нажитым интересным путем хоть что-то отдает стране Другие олигархи нихрена хорошего не делают

С
Oct 26 2006 6:14PM

абрамовичи и ходорковские обворовали страну и вывезли, вернее, продолжают вывозить. Самое глупое - правительство вывозит миллиарды в т.н. Стабфонд, который тоже никто назад в страну не отдаст.

Пока же, князьки местных разливов продолжают надеяться и воровать, а народ тянуть свою лямку, мечтая стать хоть мелким олигархом.

Шеломов
Oct 26 2006 1:41PM

Чижика серьёзные люди разводят на большие бабки. Это только начало. Т.н. олигархи скоро кончатся быстро и страшно - в серьёзном бизнесе примитивным ворам делать нечего

Дмитрий
Oct 25 2006 7:05PM

А мне жаль абрамчика... хороший такой алигарх... вечно эти бабы лезут со своими претензиями... грохнуть ее и все дела))))

Глафира
Oct 25 2006 12:43PM

Не ссыте, ребята! Романчик нищим не останется. Зря ли эшелон бензина спер и не чихнул даже. Извернется, но при своем интересе останется. Евреей же.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru