Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Депутаты - националисты написали письмо Путину
13 Ноября 2006

Депутаты-националисты, во главе с Дмитрием Рогозиным, в письменной форме жалуются президенту на милицию, отнявшую у россиян праздник 4 ноября. В примечаниях к письму Николай Курьянович жаловался на Владислава Суркова, который запретил русским радоваться в День единения.

В прошедшую пятницу «депутаты Госдумы, организовавшие несанкционированный «Русский марш» 4 ноября, отправили письмо Владимиру Путину. Они потребовали, чтобы президент «взял под личный контроль» имевший, по их мнению, место «произвол властей», заверили его в своей лояльности и поддержке его инициатив, касающихся контроля за миграцией. В «произволе» депутаты обвинили «окружение» российского президента, - сообщает газета «Коммерсант».

Письмо Владимиру Путину с требованием «взять под личный контроль расследование причин массового нарушения прав человека и произвола, допущенного московскими и региональными властями при проведении 'Русского марша'« и «наказать виновных» подписали четыре депутата Государственной думы: Дмитрий Рогозин, Виктор Алкснис, Николай Курьянович и Андрей Савельев. Все они входили в общественный совет «Русского марша» наряду с представителями националистических движений, таких как Движение против нелегальной иммиграции.

Депутаты пожаловались, что власти не «превратили День народного единства во всенародное торжество». Они уверяют господина Путина, что на «Русском марше» намеревались «заявить о национальном единстве России» и о «поддержке политических инициатив президента», таких как «содействие в приоритетном порядке трудоустройству российских граждан», «защита зарубежных соотечественников», «борьба с нелегальной иммиграцией».

Но «народный праздник», по мнению авторов письма, не состоялся по вине милиции: «Сотни сограждан провели многие часы в отделениях милиции, спецмашинах и автобусах ОМОНа». Виновными в этом депутаты считают «людей в окружении» Владимира Путина, у которых есть «планы взбаламутить страну фальшивой угрозой русского фашизма». Фамилий «людей из окружения» в тексте письма нет, однако один из его авторов, Николай Курьянович, пояснил Ъ, что они имели в виду замглавы президентской администрации. «Это делает Владислав Сурков. Мне известно, что по его указке руководители регионов запрещали наши акции, а центральные телеканалы создали информационный вакуум и не показали нас»,– заявил господин Курьянович.

Как рассказали Ъ в администрации президента, письма там не получали. Может быть, «оно еще не дошло», предположила сотрудница пресс-службы президента Людмила Крылова.

Президент Института национальной стратегии Станислав Белковский считает, что даже если письмо и дойдет до президента, «вряд ли на него будет какая-то реакция». По мнению политолога, «организаторам шествия просто надо было доказать Путину свою лояльность, убедить его в том, что они не готовили никакой государственный переворот». Николай Курьянович также не скрывает того, что «письмо было отправлено в пропагандистских целях» и что сам он «никаких действий от президента не ждет».

«Очевидно, что у участников 'Русского марша' осталось чувство неудовлетворенности после 4 ноября,– считает один из организаторов прошедшего 4 ноября антифашистского митинга, лидер Союза правых сил Никита Белых.– Громких скандалов не было, лидеров марша не арестовали, беспорядки спровоцировать не удалось. Отсюда и это письмо, и поиск виноватых в окружении президента. Это неудачная попытка наших главных 'борцов за родину' вновь напомнить о себе».

Обсуждение статьи

К.Прутков
Nov 15 2006 6:08PM

Николай Курьянович также не скрывает того, что «письмо было отправлено в пропагандистских целях» и что сам он «никаких действий от президента не ждет».

______________________________

______________________________

_________________

Посылать письмо и не ждать в ответ никаких действий- пустое занятие.

Шеломов
Nov 15 2006 12:39PM

Депутаты НациАНАЛ-ГЛИСТЫ вы хотели сказать...

ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ГРУЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ
Nov 14 2006 2:22AM

ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ГРУЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ:

http://www.starosti.org/?id=3708

Почему молчат СМИ?!

D'k
Nov 13 2006 10:53PM

В стране оккупационная власть, и она не даст патриотам "парламентским" путём придти к власти. А "оранжевые" и прочие революции совершаются при финансовой и организационной поддержке извне, и, обычно, менеджером становится всемирная банда банкиров. Очевидно, что русские могут рассчитывать только на свои силы. Т.е., нужен достаточно оригинальный и эффективный манёвр. И, конечно, в деталях он не будет обсуждаться на форумах. Что делать на инетовских говорильнях? Мне кажется, формировать, по мере возможностей, цели и задачи русских людей и пропагандировать их дальше (увы, только русские и небольшая лучшая часть коренных народов готовы потрудиться для построения сильного государства). Чтобы те, кто просто обязан в подходящий момент провести хирургическую операцию, были уверены в осмысленной поддержке их действий большинством активной части народа.

ВОЛЧИЙ КРЮК
Nov 13 2006 9:05PM

ДА, СОВСЕМ ЗАБЫЛ! С КАКИХ ЭТО ПОР ВЫШЕУКАЗАННОЕ СУЩЕСТВО, Т.Е РОГОЗИН СЧИТАЕТСЯ НА-ЦИО-ЛИС-ТОМ????

ВОЛЧИЙ КРЮК
Nov 13 2006 8:59PM

АХ КАК СЛАДОСТНО ОНИ ЛИЖУТ ЗАД ВОЛОДЕ! А ПЕРЕД МАРШЕМ КАЗАЛИСЬ СТРАШНЫМИ НАЦИСТАМИ...

adolf
Nov 13 2006 4:03PM

Надо сделать все что бы Русский марш 2007 состоялся!!!

Деревянный
Nov 13 2006 3:21PM

"Попки" прикрыли попки. Извините за каламбур.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru